X

Resultados ATP e WTA - Terça-feira

Terça, 15 de outubro 2019 às 17:05:57 AMT

Link Curto:

Tênis Profissional

Confira resultados das partidas de primeira rodada dos ATPs 250 da Antuérpia, na Bélgica, Moscou, na Rússia, e Estocolmo, na Suécia. Além dos WTAs de Luxemburgo e Moscou.



ATP Moscou

1ª Rodada

Roberto Carballes Baena (ESP) 2x1 Ricardas Berankis (LIT) 6/2 4/6 6/3

(8) Miomir Kecmanovic (SRB) 2x0 (Q) Artem Dubrivnyy (RUS) 6/1 7/5

Mikhail Kukushkin (CAZ) 2x0 (WC) Evgeny Donskoy (RUS) 6/4 6/3

Philipp Kohslchreiber (ALE) 2x0 Pierre Hugues Herbet (FRA) 6/3 7/6 (7)

Jeremy Chardy (FRA) 2x0 Nicolas Jarry (CHI) 6/4 6/2

Ivo Karlovic (CRO) 2x1 Aljaz Beden (SLO) 6/4 6/7 (5) 7/6 (4)

Andrey Rublev (RUS) 2x1 Alexander Bublik (CAZ) 6/1 3/6 6/4

 

ATP Estocolmo

1ª Rodada

Yoshihito Nishioka (JPN) 2x1 Radu Abolt (MDA) 6/3 4/6 6/1

Pablo Carreño Busta ESP) 2x0 John Millamn (AUS) 6/4 6/3

(LL) Gianluca Mager (ITA) 2x1 pablo Andujar (ESP) 5/7 6/1 6/1

Sam Querrey (EUA) 2x0 Dennis Novak (AUT) 7/6 (6) 6/4

Cedrik Stebe (ALE) 2x1 Bradley Schnur (CAN) 6/2 3/6 6/1

Yuichi Sugita (JPN) 2x0 Elias Ymer (SUE) 7/6 (6) 6/2

Alexei Popyrin (AUS) 2x0 (LL) Oscar Otte (ALE) 7/6 (6) 7/6 (5)

Filip Krajnovic (SRB) 2x0 Casper Ruud (NOR) 6/3 7/5

 

ATP Antuérpia

1ª Rodada

(7) Jan-Lennard Struff (ALE) 2x0 (Q) Gregoire Barrere (FRA) 6/2 6/1

Feliciano Lopez (ESP) 2x0 Cameron Norrie (GRB)7/6 (2) 6/4

Marius Copil (ROM) 2x0 Federico Delbonis (ARG) 6/4 7/6 (3)

Woo Kwon Soon (COR) 2x1 Richard Gasquet (FRA) 6/1 3/6 6/4

(WC) Jannik Sinner (ITA)  2x0 (Q) Kamil Majchrzak (POL) 6/4 6/2

Gilles Simon (FRA) 2x0 Steve Darcis (BEL) 6/1 6/2

Andy Murray (GRB) 2x0 (WC) Kimmer Coppejans (BEL) 6/4 7/6 (4)

Ugo Humbert (FRA) 2x0 Jozef Kovalik (SVK) 6/4 7/5

 

WTA Moscou

1ª Rodada

(Q) Kaia Kanepi (EST) 2x0 Timea Babos (HUN) 6/1 6/3

(Q) Kristen Flipkens (BEL) 2x0 Natalia Vikhlyantseva (RUS) 6/3 6/2

(8) Ekaterina Alexandrova (RUS) 2x0 (Q) Jana Cepelova (SVK) 6/1 6/4

Polona Hercoq (SLO) 2x0 Katerina Siniakova (CZE) 6/4 6/2

(5) Dayana Yastremska (UCR) 2x0 Daria Kasatkina (RUS) 6/1 6/4

(Q) Varvara Gracheva (RUS) 2x0 Ajla Tomljanovic (AUS) 6/3 6/2

Veronika Kudermetova (RUS) 2x0 Ons Jabeur (TUN) 6/3 6/3

Kristina Mladenovic (FRA) 2x1 Yulia Putintseva (CAZ) 6/4 3/6 6/2

Anastasia Pavlyuchenkova (RUS) 2x1 Maria Sakkari (GRE) 5/7 6/1 6/3

  

WTA Luxemburgo

1ª Rodada

Sorana Cirstea (ROM) 2x0 Pauline Parmentier (FRA) 6/3 6/4

Laura Siegmund (ALE) 2x1 Maria Koztyuk (UCR) 4/6 7/5 6/2

(Q) Ana Lottner (ALE) 2x0 Tamara Korpatsch (ALE) 4/6 6/3 6/2

Monica Puig (PUR) 2x0 Fiona Ferro (FRA) 6/1 6/0

(3) Elena Rybakina (CAZ) 2x0 (Q) Chloe Paquet (FRA) 6/2 7/6 (2)

Krystina Pliskova (CZE) 2x0 Aliona Bolsova (ESP) 6/2 7/6(4)

Monica Niculescu (ROU) 1x0 Alison Van Uytvanck (BEL) 2/4 abandono

Elise Mertens (BEL) 2x0 Bibiane Schoofs (HOL) 6/0 6/3

Andrea Petkovic (ALE) 2x1 Camila Giorgi (ITA) 0/6 6/4 6/4

 

banner
banner