X

Resultados ATP/WTA - Terça-Feira

Terça, 08 de outubro 2019 às 07:54:13 AMT

Link Curto:

Tênis Profissional

Confira os resultados desta terça-feira com o Masters 1000 de Xangai, na China, mais os WTAs de Linz, na Áustria, e Tianjin, na China, e brasileiros pelo mundo.



Masters Xangai - Chave Principal

2ª Rodada

(2) Roger Federer (SUI) 2x0 Albert Ramos-Vinolas (ESP) 6/2 7/6 (7/5) 
(3) Daniil Medvedev (RUS) 2x0 (Q) Cameron Norrie (GBR) 6/3 6/1

Hubert Hurkacz (POL) 2x0 (9) Gael Monfils (FRA) 6/2 7/6 (7/1) 

(10) Fabio Fognini (ITA) 2x1 (WC) Andy Murray (GBR) 7/6 (7/4) 2/6 7/6 (7/2)
(15) Nikoloz Basilashvili (GEO) 2x1 Benoit Paire (FRA) 6/4 1/6 6/1

(Q) Vasek Pospisil (CAN) 2x0 Joao Sousa (POR) 6/3 7/5

 

1ª Rodada

(11) Matteo Berrettini (ITA) 2x0 Jan-Lennard Struff (ALE) 6/2 6/1
Andrey Rublev (RUS) 2x0 (12) Borna Coric (CRO) 6/4 7/6 (7/4) 
(13) David Goffin (BEL) 2x0 Richard Gasquet (FRA) 6/2 6/3
(16) John Isner (EUA) 2x0 Alex de Minaur (AUS) 7/6 (7/1) 6/4
Felix Auger-Aliassime (CAN) 1x0 (Q) Alexander Bublik (CAZ) 7/6 (7/5) 4/0 abandono 
John Millman (AUS) 2x0 Guido Pella (ARG) 6/3 7/5
Reilly Opelka (EUA) 2x0 Dusan Lajovic (SRB) 6/3 6/4
Lucas Pouille (FRA) 2x1 (WC) Zhe Li (CHN) 6/7 (7/4) 6/4 6/4

 

WTA Tianjin

1ª Rodada

(2) Qiang Wang (CHN) 2x0 (Q) Arina Rodionova (AUS) 6/3 6/4

(3) Dayana Yastremska (UCR) 2x0 Lin Zhu (CHN) 6/2 6/3

(7) Saisai Zheng (CHN) 2x0 (WC) Yingying Duan (CHN) 7/6(7/4) 6/2

(8) Magda Linette (POL) 2x0 Christina McHale (EUA) 6/3 6/1

(Q) Xiyu Wang (CHN) 2x0 Kristie Ahn (EUA) 6/2  7/6(7/2)

Ons Jabeur (TUN) 2x0 Jenifer Brady (EUA) 6/4 6/2

Xynyu Wang (CHN)  2x0 (LL) Shuye Ma (CHN) 6/3 6/1

Veronika Kudermetova (RUS) 2x0 Ajla Tomljanovic (AUS) 6/4 6/2

Shuai Peng (CHN) 2x0 (Q) Xiaodi You (CHN) 6/2 7/6(7/1)

Kurumi Nara (JPN) 2x1 Harriet Dart (GBR) 3/6 6/1 6/3

 

WTA Linz

1ª Rodada

Alize Cornet (FRA) 2x0 (7) Barbora Strycova (CZE) 6/4 6/4

Elena Rybakina (CAZ) 2x0 (Q) Nina Stojanovic (SRB) 7/6(7/5) 6/2

(LL) Cori Gauff (EUA) 2x0 (Q) Stephanie Voegele (SUI) 6/3 7/6(7/3)

(Q) Laura Siegmund (ALE) 2x1 Fiona Ferro (FRA) 6/2 5/7 7/5

 

Challenger Sto Domingo (Rep. Dominicana) - US$ 162 mil

2ª Rodada

Thiago Monteiro (BRA) 2x0 Victor Estrella (DOM) 6/2 6/2

Oscar Gutierrez (BRA) 2x0 (14) Pedja Kristin (SRB) 7/5 6/4

 

1ª Rodada

Orlando Luz (BRA) 2x1 Roberto Cid (DOM) 2/6 6/3 6/1

Guilherme Clezar (BRA) 2x0 Juan Ficovich (ARG) 6/4 6/3 

 

Future Rio de Janeiro (RJ) - US$ 25 mil

Tomas Martin ETCHEVERRY [3](ARG) 2x0 Daniel DUTRA DA SILVA - (BRA) 6/3 6/3

Christian OLIVEIRA (BRA) 2x1 Mauricio ECHAZU (PER) 6/1 4/6 6/3

Wilson LEITE [6] (BRA) 2x0 Aaron SCHMID (SUI) 6/2 6/2

banner
banner