X

Programação Roland Garros - Domingo

Sábado, 01 de junho 2019 às 13:53:17 AMT

Link Curto:

Tênis Profissional

Confira os horários deste domingo em Roland Garros com as oitavas e jogos de duplas. 



PHILIPPE-CHATRIER
6h - K.KANEPI (EST) x P.MARTIC (CRO) [31]
L.MAYER (ARG) x R.FEDERER [3] (SUI)
JI.LONDERO (ARG) x R.NADAL [2] (ESP)
S.STEPHENS [7] (EUA) x G.MUGURUZA [19] (ESP)

 

SUZANNE-LENGLEN
6h - M.VONDROUSOVA (CZE) x A.SEVASTOVA [12] (LET)
D.VEKIC [23] (CRO) x J.KONTA [26] (GBR)
S.TSITSIPAS [6] (GRE) x S.WAWRINKA [24] (SUI)
K.NISHIKORI [7] (JPN) x B.PAIRE (FRA)

 

SIMONNE-MATHIEU
6h - G.BARRERE Q.HALYS (FRA) x G.PELLA D.SCHWARTZMAN (ARG)
AL.FRIEDSAM L.SIEGEMUND (ALE) x T.BABOS K.MLADENOVIC [2] (HUN/FRA)
N.MAHUT/J.MELZER (FRA/AUT) ou K.KRAWIETZ/A.MIES (ALE) x O.MARACH M.PAVIC (AUT/CRO) [4]
S.ZHANG J.PEERS [5] (CHN/AUS) x T.BABOS M.FUCSOVICS (HUN)

 

Quadra 1

6h - L.KICHENOK J.OSTAPENKO (UCR/LET) x SW.HSIEH B.STRYCOVA (TPE/CZE) [3]
R.RAM J.SALISBURY [11] (EUA/GBR) x H.KONTINEN J.PEERS (FIN/AUS) [8]
A.HESSE B.BONZI (FRA) x L.KICHENOK S.GONZALEZ (UCR/MEX)
Y.DUAN S.ZHENG (CHN) x D.KASATKINA A.KONTAVEIT (RUS/EST)
N.KICHENOK A.SPEARS (UCR/EUA) x K.FLIPKENS J.LARSSON (BEL/SUE) [15]

 

 

Quadra 7

6h - R.BOPANNA M.COPIL (IND/ROM) x D.LAJOVIC J.TIPSAREVIC (SRB)
JS.CABAL R.FARAH [3] (COL) x R.HAASE F.NIELSEN (HOL/DIN) [14]
B.BENCIC V.KUZMOVA (SUI/SVK) x V.AZARENKA A.BARTY (BLR/AUS) [11]
L.CHAN I.DODIG (TPE/CRO) x AL.GROENEFELD R.FARAH [8] (ALE/COL)
HC.CHAN O.MARACH [6] (TPE/AUT) x MJ.MARTINEZ SANCHEZ N.SKUPSKI (ESP/GBR)

 

Quadra 6

6h - F.PASSARO (ITA) x FC.JIANU [15] (ROM)
I.BELOBORODKO (UCR) x G.ZEPPIERI [12] (ITA)
F.COBOLLI (ITA) x T.ZINK(EUA)
E.NAVA [6] (EUA) x Y.RIHANE (ALG)
R.OLARU F.SKUGOR (ROM/CRO) x G.DABROWSKI M.PAVIC [2] (CAN/CRO)

 

Quadra 9

6h - A.TIKHONOVA [13] (RUS) x CW.HENNEMANN [L] (SUE)
D.SVRCINA (CZE) x M.ALVES [Q] (BRA)

 

 

Quadra 11

6h - C.GIMENO VALERO (ESP) x C.LERBY [Q] (HOL)

A.VECIC [Q] (ALE) x D.SNIGUR (UCR)
K.SAITOH (JPN) x NG.DICA (ROM)
G.HEIDE [W] (BRA) x G.ONCLIN (BEL)

 

Quadra 12

6h - L.FRUHVIRTOVA(CZE) x A.DROGUET[W] (FRA)
T.BAADI (CAN) x L.MARMOUSEZ [Q] (FRA)
R.HIJIKATA [16] (JPN) x RA.BURRUCHAGA [Q] (ARG)
M.PUCINELLI DE ALMEIDA (BRA) x V.ROYER (FRA)

banner
banner