X

34 jogos abrem o Seniors ITF de São Paulo

Domingo, 22 de outubro 2017 às 21:49:10 AMT

Link Curto:

Tênis Profissional

O ITF Seniors São Paulo – Internacional 2017 tem início às 9h30 desta segunda-feira, no Esporte Clube Pinheiros, com a disputa de 34 jogos das categorias 35, 40, 50, 60, 65, 70 e 75 anos masculino.



O torneio, válido pelo G2 da ITF e que também conta pontos para o ranking da CBT, reúne 227 tenistas de quatro países – Brasil, Estados Unidos, México e Itália -, divididos nas categorias de 35 a 80 anos, masculino e feminino.

Programação desta segunda:

Quadra 7

9h30

70M - Luiz CAIXEIRO (BRA ) vs Carlos FONSECA (BRA)

Não antes das 12h30

50M - Eduardo CASTRO (BRA) vs Alexandre ROBINY PINTO (BRA) [6]

Não antes das 14h

40M - Gabriel MIGLIORI NETO (BRA) [5] vs Daniel VILHENA (BRA)

Não antes das 15h

35M - Fabio GUEIROS (BRA) vs Gustavo CRUZ-SILVA (BRA)

Quadra 8

9h30

70M - Ricardo CIMINI (BRA) vs Sergio RYMER (BRA)

Não antes das 11h

50M - Ricardo BECKER (BRA) vs Marcelo Luis DEL GRANDE PRICOLI (BRA)

Não antes das 12h30

50M - Fernando FARIA (BRA) vs Fernando CONTIERI (BRA)

Não antes das 14h

40M - Felipe OLIVEIRA (BRA) vs Andre Figueiras Noschese GUERATO (BRA) [4]

Não antes das 15h

35M - André BUZZONI (BRA) vs Fabiano QUEIROZ (BRA)

Quadra 9

9h30

70M - Francisco GOMES DA SILVA FILHO (BRA) vs Dietmar FRANK (BRA)

Não antes das 11h

60M - Mauricio DAZA CASTANO (BRA) vs Herbert MORAES (BRA)

Não antes das 12h30

50M - Marcos FERNANDES (BRA) vs Andre KRANJC (BRA)

Não antes das 14h

40M - Walter COSTA NETO (BRA) vs Ernesto PIOVESAN (BRA)

Não antes das 15h

35M - Gustavo SCHEIDECKER PIRES (BRA) vs Weslley SANTOS (BRA) [4]

Quadra 10

9h30

75M - Jurandir SEBASTIAO (BRA) vs Jose MARADEI (BRA)

Não antes das 11h

65M - Waldenor PARAENSE (BRA) vs John HELAL (BRA)

Não antes das 12h30

50M - Hildebrando VALADARES FILHO (BRA) [4] vs Marcelo BENFICA (BRA)

Não antes das 14h

40M - Lucas Clemente DIAZ (BRA) vs Rodrigo CAPRILES SMITH (BRA)

Não antes das 15h

35M - Walter MULLER (BRA) vs Jose Cicero ANANIAS DA SILVA (BRA) [6]

Quadra 11

Não antes das 12h30

40M - Arnaldo CURVELLO (BRA) vs Paulo AMARAL AMORIM (BRA)

Não antes das 14h

40M - Paulo Augusto FREITAS PINTO (BRA) vs Marcelo VASAMI (BRA) [2]

Não antes das 15h

65M - Antonio SALGADO (BRA) vs Pedro PASCUAL FERNANDEZ (BRA)

Quadra 12

Não antes das 12h30

40M - Renato LOPES (BRA) vs Carvalho TELMO (BRA)

Não antes das 14h

35M - Fabio BRITO (BRA) vs Alberto Gentil PEDROSO (BRA)

Não antes das 16h

65M - Pedro FEYER (BRA) vs Sergio MALINOSKI (BRA) [2]

Quadra 13

9h30

75M - Sergio TAVARES (BRA) vs João Reinaldo THOMAZ FILHO (BRA)

Não antes das 11h

50M - Rossard OLIVEIRA (BRA) vs Vitorio Xavier SANTOS (BRA)

Não antes das 12h30

40M - Rodrigo MURARO (BRA) [8] vs Paulo Ricardo CURSINO DE MOURA (BRA)

Não antes das 14h

35M - André SADA (BRA) [8] vs André MOREIRA PIRES (BRA)

Não antes das 16h

35M - Pedro FERNANDES (BRA) vs Sergio GIANNETTI (BRA) [2]

Quadra 14

Não antes das 11h

50M - Ernesto RENAUDI (BRA) vs Zenildo DE SOUSA FARIAS (BRA)

Não antes das 13h

50M - Jefferson TONG (BRA) vs Robson Felix BUENO (BRA) [8]

Não antes das 14h

35M - Leandro NAKAHARA (BRA) vs Luis DIAS (BRA)

Não antes das 15h

35M - Pedro CARVALHAES (BRA) vs Frederico CASARO (BRA)

banner
banner