X

Programação Australian Open - Segunda-Feira

Domingo, 24 de janeiro 2016 às 04:52:42 AMT

Link Curto:

Tênis Profissional

Veja abaixo a ordem dos jogos desta segunda-feira com duelos começando às 22h de domingo no horário de Brasília. Partidas do complemento das oitavas de final.



ROD LAVER ARENA
22h - Angelique Kerber (GER) [7] vs. Annika Beck (GER)
Victoria Azarenka (BLR) [14] vs. Barbora Strycova (CZE)
1h - Milos Raonic (CAN) [13] vs. Stan Wawrinka (SUI) [4]
6h - Bernard Tomic (AUS) [16] vs. Andy Murray (GBR) [2]
Madison Keys (USA) [15] vs. Shuai Zhang (CHN)
MARGARET COURT ARENA
22h - Caroline Garcia (FRA) [3] Kristina Mladenovic (FRA) [3] vs. Julia Goerges (GER) [13] Karolina Pliskova (CZE) [13]
Andrey Kuznetsov (RUS) vs. Gael Monfils (FRA) [23]
Martina Hingis (SUI) [1] Sania Mirza (IND) [1] vs. Svetlana Kuznetsova (RUS) Roberta Vinci (ITA)
Johanna Konta (GBR) vs. Ekaterina Makarova (RUS) [21]
HISENSE ARENA
22h  - Yi-Fan Xu (CHN) [15] Saisai Zheng (CHN) [15] vs. Su-Wei Hsieh (TPE) Oksana Kalashnikova (GEO)
23h30 - Bob Bryan (USA) [3] Mike Bryan (USA) [3] vs. Raven Klaasen (RSA) [13] Rajeev Ram (USA) [13]
Wayne Ferreira (RSA) Mats Wilander (SWE) vs. Wayne Arthurs (AUS) Michael Chang (USA)
Arina Rodionova(AUS) / Matt Reid(AUS) ou Samantha Stosur(AUS) / John Peers(AUS) vs. Bethanie Mattek-Sands (USA) [2] Bob Bryan (USA) [2]
5h30  - David Ferrer (ESP) [8] vs. John Isner (USA) [10]
Quadra 2

22h - Juan Sebastian Cabal (COL) [12] Robert Farah (COL) [12] vs. Adrian Mannarino (FRA) Lucas Pouille (FRA)
23h30 - Vania King (USA) Alla Kudryavtseva (RUS) vs. Anastasia Pavlyuchenkova (RUS) [5] Elena Vesnina (RUS) [5]
Jean-Julien Rojer (NED) [1] Horia Tecau (ROU) [1] vs. Marco Cecchinato (ITA) Andreas Seppi (ITA)
Raquel Atawo(USA)[7] / Raven Klaasen(RSA)[7]  ou Alla Kudryavtseva(RUS) / Robert Lindstedt(SWE) vs. Andreja Klepac (SLO) Treat Huey (PHI)
Lindsay Davenport (USA) Martina Navratilova (USA) vs. Kim Clijsters (BEL) Iva Majoli (CRO)
Quadra 3

22h - Pat Cash (AUS) Goran Ivanisevic (CRO) vs. Todd Woodbridge (AUS) Mark Woodforde (AUS)
23h30 - Dominic Inglot (GBR) [11] Robert Lindstedt (SWE) [11] vs. Jamie Murray (GBR) [7] Bruno Soares (BRA) [7]
1h - Andrea Hlavackova(CZE) / Lukasz Kubot(POL) ou Lara Arruabarrena(ESP) / David Marrero(ESP) vs. Kimberly Birrell(AUS) / John Millman(AUS) ou Yung-Jan Chan(TPE)[3] /  Rohan Bopanna(IND)[3]
Katarina Srebotnik (SLO) [4] Jamie Murray (GBR) [4] vs. Anna-Lena Groenefeld (GER) Robert Farah (COL)
Su-Wei Hsieh (TPE) Alexander Peya (AUT) vs. Elena Vesnina (RUS) [5] Bruno Soares (BRA) [5]

banner
banner