X

Programação Australian Open - Quarta-Feira - Parte II

Terça, 19 de janeiro 2016 às 02:59:38 AMT

Link Curto:

Tênis Profissional

Veja abaixo a segunda parte da programação desta terça e quarta-feira com o início da segunda rodada e da dupla no Australian Open.



Quadra 8

22h - Federico Delbonis (ARG) vs. Renzo Olivo (ARG)
Guillermo Garcia-Lopez (ESP) [26] vs. Daniel Brands (GER)
Margarita Gasparyan (RUS) vs. Kurumi Nara (JPN)
Monica Puig (PUR) vs. Kristyna Pliskova (CZE)
Quadra 10

22h - Jocelyn Rae (GBR) Anna Smith (GBR) vs. Chen Liang (CHN) Shuai Peng (CHN)
Thomaz Bellucci (BRA) Marcelo Demoliner (BRA) vs. Santiago Gonzalez (MEX) Julian Knowle (AUT)
Philipp Petzschner (GER) Alexander Peya (AUT) vs. Vasek Pospisil (CAN) [9] Jack Sock (USA) [9]
Benjamin Becker (GER) Dominic Thiem (AUT) vs. Paolo Lorenzi (ITA) Guido Pella (ARG)
Quadra 13

22h - Ana Konjuh (CRO) vs. Daria Kasatkina (RUS)
Dusan Lajovic (SRB) vs. Roberto Bautista Agut (ESP) [24]
Anna-Lena Groenefeld (GER) [12] Coco Vandeweghe (USA) [12] vs. Annika Beck (GER) Carina Witthoeft (GER)
Pierre-Hugues Herbert (FRA) vs. Noah Rubin (USA)
Quadra 14

22h - Ysaline Bonaventure (BEL) Raluca Olaru (ROU) vs. Jelena Jankovic (SRB) Andrea Petkovic (GER)
Robin Haase (NED) Fernando Verdasco (ESP) vs. Jonathan Erlich (ISR) Colin Fleming (GBR)
Rameez Junaid (AUS) Mikhail Kukushkin (KAZ) vs. Simone Bolelli (ITA) [5] Fabio Fognini (ITA) [5]
James Duckworth (AUS) John Millman (AUS) vs. Lukas Dlouhy (CZE) Jiri Vesely (CZE)
Quadra 15
22h - Marcus Daniell (NZL) Artem Sitak (NZL) vs. Raven Klaasen (RSA) [13] Rajeev Ram (USA) [13]
Juan Sebastian Cabal (COL) [12] Robert Farah (COL) [12] vs. Jeremy Chardy (FRA) Leander Paes (IND)
Klaudia Jans-Ignacik (POL) Paula Kania (POL) vs. Sabine Lisicki (GER) Bethanie Mattek-Sands (USA)
Jessica Moore (AUS) Storm Sanders (AUS) vs. Ellen Perez (AUS) Belinda Woolcock (AUS)
Quadra 19

22h - Madison Keys (USA) Ajla Tomljanovic (AUS) vs. Janette Husarova (SVK) Anna Karolina Schmiedlova (SVK)
Chia-Jung Chuang (TPE) Olga Govortsova (BLR) vs. Julia Goerges (GER) [13] Karolina Pliskova (CZE) [13]
Cheng-Peng Hsieh (TPE) Tsung-Hua Yang (TPE) vs. Daniel Nestor (CAN) Radek Stepanek (CZE)
Daria Kasatkina (RUS) Danka Kovinic (MNE) vs. Madison Brengle (USA) Tatjana Maria (GER)
Quadra 20

22h - Andrea Hlavackova (CZE) [7] Lucie Hradecka (CZE) [7] vs. Shuko Aoyama (JPN) Makoto Ninomiya (JPN)
Adrian Mannarino (FRA) Lucas Pouille (FRA) vs. Victor Estrella Burgos (DOM) Santiago Giraldo (COL)
Steve Johnson (USA) Sam Querrey (USA) vs. Lukas Rosol (CZE) Igor Zelenay (SVK)
Alison Van Uytvanck (BEL) Yanina Wickmayer (BEL) vs. Barbora Krejcikova (CZE) Yafan Wang (CHN)
Quadra 22

22h - Mikhail Elgin (RUS) Matwe Middelkoop (NED) vs. Leonardo Mayer (ARG) Joao Sousa (POR)
Mirjana Lucic-Baroni (CRO) Barbora Strycova (CZE) vs. Mona Barthel (GER) Laura Siegemund (GER)

Treat Huey (PHI) [14] Max Mirnyi (BLR) [14] vs. Aliaksandr Bury (BLR) Denis Istomin (UZB)
Kateryna Bondarenko (UKR) Olga Savchuk (UKR) vs. Alizé Cornet (FRA) Magda Linette (POL) 

banner
banner