X

Resultados Aberto da França - Domingo

Domingo, 22 de maio 2022 às 06:50:33 AMT

Link Curto:

Tênis Profissional

Confira os resultados de primeira rodada de Roland Garros neste domingo.



Aberto da França - Chave Masculina - Chave Feminina

1ª Rodada - Masculino

(3) Alexander Zverev (ALE) 3x0 Sebastian Ofner (AUT) 6/2 6/4 6/4

(6) Carlos Alcaraz (ESP) 3x0 (LL) Juan Londero (ARG) 6/4 6/2 6/0

(9) Felix Aliassime (CAN) 3x2 (Q) Juan Varillas (PER) 2/6 2/6 6/1 6/3 6/3

(15) Diego Schwartzman (ARG) 3x1 (Q) Alexander Kuznetsov (RUS) 6/3 1/6 6/2 6/4

(18) Grigor Dimitrov (BUL) 3x0 Marcos Giron (EUA) 6/1 6/1 6/1

(21) Karen Khachanov (RUS) 3x1 (Q) Nuno Borges (POR) 6/3 2/6 6/4 6/4

(23) John Isner (EUA) 3x1 Quentin Halys (FRA) 7/6 (7/3) 4/6 7/6 (7/1) 7/6 (8/6)

Tallon Griekspoor (HOL) 3x1 (25) Alejandro Fokina (ESP) 2/6 6/0 6/4 6/3

(26) Botic Van de Zandschulp (HOL) 3x1 Pavel Kotov (RUS) 6/3 3/6 6/3 6/2

Pablo Cuevas (URU) 3x0 (31) Jenson Brooksby (EUA) 6/1 6/2 6/1

Hugo Dellien (BOL) 3x0 Dominic Thiem (AUT) 6/3 6/2 6/4

Aljaz Bedene (SLO) 3x1 (WC) Christopher O'Connel 6/2 6/4 6/7 (5) 6/1

Jaume Munar (ESP) 3x1 Daniel Altmeier (ALE) 6/1 6/3 4/6 6/3

Borna Coric (CRO) 3x1 Carlos Taberner (ESP) 3/6 6/2 6/3 6/1

Fabio Fognini (ITA) 3x0 Alexei Popyrin (AUS) 6/4 7/5 6/4

Grégoire Barrère (FRA) 3x2 Taro Daniel (JPN) 3/6 6/2 0/6 6/3 6/4

Albert Ramos (ESP) 3x1 Thanasi Kokkinakis (AUS) 6/4 4/6 6/4 7/6 (7/5)

(Q) Camilo Ugo (ARG) 3x2 Aslan Karatsev (RUS) 6/3 4/6 6/4 3/6 7/6 (10/5)

(Q) Bernabe Zapata (ESP) 3x1 (WC) Michael Mmoh (EUA) 7/6 (9/7) 6/3 7/5

(Q) Jason Kubler (AUS) 3x0 Denis Kudla (EUA) 7/6 (7/5) 7/6 (7/2) 7/6 (7/3)

1ª Rodada - Feminino

(4) Maria Sakkari (GRE) 2x0 Clara Burel (FRA) 6/2 6/3

Magda Linette (POL) 2x1 (6) Ons Jabeur (TUN) 3/6 7/6 (7/4) 7/5

Kaia Kanepi (EST) 2x1 (10) Garbiñe Muguruza (ESP) 2/6 6/3 6/4 

(14) Belinda Bencic (SUI) 2x0 Reka Jani (HUN) 6/1 6/1

(17) Leylah Fernandez (CAN) 2x0 Kristina Mladenovic (FRA) 6/0 7/5

(18) Coco Gauff (EUA) 2x0 (Q) Rebeca Marino (CAN) 7/5 6/0

(23) Jill Teichman (SUI) 2x0 Bernarda Pera (EUA) 6/2 6/1 

(26) Sorana Cirstea (ROM) 2x0 Tatjana Maria (ALE) 6/3 6/3

(31) Elise Mertens (BEL) 2x0 Elena Ruse (ROM) 6/3 6/1

Bia Maia (BRA) 2x1 Cristina Bucsa (ESP) 6/3 1/6 6/2

Camila Osorio (COL) 2x0 Harmony Tan (FRA) 6/4 6/3

Sloane Stephens (EUA) 2x1 (Q) Jule Niemeier (ALE) 5/7 6/4 6/2

Varvara Gracheva (RUS) 2x1 Astra Sharma (AUS) 4/6 6/4 7/5 

(Q) Olga Danilovic (SRB) 2x1 Dalma Gaufi (HUN) 3/6 7/6 (7/4) 6/2

Karolina Muchova (CZE) 2x0 (WC) Carole Monnet (FRA) 6/3 6/3

Marie Bouzkova (CZE) 2x0 Anastasia Gasanova (RUS) 6/2 6/1

Donna Vekic (CRO) 2x1 Mirjam Bjorklund (SUE) 7/6 (8/6) 6/2

Katerina Siniakova (CZE) 2x0 Petra Martic (CRO) 6/4 7/6 (8/6)

Alison Van Uytvanck (BEL) 0x1 Ann Li (EUA) 3/6 2/3 abandono

banner
banner