X

Calendário Beach Tennis - 2022 - ITF

Sábado, 25 de dezembro 2021 às 11:30:21 AMT

Link Curto:

Tênis Profissional

Confira o calendário da temporada de 2022 do Beach Tennis da ITF.



07/01

Puerto Morelos (México) - BT 10

Campeões: Lucas Fabeiro JorgeMolina-De La Rosa (ARG/MEX) / Campeãs: Manuela  Cunha
Sophie Marie Schmidt (POR/ALE)

08 e 09/01

Puerto Morelos (México) - BT 50 - US$ 4 mil

Campeões: Hiram Ramos Luis MReyes Penalverty (PUR) / Campeãs: Manuela  Cunha
Sophie Marie Schmidt (POR/ALE)

13/01

Guarapari (ES) - BT 10 

Campeões: Raphael Borges Ronaldo Paiva (BRA) / Campeãs: Lara Albani
 Bruna Macedo (BRA)

14 até 16/01

Guarapari (ES) - BT 50 - US$ 4 mil

Campeões: Alvaro Campanharo Felipe Nobre de Aguiar Vallim (BRA) / Campeãs: Juliana Lima
Brunella Paiva (BRA)

15/01 

Tampa (EUA) - BT 10 

Campeões: Jose Castillo Rafael Navas Crespo (VEN) / Campeãs: Jessica Cortes
Jessica Sucupira (NEX/EUA)

19/01

Santos (SP) - BT 10

Campeões: Gustavo Garbarski Natã Porte (BRA) / Campeãs: Roberta Argentino Julianna Martins (BRA)

21 até 23/01

Santos (SP) - BT 200 - US$ 15 mil

Campeões: Theo Irigaray/André Baran (FRA/BRA) / Campeãs: Giulia Gasparri/Ninny Valentini (ITA)

 

27/01

Campinas (SP) - BT 10 

28 até 30/01 

Campinas (SP) - BT 200 

Oranjestad (Aruba) - BT 10

Tallin (Estônia) - BT 10

Tallin (Estônia) - BT 10

Viña del Mar (Chile) - BT 10

02/02 até 03/02

Ranquil (Chile) - BT 10

Campinas (SP) - BT 10

04/02 até 06/02

Campinas (SP) - BT 200 - US$ 15 mil

Ranquil (Chile) - BT 50 - US$ 4 mil

09/02 e 10/02

Cobquecura (Chile) - BT 10 

Matinhos (PR) - BT 10

11 até 13/02

Matinhos (PR) - BT 200 - US$ 15 mil

17 até 19/02

Baln. Rincão (SC) - BT 400 - US$ 35 mil

El Tabo (Chile) - BT 10

25 até 27/02

Oranjestad (Aruba) - BT 10

Toulouse (França) - BT 50 - US$ 4 mil

Algarrobo (Chile) - BT 10

03/03

Foz do Iguaçu (PR) - BT 10

04/03 até 06/03

Foz do Iguaçu (PR) - BT 100 - US$ 10 mil

Hermosa Beach (EUA) - BT 10

Hermosa Beach (EUA) - BT 10

18 até 20/03

St. Pierre (França) - BT 10

24/03

Belo Horizonte (MG) - BT 10

25 até 27/03

Belo Horizonte (MG) - BT 50 - US$ 4 mil

Sand Series - Plage Des Brisants (Ilhas Reunião) - US$ 35 mil

Oranjestad (Aruba) - BT 10

Plage des Brisants (Ilhas Reunião) - BT 10

Oranjestad (Aruba) - BT 10 

1 até 03/04

RAS AL KHAIMAH (Emirados Árabes) - BT 200 - US$ 15 mil

Campeões: Nicolas Gianotti Mattia Spoto (FRA/ITA) /  Campeãs: Lorena Melo Julia Nogueira (BRA)

SAN JUAN (Porto Rico) - BT 50 - US$ 4 mil

Campeões: Sander Castro Aksel Samardzic (ARU) / Campeãs: Bianca Gonzalez Beatriz Rivera (PUR)

MARINGÁ (PR) - BT 50 - US$ 4 mil

Campeões: Carlos Kirmayr jaquetti Diego Rodrigues (BRA) / Campeãs: Julianna Martins 
Flavia Deboni (BRA)

SINGER ISLAND (EUA) - BT 10 

Campeões: Francisco Castaner Jeb Helmers (EUA/PUR) / Campeãs: Julianna Gates
Nancy Howard (EUA)

SINGER ISLAND (EUA) - BT 10

Campeões: Michiel Noordhoek Nickvan Rosberg (CUW) / Campeãs: Jessica Cortes
Jessica Sucupira (MEX/EUA)

BOGOTÁ (COLÔMBIA) - BT 10

Campeões: Christopher de Geus Alwayne Tromp (CUW/ARU) / Campeãs: Sarah Volders
Denie Wolf (CUW)

SINGER ISLAND (EUA) - BT 10

Campeões: Matteo Godio Jan Macko (ITA/CZE) / Campeãs: Jessica Cortes Jessica Sucupira (MEX/EUA)

5 até 7/04

RAS AL KHAIMAH (Emirados Árabes) - BT 200 - US$ 15 mil

Campeões: Nicolas Gianotti Mattia Spoto (FRA/ITA) / Campeãs: Maraike Biglmaier Eva Palos (ALE/ESP)

16/04

SOFIA (Bulgária) - BT 10

Campeões: Filippo Filippo Ilari Marco Mastrantoni (ITA) / Campeãs: Karina Dimova
Diyana Miteva (BUL)

ACITE OPEN (Estônia) - BT 10

Campeões: Andrejs Maksimovs Sergejs Ratnikovs (LET) / Campeãs: Aleksandra Kovalova
Viktorija Stenclava (LET)

17/04

ACITE OPEN 2 (Estônia) - BT 10

Campeões: Benjamin Gros Priit Pihl (FRA/EST) / Campeãs: Renate Marilin Hinno
Grete Helena Roose (EST)

SOFIA (Bulgária) - BT 10

Campeões: Plamen Fotev Stefan Penkov (BUL) / Campeãs: Karina Dimova Diyana Miteva (BUL)

21/04 

FIUMICINO (Itália) - BT 10 

Campeões: Filippo Boscolo meneguolo Damiano Rosichini (ITA) / Campeãs: Daniela Lacanale
Alice Lapenna (ITA/VEN)

22 até 24/04

ORANJESTAD (Aruba) - BT 10

Campeões: Bertrand Coulet John Herrera (FRA/HOL) / Campeãs: Maria Buuts
Martine van Woudenberg (ARU/HOL)

23 até 25/04

FIUMICINO (Itália) - BT 50 - US$ 4 mil

Campeões: Federico Galeazzi Edoardo Ponti (ITA) / Campeãs: Greta Giusti Giulia Renzi (ITA)

28 até 30/04

BALNEÁRIO CAMBORIÚ (SC) - BT 400 - US$ 35 MIL

Campeões: Nicolas Gianotti Mattia Spoto (FRA/ITA) Campeãs: Giulia Gasparri Ninny Valentini (ITA)

banner
banner