X

Programação Wimbledon - Segunda-Feira

Sábado, 03 de julho 2021 às 17:43:00 AMT

Link Curto:

Tênis Profissional

Confira a programação de segunda-feira em Wimbledon com todos os jogos de oitavas de final e os brasileiros no juvenil. Lembrando que neste domingo não há jogos pelo Mid-Sunday



Quadra Central

9h30 - Novak Djokovic (SRB) v Cristian Garin (CHI)
Coco Gauff (EUA) v Angelique Kerber (ALE)
Roger Federer (SUI) v Lorenzo Sonego (ITA)

 

Quadra 1
9h - Ashleigh Barty (AUS) v Barbora Krejcikova (CZE)
Felix Auger-Aliassime (CAN) v Alexander Zverev (ALE)
Emma Raducanu (GBR) v Ajla Tomljanovic (AUS)

 

Quadra 2

7h - Iga Swiatek (POL) v Ons Jabeur (TUN)
2. Marton Fucsovics (HUN) v Andrey Rublev (RUS)
3. Hubert Hurkacz (POL) v Daniil Medvedev (RUS)

 

Quadra 3

7h - Elena Rybakina (CAZ) v Aryna Sabalenka (BLR)
Denis Shapovalov (CAN) v Roberto Bautista Agut (ESP)
Juan Sebastian Cabal / Robert Farah (COL) v Max Purcell / Luke Saville (AUS)
Edouard Roger-Vasselin / Nicole Melichar (FRA/EUA) v Nick Kyrgios / Venus Williams (AUS/EUA)

 

Quadra 12

7h - Matteo Berrettini (ITA) v Ilya Ivashka (BLR)
Karolina Pliskova (CZE) v Liudmila Samsonova (RUS)
Paula Badosa (ESP) v Karolina Muchova (CZE)
13h - Ben McLachlan / Ena Shibahara (JPN) v Oliver Marach / Lyudmyla Kichenok (AUT/UCR)

 

Quadra 18

7h - Karen Khachanov (RUS) v Sebastian Korda (EUA)
Madison Keys (EUA) v Viktorija Golubic (SUI)
3. Jaume Munar / Cameron Norrie (ESP/GBR) v Andre Goransson / Casper Ruud (SUE/NOR)

 

Quadra 7

7h - Kristina Dmitruk v Polina Iatcenko
Max Hans Rehberg v Luca Van Assche
Mika Lipp (ALE) v Joao Victor Couto Loureiro (BRA)

 

Quadra 8

7h - Raven Klaasen / Ben McLachlan (AFS/JPN) v Jeremy Chardy / Fabrice Martin (FRA)
Caroline Dolehide / Storm Sanders (EUA) v Nadiia Kichenok / Raluca Olaru (UCR/ROM)
Andrey Golubev / Robin Haase (CAZ/HOL) v Simone Bolelli / Maximo Gonzalez (ITA/ARG)
Aisam-Ul-Haq Qureshi / Nadiia Kichenok (PAQ/UCR) v Ivan Dodig / Latisha Chan (CRO/TPE)

 

Quadra 14

7h - Harriet Dart / Heather Watson (GBR) v Hao-Ching Chan / Latisha Chan (TPE)
Nikola Mektic / Mate Pavic (CRO) v Tomislav Brkic / Nikola Cacic (BIH/SRB)
Andrei Vasilevski / Arina Rodionova (BLR/AUS) v A definir

 

Quadra 15
7h - Aleksandra Krunic / Nina Stojanovic (SRB) v Sharon Fichman / Giuliana Olmos (CAN/MEX)
Ariel Behar / Gonzalo Escobar (URU/EQU) v Rajeev Ram / Joe Salisbury (EUA/GBR)
Barbora Krejcikova / Katerina Siniakova (CZE) v Viktoria Kuzmova / Arantxa Rus (SVK/HOL)
Joe Salisbury / Harriet Dart (GBR) v Wesley Koolhof / Demi Schuurs (HOL)

 

Quadra 16

7h - Shuko Aoyama / Ena Shibahara (JPN) v Laura Siegemund / Vera Zvonareva (ALE/RUS)
Lloyd Glasspool / Harri Heliovaara (GBR/FIN) v Lukasz Kubot / Marcelo Melo (POL/BRA)
Marie Bouzkova / Lucie Hradecka (CZE) v Varvara Gracheva / Oksana Kalashnikova (RUS/GEO)
Coco Gauff / Caty McNally (EUA) v Veronika Kudermetova / Elena Vesnina (RUS)

 

Quadra 17

7h - Oliver Marach / Aisam-Ul-Haq Qureshi (AUT) v Marcel Granollers / Horacio Zeballos (ESP/ARG)
Asia Muhammad / Jessica Pegula (EUA) v Su-Wei Hsieh / Elise Mertens (TPE/BEL)
John Peers / Shuai Zhang (AUS/CHN) v Roman Jebavy / Marketa Vondrousova (CZE/RUS)
13h30 - Fabrice Martin / Alexa Guarachi (FRA/CHI) v Arthur Fery / Tara Moore (GBR)

banner
banner