X

Programação Roma - Quinta-Feira

Quarta, 12 de maio 2021 às 15:19:55 AMT

Link Curto:

Tênis Profissional

Confira a programação desta quinta-feira com as oitavas do Masters 1000 e WTA 1000 de Roma, na Itália.



Quadra Central

5h - (1) Novak Djokovic (SRB) VS (Q) Alejandro Davidovich Fokina (ESP)
(1) Ashleigh Barty (AUS) VS Veronika Kudermetova (RUS)
(13) Denis Shapovalov (CAN) VS Jannik Sinner (ITA) ou Rafael Nadal (ESP)
13h - (12) Garbiñe Muguruza (ESP) VS (5) Elina Svitolina (UCR)

Grand Stand Arena 

5h - Reilly Opelka (EUA) VS Aslan Karatsev (RUS)
7h - (9) Matteo Berrettini (ITA) VS (5) Stefanos Tsitsipas (GRE)
(9) Karolina Pliskova (CZE) VS (Q) Vera Zvonareva (RUS)
Jelena Ostapenko (LET) VS Angelique Kerber (ALE)
14h - (4) Dominic Thiem (AUT) VS Lorenzo Sonego (ITA)

Pietrangeli 

5h - Cori Gauff (EUA) VS (7) Aryna Sabalenka (BLR)
Barbora Krejcikova (CZE) VS (15) Iga Swiatek (POL)
Felix Auger-Aliassime (CAN) VS (Q) Federico Delbonis (ARG)
(6) Alexander Zverev (ALE) VS Kei Nishikori (JPN)
(10) Roberto Bautista Agut (ESP) VS (7) Andrey Rublev (RUS)

 

Quadra 1

5h - Ekaterina Alexandrova (RUS) VS Jessica Pegula (EUA)
Nadia Podoroska (ARG) VS Petra Martic (CRO)
8h (a definir) - Hayley Carter Luisa Stefani (EUA/BRA) VS (2) Barbora Krejcikova Katerina Siniakova (CZE)
8h (a definir) Cori Gauff Veronika Kudermetova (EUA/RUS) VS (8) Gabriela Dabrowski Asia Muhammad (CAN/EUA)
9h (a definir) - Elena Vesnina Vera Zvonareva (RUS) VS (3) Nicole Melichar Demi Schuurs (EUA/HOL)

 

Quadra 2

5h - (1) Su-Wei Hsieh Elise Mertens (TPE/BEL) VS (ALT) Sharon Fichman Giuliana Olmos (CAN/MEX)
(WC) Fabio Fognini Lorenzo Musetti (ITA) VS (Alt) Marcelo Arevalo Matwe Middelkoop (ESA/HOL)
Marcelo Demoliner Daniil Medvedev (BRA/RUS) VS Adrian Mannarino Benoit Paire (FRA)
(8) Kevin Krawietz Horia Tecau (ALE/ROM) VS Max Purcell Luke Saville (AUS) ou Liam Broady Andy Murray (GBR) 

 

Quadra 4

5h - (Alt) Ariel Behar Gonzalo Escobar (URU/EQU) VS (7) Wesley Koolhof Jean-Julien Rojer (HOL)
Marcus Daniell Philipp Oswald (NZL/AUT) VS (2) Nikola Mektic Mate Pavic (CRO)
John Peers Michael Venus (AUS) VS (3) Ivan Dodig Filip Polasek (CRO/SVK)
(4) Marcel Granollers Horacio Zeballos (ESP/ARG) VS  Lukasz Kubot Franko Skugor (POL/CRO)
Raven Klaasen Ben McLachlan (AFS/JPN) VS Sander Gille Joran Vliegen (BEL) ou Rajeev Ram Joe Salisbury (EUA/GBR)

banner
banner
banner