X

Programação Roma - Segunda-Feira

Domingo, 09 de maio 2021 às 14:00:31 AMT

Link Curto:

Tênis Profissional

Confira a programação desta segunda-feira no Masters 1000 de Roma, na Itália.



Quadra Central

5h - Daniel Evans (GBR) VS Taylor Fritz (EUA)
Magda Linette (POL) VS (11) Petra Kvitova (CZE)
Ugo Humbert (FRA) VS Jannik Sinner (ITA)
13h - Sara Sorribes Tormo (ESP) VS (WC) Camila Giorgi (ITA)

Grand Stand Arena

5h - (WC) Stefano Travaglia (ITA) VS Benoit Paire (FRA)
Kei Nishikori (JPN) VS Fabio Fognini (ITA)
Alison Riske (EUA) VS (15) Iga Swiatek (POL)
(17) Maria Sakkari (GRE) VS (Q) Polona Hercog (SLO)
14h - (15) Hubert Hurkacz (POL) VS (WC) Lorenzo Musetti (ITA)

Pietrangeli 

5h - Yulia Putintseva (CAZ) VS Cori Gauff (EUA)
(13) Jennifer Brady (EUA) VS Shuai Zhang (CHN)
Lloyd Harris (AFS) VS Cristian Garin (CHI)
(WC) Gianluca Mager (ITA) VS Alex de Minaur (AUS)
Marin Cilic (CRO) VS Alexander Bublik (CAZ)

 

Quadra 1

5h - Petra Martic (CRO) VS Shelby Rogers (EUA)
Qiang Wang (CHN) VS Amanda Anisimova (EUA)
Daria Kasatkina (RUS) VS Jessica Pegula (EUA)
(Q) Christina McHale (EUA) VS (Q) Vera Zvonareva (RUS)

 

Quadra 2

5h - Guido Pella (ARG) VS Marton Fucsovics (HUN)
Miomir Kecmanovic (SRB) VS Aslan Karatsev (RUS)
Karen Khachanov (RUS) VS (Q) Federico Delbonis (ARG)
(Q) Hugo Dellien (BOL) VS Adrian Mannarino (FRA)
(LL) Aljaz Bedene (SLO) VS Jan-Lennard Struff (ALE)

 

Quadra 3

5h - Anastasija Sevastova (LET) VS Jil Teichmann (SUI)
(Q) Marta Kostyuk (UCR) VS Ekaterina Alexandrova (RUS)
Lyudmyla Kichenok Jelena Ostapenko (UCR/LET) VS (WC) Giulia Gatto-Monticone Bianca Turati (ITA)
(7) Yifan Xu Shuai Zhang (CHN) VS Ellen Perez Saisai Zheng (AUS/CHN)

 

Quadra 4

7h - John Peers Michael Venus (AUS/NZL) VS Austin Krajicek Oliver Marach (EUA/AUT)
(6) Jamie Murray Bruno Soares (GBR/BRA) VS Marcelo Demoliner Daniil Medvedev (BRA/RUS)
Rohan Bopanna Denis Shapovalov (IND/CAN) VS Marcus Daniell Philipp Oswald (NZL/AUT)
Alternate VS Henri Kontinen Edouard Roger-Vasselin (FIN/FRA)

 

Quadra 6

6h - (5) Alexa Guarachi Desirae Krawczyk (CHI/EUA) VS Kristina Mladenovic Marketa Vondrousova (FRA/CZE) 
Makoto Ninomiya Yaroslava Shvedova (JPN/CAZ) VS Lucie Hradecka Laura Siegemund (CZE/ALE)
(WC) Nuria Brancaccio Lucia Bronzetti (ITA) VS Cori Gauff Veronika Kudermetova (EUA/RUS)
Darija Jurak Andreja Klepac (CRO/SLO) VS Nadiia Kichenok Raluca Olaru (UCR/ROM)

banner
banner
banner