X

Resultados Roland Garros - Domingo

Domingo, 27 de maio 2018 às 07:31:18 AMT

Link Curto:

Tênis Profissional

Confira abaixo os resultados deste domingo no Aberto da França, com o primeiro de dia de competição na chave principal e jogos da primeira rodada no masculino e feminino.



Chave Masculina 

1ª Rodada

(2) Alexander Zverev (ALE) 3x0 Ricardas Berankis (LTU) 6/1 6/1 6/2

(4) Grigor Dimitrov (BUL) 3x0 (LL) Mohamed Safwat (EGY) 6/1 6/4 7/6 (7/4) 

(10) Pablo Carreño (ESP) 3x1 Josef Kovalik (SVK) 4/6 6/1 7/5 7/6 (7/5)

(16) Lucas Pouille (FRA) 3x0 Daniil Medvedev (RUS) 6/2 6/3 6/4

(19) Kei Nishikori (JPN) 3x0 (WC) Maxime Janvier (FRA) 7/6 (7/0) 6/4 6/3

(30) Fernando Verdasco (ESP) 3x2 Yoshihito Nishioka (JPN) 6/7 (7/4) 6/4 6/3 6/7 (7/3) 7/5

Federico Delbonis (ARG) 3x1 Thomaz Bellucci (BRA) 6/1 6/3 3/6 6/1

Dami Dzumhur (BIH) 3x0 Denis Kudla (EUA) 6/4 6/2 6/2

Radu Albot (MDA) 3x2 Gregoire Barriere (FRA) 4/6 0/6 7/5 6/1 6/2

Gael Monfils (FRA) 3x1 Elliot Benchetrit (FRA) 3/6 6/1 6/2 6/1

Corentin Moutet (FRA) 3x0 Ivo Karlovic (CRO) 7/6 (9/7) 6/2 7/6 (7/5)

Jared Donaldson (EUA) 3x2 Nicolas Jarry (CHI) 6/3 4/6 3/6 6/3 6/4

Matteo Berretini (ITA) 3x1 Oscar Otte (ALE) 3/6 7/5 6/2 6/1

Martin Klizan (SVK) 3x1 Laslo Djere (SRB) 7/6 (8/6) 4/6 7/6 (8/6) 6/1

Guido Andreozzi (ARG) 3x2 Taylor Fritz (EUA) 6/7 (7/4) 6/3 3/6 6/2 6/3

 

 

Chave Feminina 

1ª Rodada

(4) Elina Svitolina (UCR) 2x0 Ajla Tomljanovic (UCR) 7/5 6/3

Kateryna Kozlova (UCR) 2x0 (5) Jelena Ostapenko (LET) 7/5 6/3

Qiang Wang (CHN) 2x0 (9) Venus Williams (EUA) 6/4 7/5

(10) Sloane Stephens (EUA) 2x0 Arantxa Rus (HOL) 6/2 6/0

(25) Anett Kontaveit (EST) 2x1 Madison Brengle (EUA) 6/1 4/6 6/2

(26) Barbora Strycova (CZE) 2x1 Kurumi Nara (JPN) 1/6 6/3 6/4

(32) Alize Cornet (FRA) 2x1 Sara Errani (ITA) 2/6 6/2 6/3

Ekaterina Makarova (RUS) 2x0 Saisai Zheng (CHN) 6/4 6/1

Viktoriya Kuzmova (CZE) 2x0 Francesca Schiavone (ITA) 7/6 (7/2) 7/6 (7/2)

Petra Martic (CRO) 2x0 Yafan Wang (CHN) 6/2 6/3

Jennifer Brady (EUA) 2x0 Amandine Hesse (FRA) 6/1 6/1

Yulia Putintseva (CAZ) 2x0 (22) Johanna Konta (GBR) 6/4 6/3

Zarina Diyas (CAZ) 2x0 Magda Linette (POL) 6/3 6/1

Magdalena Frech (POL) 2x1 Ekaterina Alexandrova (RUS) 6/3 3/6 6/3

banner
banner