X

Programação Australian Open Quinta-Feira - Parte II

Quarta, 20 de janeiro 2016 às 08:05:45 AMT

Link Curto:

Tênis Profissional

Veja a segunda parte da programação do Australian Open desta quinta feira!

PRIMEIRA PARTE AQUI!



QUADRA 8
22h – Joanna Konta (GBR) VS. Saisai Zhen (CHN)
Denisa Allertova (CZE) vs. Sabine Lisicki (GER) [30]
Tim Smyczek (USA) vs. Viktor Troicki (SRB) [21]
Andrey Kuznestov (RUS) vs. Jeremy Chardy (FRA) [30]
QUADRA 13
22h - Dominic Inglot (GBR) [11]/Robert Lindstedt (SWE) [11] vs. Sergey Betov (BLR)/Teymuraz Gabashvili (RUS)
00h – Madison Brengle (USA) vs. Johanna Larsson (SWE)
Lara Arruabarrena (ESP) [8]/Andreja Klepac (SLO) [8] vs. Anastasia Rodionova (AUS)/Arina Rodionova (AUS)
Thomaz Bellucci (BRA) VS. Steve Johnson (USA) [31]
QUADRA 14
22h - Sara Errani (ITA)/María José Martínez Sánchez (ESP) VS. Raquel Atawo (USA) [6]/Abigail Spears (USA) [6]
Jean-Julier Rojer (NED) [1]/Horia Tecau (ROU) [1] VS. Martin Klizan (SVK)/Sergiy Stakhovsky (UKR)
Guilhermo Garcia-Lopez (ESP)/David Marrero (ESP) VS. Lukasz Kubot (POL) [10]/Marcin Matkowski (POL) [10]
Svetlana Kuznetsova (RUS)/Roberta Vinci (ITA) vs. Kiki Bertens (NED) [14]/Johanna Larsson (SWE) [14]
5h - Daniel Muñoz De La Nava (ESP)/Albert Ramos-Vinolas (ESP) vs. Marc Lopez (ESP) [15]/Feliciano Lopez (ESP) [15]
QUADRA 15
22h - Mate Pavic (CRO)/Michael Venus (NZL) vs. Austin Krajicek (USA)/Donald Young (USA)
Jonathan Marray (GBR)/Aisam-Ul-Haq Qureshi (PAK) vs. Jamie Murray (GBR) [7]/Bruno Soares (BRA) [7]
2h - Marco Cecchinato (ITA)/Andreas Seppi (ITA) vs. Julien Benneteau (FRA)/Edouard Roger-Vasselin (FRA)
Denisa Allertova (CZE)/Demi Schuurs (NED) vs. Yung-Jan Chan (TPE) [2]/Hao-Ching Chan (TPE) [2]
QUADRA 19
22h - Varbara Lapchenko (USA) vs. Lara Arruabarrena (ESP)
Stephane Robert (FRA) vs. Rajeev Ram (USA)
Vania King (USA)/Alla Kudryavtseva (RUS)/Chin-Wei-Chan (TPE)/Kurumi Nara (JPN)
Brian Baker (USA)/Denis Kudla (USA) vs. Olivier Marach (AUT)/Fabrice Martin (FRA)
QUADRA 20
22h - Philipp Oswald (AUT)/Adil Shamasdin (CAN) vs. Eric Butorac (USA)/Scott Lipsky (USA)
Misaki Doi (JPN)/Nao Hibino (JPN) vs. Su-Wei Hsieh (TPE)/Oksana Kalashnikova (GEO)
Yi-Fan Xu (CHN) [15]/Saisai Zheng (CHN) [15] vs. Jelena Ostapenko (LAT)/Yulia Putintseva (KAZ)
Pablo Cuevas (URU) [16]/Marcel Granollers (ESP) [16] vs. Alexandr Dolgopolov (UKR)/Dmitry Tursunov (RUS)
QUADRA 22
22h - Vera Dushevina (RUS)/Katerina Siniakova (CZE) vs. Timea Babos (HUN) [4]/Katarina Srebotnik (SLO) [4]
Mariusz Fyrstenberg (POL)/Jerzy Janowicz (POL) vs. Federico Delbonis (ARG)/Guillermo Duran (ARG)
1h30 - Caroline Garcia (FRA) [3]/Kristina Mladenovic (FRA) [3] vs. María Irigoyen (ARG)/María-Teresa Torró-Flor (ESP)
Pierre-Hugues Herbert (FRA) [6]/Nicolas Mahut (FRA) [6] vs. Nicholas Monroe (USA)/Hans Podlipnik-Castillo (CHI)

banner
banner