X

Programação Australian Open - Terça-Feira - Parte II

Segunda, 18 de janeiro 2016 às 02:10:44 AMT

Link Curto:

Tênis Profissional

Veja abaixo a segunda parte da ordem dos jogos desta terça-feira no Australian Open. Clique Aqui e veja a primeira parte!



Quadra 7

22h - Priscilla Hon (AUS) vs. Annika Beck (GER)
Matthew Ebden (AUS) vs. Marcel Granollers (ESP)
Thomaz Bellucci (BRA) vs. Jordan Thompson (AUS)
Storm Sanders (AUS) vs. Alexandra Dulgheru (ROU)
Quadra 8

22h - Gilles Muller (LUX) vs. Fabio Fognini (ITA) [20]
Naomi Osaka (JPN) vs. Donna Vekic (CRO)
Carina Witthoeft (GER) vs. Saisai Zheng (CHN)
Taro Daniel (JPN) vs. Lukas Rosol (CZE)
Quadra 10

22h - Laura Siegemund (GER) vs. Kiki Bertens (NED)
Steve Darcis (BEL) vs. Guido Pella (ARG)
Simone Bolelli (ITA) vs. Brian Baker (USA)
Quadra 13 

22h - Katerina Siniakova (CZE) vs. Timea Bacsinszky (SUI) [11]
Feliciano Lopez (ESP) [18] vs. Daniel Evans (GBR)
Aljaz Bedene (GBR) vs. Steve Johnson (USA) [31]
Bethanie Mattek-Sands (USA) vs. Denisa Allertova (CZE)
Quadra 14

22h - Mona Barthel (GER) vs. Vania King (USA)
Malek Jaziri (TUN) vs. Tommy Robredo (ESP)
Madison Brengle (USA) vs. Coco Vandeweghe (USA)
Jack Sock (USA) [25] vs. Taylor Fritz (USA)
Quadra 15

22h - Joao Sousa (POR) [32] vs. Mikhail Kukushkin (KAZ)
Victoria Duval (USA) vs. Elina Svitolina (UKR) [18]
Benjamin Becker (GER) vs. Dudi Sela (ISR)
Samantha Crawford (USA) vs. Danka Kovinic (MNE)
Quadra 19

22h - Ernests Gulbis (LAT) vs. Jeremy Chardy (FRA) [30]
Andreea Mitu (ROU) vs. Julia Goerges (GER)
Johanna Larsson (SWE) vs. Irina-Camelia Begu (ROU) [29]
Daniel Muñoz De La Nava (ESP) vs. Viktor Troicki (SRB) [21]
Quadra 20

22h - Stephane Robert (FRA) vs. Bjorn Fratangelo (USA)
Tatjana Maria (GER) vs. Olga Govortsova (BLR)
Lesia Tsurenko (UKR) [31] vs. Varvara Lepchenko (USA)
Tatsuma Ito (JPN) vs. Radek Stepanek (CZE)
Quadra 22

22h - Ryan Harrison (USA) vs. Andrey Kuznetsov (RUS)
Tsvetana Pironkova (BUL) vs. Yaroslava Shvedova (KAZ)
Daniel Gimeno-Traver (ESP) vs. Tim Smyczek (USA)
Lara Arruabarrena (ESP) vs. Maryna Zanevska (UKR)

banner
banner