X

Resultados ATP/WTA - Segunda-Feira

Domingo, 10 de janeiro 2016 às 22:14:50 AMT

Link Curto:

Tênis Profissional

Veja abaixo os resultados desta segunda-feira nos ATPs 250 de Sydney, na Austrália, e ATP 250 de Auckland, na Nova Zelândia, e WTAs de Hobart e Sydney, ambos na Austrália.



ATP Auckland - Chave Principal

1ª Rodada

Vasek Pospisil (CAN) 2x0 [7] Ivo Karlovic (CRO) 7/6 (7/4) 7/5
[Q] Matthew Barton (AUS) 2x1 Steve Johnson (EUA) 6/3 3/6 6/3
Jack Sock (EUA) 2x0 Victor Estrella Burgos (DOM) 6/0 6/4
[Q] Thiemo de Bakker (HOL) 2x0 Albert Ramos-Vinolas (ESP) 6/3 6/4

Donald Young (EUA) 2x0 (WC) Finn Tearney (NZL) 6/2 6/3

(Q) Robin Haase (HOL) 2x0 Pablo Andujar (ESP) 6/4 6/1

 

ATP Sydney - Chave Principal

1ª Rodada

[5] Andreas Seppi (ITA) 2x1 Denis Istomin (UZB) 6/4 4/6 6/2
[WC] Jordan Thompson (AUS) 1x0 Martin Klizan (SVK) 6/2 4/0 abandono
Tommy Robredo (ESP) 2x0 [WC] John Millman (AUS) 7/6 (7/3) 6/3
[Q] Alexander Sarkissian (EUA) 2x0 Simone Bolelli (ITA) 6/2 7/6 (7/5)
Pablo Cuevas (URU) 2x0 [Q] Maximilian Marterer (ALE) 6/4 6/4

 

WTA Sydney

1ª Rodada

Anastasia Pavlyuchenkova (RUS) 2x0 [Q] Lara Arruabarrena (ESP) 6/1 7/6 (7/1)

Samantha Stosur (AUS) 2x1 Roberta Vinci (ITA) 4/6 7/5 7/5 

Angelique Kerber (ALE) 2x1 Elina Svitolina (UCR) 4/6 6/0 6/3 
Ekaterina Makarova (RUS) 2x0 [L] Lucie Hradecka (CZE) 6/2 6/1
[8] Belinda Bencic (SUI) 2x1 [Q] Mirjana Lucic-Baroni (CRO) 7/6 (8/6) 1/6 6/4

Sara Errani (ITA) 2x0 [7] Carla Suárez Navarro (ESP) 6/3 6/3 
Sabine Lisicki (ALE) 2x0 [L] Polona Hercog (SLO) 6/4 6/3 
[Q] Monica Puig (PUR) 2x1 [L] Magdalena Rybarikova (SVK) 6/2 3/6 6/4

 

WTA Hobart - Chave Principal

1ª Rodada

(9) Mona Barthel (ALE) 2x0 Misaki Doi (JPN) 6/4 6/4

[Q] Naomi Osaka (JPN) 2x1 [WC] Jarmila Wolfe (AUS) 6/7 (8/6) 7/6 (10/8) 6/4 
[L] Veronica Cepede Royg (PAR) 2x1 [Q] Laura Pous-Tio (ESP) 6/3 2/6 6/1
Nao Hibino (JPN) 2x0 [L] Pauline Parmentier (FRA) 7/6 (7/1) 6/1 
[3] Dominika Cibulkova (SVK) 2x0 Johanna Konta (GBR) 7/6 (8/6) 7/5 
[WC] Kimberly Birrell (AUS) 2x0 Danka Kovinic (MNE) 6/4 6/3 
Annika Beck (ALE) 2x0 [Q] Kurumi Nara (JPN) 6/4 6/3 
[Q] Kiki Bertens (HOL) 1x0 [5] Madison Brengle (EUA) 6/0 1/1 abandono
Johanna Larsson (SWE) 2x0 [6] Barbora Strycova (CZE) 6/4 6/4

Heather Watson (GBR) 2x0 Teliana Pereira (BRA) 6/3 6/0 
[4] Monica Niculescu (ROM) 2x0 Christina Mchale (EUA) 7/5 7/5
Eugenie Bouchard (CAN) 2x0 Bethanie Mattek-Sands (EUA) 6/2 6/1

 

 

banner
banner