X

Resultados ATP/WTA - Terça-feira

Terça, 20 de outubro 2015 às 09:15:21 AMT

Link Curto:

Tênis Profissional

Confira abaixo os resultados desta terça-feira nos ATPs 500 de Viena e 250 de Estocolmo e Moscou e WTAs de Moscou e Luzemburgo.



ATP Viena

1ª Rodada

(1) David Ferrer (ESP) 2x1 Albert Ramos Vinolas (ESP) 1/6 6/3 6/4

(3) John Isner (EUA) 2x0 (Q) Kenny De Schepper (FRA) 7/6 (7/4) 7/6 (7/5)

Jerzy Janowicz (POL) 2x1 (5) Dominic Thiem (AUT) 2/6 7/6 (7/5) 6/4

(6) Gael Monfils (FRA) 2x1 Thomaz Bellucci (BRA) 6/7 (7/5) 6/3 6/4 

Paolo Lorenzi (ITA) 2x1 Rajeev Ram (EUA) 6/7 (7/4) 6/1 6/4

Steve Johnson (EUA) 2x1 Alexander Dolgopolov (UCR) 6/3 4/6 6/2

Sergiy Stakhovsky (UCR) 2x0 (Q) Jan-Lennard Struff (ALE) 6/4 6/4

Guillermo Garcia-Lopez (ESP) 2x0 Santiago Giraldo (COL) 6/2 6/4

 

ATP Estocolmo

1ª Rodada

(5) Grigor Dimitrov (BUL) 2x0 (Q) Filip Krajinovic (SRB) 7/5 6/3

(6) Jeremy Chardy (FRA) 2x1 Thanassi Kokkinakis (AUS) 7/5 4/6 7/5

(7) Jack Sock (EUA) 2x1 Pablo Carreno Busta (ESP) 6/3 6/7 (7/1) 6/3

(8) Gilles Muller (LUX) 2x1 (Q) Mischa Zverev (ALE) 6/3 6/7 (7/2) 6/1

Marcos Baghdatis (CHP) 2x0 Sam Querrey (EUA) 7/6 (7/2) 6/1

Steve Darcis (BEL) 2x0 Adrian Mannarino (FRA) 7/6 (7/4) 6/3

Federico Delbonis (ARG) 2x1 (Q) Ante Pavic (CRO) 3/6 6/3 7/5

Leonardo Mayer (ARG) 2x1 6/7 (Q) Maximilian Merterer (ALE) (7/4) 6/2 6/2

(LL) Nicolas Almagro (ESP) 2x1 (WC) Jarkko Nieminen (FIN) 3/6 7/6 (8/6) 6/4

 

ATP Moscou

1ª Rodada

(5) Pablo Cuevas (URU) 1x0 (Q) Pere Riba (ESP) 6/1 abandono

(8) Mikhail Kukushkin (CAZ) 2x0 (WC) Andrey Rublev (RUS) 6/2 6/4

(WC) Evgeniy Donskoy (RUS) 2x0 (6) Borna Coric (CRO) 6/4 6/4

Robin Haase (HOL) 2x0 (Q) Dusan Lajovic (SRB) 6/4 7/5

Marsel Ilhan (TUR) 2x0 (Q) Tatsuma Ito (JAP) 6/3 6/4 

 

WTA Moscou

1ª Rodada

(5) Carla Suarez Navarro (ESP) 2x0 Dominika Cibulkova (SVK) 6/4 7/5

(6/WC) Karolina Pliskova (CZE) 2x1 Alexandra Dulgheru (ROM) 6/4 5/7 7/6 (9/7)

(8) Anna Schmiedlova (SVK) 2x0 (Q) Aliaksandra Sasnovich (BLR) 6/4 6/3

(9) Kristina Mladenovic (FRA) 2x0 (LL) Ana Bogdan (ROM) 7/6 (7/4) 6/3

(Q) Anastasija Sevastova (LET) 2x0 Olga Govortsova (BLR) 7/6 (7/2) 6/4

Daria Gavrilova (RUS) 2x1 Alize Cornet (FRA) 3/6 6/3 7/5

Anastasia Pavlyuchenkova (RUS) 2x1 Monica Niculescu (ROM) 7/5 0/6 6/4

(Q) Daria Kasatkina (RUS) 2x1 (LL) Paula Kania (POL) 7/5 2/6 6/3

 

WTA Luzemburgo

1ª Rodada

(2) Ana Ivanovic (SRB) 2x0 Heather Watson (GBR) 6/3 6/4

(3) Sara Errani (ITA) 2x1 (Q) Julie Coin (FRA) 5/7 6/4 6/1

(7) Barbora Strycova (CZE) 2x0 Yanina Wickmayer (BEL) 6/4 6/2

Alison Van Uytvanck (BEL) 2x0 (Q) Richel Hogenkamp (HOL) 6/2 7/6 (7/4)

Denisa Alertova (CZE) 2x1 (Q) Jana Cepelova (SVK) 6/3 4/6 6/1

Johanna Larsson (SUE) 2x1 Andreea Mitu (ROM) 7/6 (7/5) 6/7 (7/3) 6/3

Stefanie Voegele (SUI) 2x0 Urszula Radwanska (POL) 6/3 4/0 abandono

banner
banner