X

Programação Australian Open - Domingo

Sábado, 24 de janeiro 2015 às 03:41:07 AMT

Link Curto:

Tênis Profissional
Veja abaixo a programação deste domingo no Aberto da Austrália com a abertura das oitavas de final.

ROD LAVER ARENA
22h00 - Eugenie Bouchard (CAN) [7] vs. Irina-Camelia Begu (ROU)
A Seguir - Shuai Peng (CHN) [21] vs. Maria Sharapova (RUS) [2]
1h00 - Kevin Anderson (RSA) [14] vs. Rafael Nadal (ESP) [3]
6h00 - Yanina Wickmayer (BEL) vs. Simona Halep (ROU) [3]
A Seguir - Andy Murray (GBR) [6] vs. Grigor Dimitrov (BUL) [10]

MARGARET COURT ARENA
22h00 - Kiki Bertens (NED) Johanna Larsson (SWE) vs. Svetlana Kuznetsova (RUS) Samantha Stosur (AUS)
0h00 - Julia Goerges (GER) vs. Ekaterina Makarova (RUS) [10]
2h00 - Tomas Berdych (CZE) [7] vs. Bernard Tomic (AUS)

HISENSE ARENA
0h00 - Wayne Arthurs (AUS) Pat Cash (AUS) vs. Goran Ivanisevic (CRO) Ivan Ljubicic (CRO)
A Seguir - Pablo Cuevas (URU) David Marrero (ESP) vs. Alex Bolt (AUS) Andrew Whittington (AUS)
A Seguir - Casey Dellacqua (AUS) John Peers (AUS) vs. Kveta Peschke (CZE) [8] Marcin Matkowski (POL) [8]
5h15 - Nick Kyrgios (AUS) vs. Andreas Seppi (ITA)

Quadra 2
22h00 - Aisam-Ul-Haq Qureshi (PAK) [8] Nenad Zimonjic (SRB) [8] vs. Pierre-Hugues Herbert (FRA) Nicolas Mahut (FRA)
23h45 - Henri Leconte (FRA) Mark Philippoussis (AUS) vs. Michael Chang (USA) Wayne Ferreira (RSA)
A Seguir - Benjamin Becker (GER) Artem Sitak (NZL) vs. Julien Benneteau (FRA) [2] Edouard Roger-Vasselin (FRA) [2]
A Seguir - Raquel Kops-Jones (USA) Scott Lipsky (USA) vs. Andrea Hlavackova (CZE) [4] Alexander Peya (AUT) [4]
A Seguir - Marion Bartoli (FRA) Martina Navratilova (USA) vs. Nicole Bradtke (AUS) Barbara Schett (AUT)

Quadra 3
22h00 - Anna-Lena Groenefeld (GER) Jean-Julien Rojer (NED) vs. Kai-Chen Chang (TPE) Ze Zhang (CHN)
A Seguir - Raquel Kops-Jones (USA) [5] Abigail Spears (USA) [5] vs. Alla Kudryavtseva (RUS) [12] Anastasia Pavlyuchenkova (RUS) [12]
A Seguir - Feliciano Lopez (ESP) Max Mirnyi (BLR) vs. Jonathan Erlich (ISR) Treat Huey (PHI)
A Seguir - Kristina Mladenovic (FRA) [3] Daniel Nestor (CAN) [3] vs. Barbora Zahlavova Strycova (CZE) Rohan Bopanna (IND)
A Seguir - Martina Hingis (SUI) [7] Leander Paes (IND) [7] vs. Masa Jovanovic (AUS) Sam Thompson (AUS)

Quadra 6
22h00 - Klaudia Jans-Ignacik (POL) Andreja Klepac (SLO) vs. Andrea Hlavackova (CZE) [9] Lucie Hradecka (CZE) [9]
23h30 - Michaella Krajicek (NED) [13] Barbora Zahlavova Strycova (CZE) [13] vs. Gabriela Dabrowski (CAN) Alicja Rosolska (POL)
A Seguir - Lucie Hradecka (CZE) Horia Tecau (ROU) vs. Andreja Klepac (SLO) Chris Guccione (AUS)

A Definir - 2h00 - TBA 3:00PM Not Before: 3:00pm Women's Doubles - Round 3 Ekaterina Makarova(RUS)[3] / Elena Vesnina(RUS)[3] or Dominika Cibulkova(SVK) / Kirsten Flipkens(BEL) vs. Silvia Soler-Espinosa (ESP) Maria Torro-Flor (ESP)
3h00 - Lisa Raymond (USA) Robert Lindstedt (SWE) vs. Anastasia Rodionova (AUS) Robert Farah (COL)

Quadra 15
22h00 - Yue Yuan (CHN) vs. Luisa Stefani (BRA) [9]
A Seguir - Tim Sandkaulen (GER) vs. Orlando Luz (BRA) [2]
banner
banner