X

Programação Australian Open - Sexta-Feira

Quinta, 22 de janeiro 2015 às 04:13:55 AMT

Link Curto:

Tênis Profissional
Veja abaixo a ordem dos jogos desta noite de quinta-feira, madrugada e manhã de sexta-feira com a terceira rodada do Australian Open.

Veja a 2ª parte da programação

ROD LAVER ARENA
22h00 - Lucie Hradecka (CZE) vs. Julia Goerges (GER)
A Seguir - Eugenie Bouchard (CAN) [7] vs. Caroline Garcia (FRA)
0h30 - Andreas Seppi (ITA) vs. Roger Federer (SUI) [2]
6h00 - Zarina Diyas (KAZ) [31] vs. Maria Sharapova (RUS) [2]
A Seguir - Dudi Sela (ISR) vs. Rafael Nadal (ESP) [3]

MARGARET COURT ARENA
22h00 - Karolina Pliskova (CZE) [22] vs. Ekaterina Makarova (RUS) [10]
A Seguir - Tomas Berdych (CZE) [7] vs. Viktor Troicki (SRB)
A Seguir - Bethanie Mattek-Sands (USA) vs. Simona Halep (ROU) [3]
6h00 - Malek Jaziri (TUN) vs. Nick Kyrgios (AUS)
A Seguir - Daniela Hantuchova (SVK) Karin Knapp (ITA) vs. Martina Hingis (SUI) [4] Flavia Pennetta (ITA) [4]

HISENSE ARENA
22h00 - Sara Errani (ITA) [14] vs. Yanina Wickmayer (BEL)
A Seguir - Carina Witthoeft (GER) vs. Irina-Camelia Begu (ROU)
A Seguir - Andy Murray (GBR) [6] vs. Joao Sousa (POR)
4h00 - Bernard Tomic (AUS) vs. Sam Groth (AUS)

Quadra 2
22h00 - Yaroslava Shvedova (KAZ) vs. Shuai Peng (CHN) [21]
A Seguir -Raven Klaasen (RSA) [10] Leander Paes (IND) [10] vs. Simone Bolelli (ITA) Fabio Fognini (ITA)
1h00 - Chris Guccione (AUS) Lleyton Hewitt (AUS) vs. Jean-Julien Rojer (NED) [6] Horia Tecau (ROU) [6]
5h00 - Kevin Anderson (RSA) [14] vs. Richard Gasquet (FRA) [24]

Quadra 3
22h00 - Marcos Baghdatis (CYP) vs. Grigor Dimitrov (BUL) [10]
A Seguir - Silvia Soler-Espinosa (ESP) Maria Torro-Flor (ESP) vs. Kimiko Date-Krumm (JPN) [15] Casey Dellacqua (AUS) [15]
2h00 - Anastasia Rodionova (AUS) Arina Rodionova (AUS) vs. Svetlana Kuznetsova (RUS) Samantha Stosur (AUS)
A Seguir - Michaella Krajicek (NED) [13] Barbora Zahlavova Strycova (CZE) [13] vs. Jarmila Gajdosova (AUS) Ajla Tomljanovic (AUS)

Quadra 6
22h00 - Jamie Murray (GBR) [16] John Peers (AUS) [16] vs. Omar Jasika (AUS) John-Patrick Smith (AUS)
A Seguir - Aisam-Ul-Haq Qureshi (PAK) [8] Nenad Zimonjic (SRB) [8] vs. Pablo Carreno Busta (ESP) Guillermo Garcia-Lopez (ESP)
A Seguir - Rohan Bopanna (IND) [7] Daniel Nestor (CAN) [7] vs. Feliciano Lopez (ESP) Max Mirnyi (BLR)
3h00 - Austin Krajicek (USA) Donald Young (USA) vs. Pablo Cuevas (URU) David Marrero (ESP)
banner
banner