X

Resultados Aberto da Austrália - Terça-Feira

Segunda, 17 de janeiro 2022 às 21:16:14 AMT

Link Curto:

Tênis Profissional

Confira os resultados desta terça-feira com o segundo dia do Australian Open.



Aberto da Austrália - Chave Masculina - Chave Feminina

1ª rodada - Masculino

(2) Daniil Medvedev (RUS) 3x0 Henri Laaksonen (SUI) 6/1 6/4 7/6 (7/3)

(4) Stefanos Tsitsipas (GRE) 3x0 Mikael Ymer (SUE) 6/2 6/4 6/3

(5) Andrey Rublev (RUS) 3x0 Gianluca Mager (ITA) 6/3 6/2 6/2

(9) Felix Auger-Aliassime (CAN) 3x2 Emil Ruusuvuori (FIN) 6/4 0/6 3/6 6/3 6/4

(11) Jannik Sinner (ITA) 3x0 (LL) João Sousa (POR) 6/4 7/5 6/1

(13) Diego Schwartzman (ARG) 3x0 Filip Krajinovic (SRB) 6/3 6/4 7/5

(15) Roberto Bautista (ESP) 3x1 Stefano Travaglia (ITA) 7/6 (7/2) 6/4 5/7 6/1

(20) Taylor Fritz (EUA) 3x0 (Q) Maximilian Marterer (ALE) 7/6 (10/8) 6/3 6/2

(24) Daniel Evans (GBR) 3x0 David Goffin (BEL) 6/4 6/3 6/0

(26) Grigor Dimitrov (BUL) 3x1 (Q) Jiri Lehecka (CZE) 6/4 4/6 6/3 7/5

(27) Marin Cilic (CRO) 3x0 (Q) Emilio Gomez (EQU) 6/3 6/1 6/2

(32) Alex De Minaur (AUS) 3x1 Lorenzo Musetti (ITA) 3/6 6/3 6/0 6/3

(WC) Christopher O´Connell (AUS) 3x0 Hugo Gaston (FRA) 7/6 (7/4) 6/0 4/6 6/1

(WC) Andy Murray (GBR) 3x2 (21) Nikoloz Basilashvili (GEO) 6/1 3/6 6/4 6/7 (7/5) 6/4

(Q) Norbert Gombos (SVK) 3x1 (Q) Timofey Skatov (CAZ) 6/3 6/2 1/6 6/4

(Q) Taro Daniel (JPN) 3x0 (Q) Tomás Barrios (CHI) 7/6 (7/5) 6/1 6/1
(Q) Tomas Machac (CZE) 3x1 Juan Manuel Cerundolo (ARG) 6/3 2/6 6/4 6/2

Maxime Cressy (EUA) 3x2 (22) John Isner (EUA) 7/6 (7/2) 7/5 6/7 (7/4) 6/7 (7/4) 6/4

Richard Gasquet (FRA) 3x1 (29) Ugo Humbert (FRA) 3/6 7/6 (7/4) 7/6 (7/3) 6/3

Alejandro Davidovich Fokina (ESP) 3x0 (WC) Alex Bolt (AUS) 6/3 6/3 6/4

Frances Tiafoe (EUA) 3x2 (Q) Marco Trungelliti (ARG) 3/6 6/4 6/2 3/6 6/3

Nick Kyrgios (AUS) 3x0 (Q) Liam Broady (GBR) 6/4 6/4 6/3
Alex Molcan (SVK) 3x1 (LL) Roman Safiullin (RUS) 6/3 7/6 (11/9) 5/7 7/6 (8/6)

Pablo Andujar (ESP) 3x0 (LL) Damir Dzumhur (BIH) 6/1 7/5 6/1

Benoit Paire (FRA) 3x2 Thiago Monteiro (BRA) 6/4 3/6 7/5 2/6 7/5

Steve Johnson (EUA) 3x2 Jordan Thompson (AUS) 7/6 7/5) 6/7 (8/6) 4/6 6/3 6/3

Philipp Kohlschreiber (ALE) 3x0 Marco Cecchinato (ITA) 6/4 7/5 7/6 (7/0)

Botic Van de Zandschulp (HOL) 3x0 Jan Struff (ALE) 6/4 6/3 6/2

Ricardas Berankis (LTU) 3x2 Roberto Baena (ESP) 6/1 2/6 3/6 6/3 6/4

Sebastian Baez (ARG) 3x2 Albert Ramos-Vinolas (ESP) 6/4 4/6 6/3 1/6 6/2

Kamil Majchrzak (POL) 3x0 Andreas Seppi (ITA) 6/1 6/1 7/5

Arthur Rinderknech (FRA) 3x2 Alexei Popyrin (AUS) 7/5 4/6 6/2 3/6 6/3

1ª rodada - Feminino

(2) Aryna Sabalenka (BLR) 2x1 (WC) Storm Sanders (AUS) 5/7 6/3 6/2

(3) Garbiñe Muguruza (ESP) 2x0 Clara Burel (FRA) 6/3 6/4

(6) Anett Kontaveit (EST) 2x0 Katerina Siniakova (CZE) 6/2 6/3

(7) Iga Swiatek (POL) 2x0 (Q) Harriet Dart (GBR) 6/3 6/0

(10) Anastasia Pavlyuchenkova (RUS) 2x0 Anna Bondar (HUN) 6/2 6/1

(12) Elena Rybakina (CAZ) 2x1 Zarina Diyas (CAZ) 6/7 (7/3) 7/6 (7/3) 6/1

(14) Simona Halep (ROM) 2x0 Magdalena Frech (POL) 6/4 6/3

(17) Emma Raducanu (GBR) 2x1 Sloane Stephens (EUA) 6/0 2/6 6/1

(19) Elise Mertens (BEL) 2x0 Vera Zvonareva (RUS) 6/4 7/5

(25) Daria Kasatkina (RUS) 2x0 (Q) Stephanie Voegele (SUI) 6/3 6/1

(27) Danielle Collins (EUA) 2x0 (Q) Caroline Dolehide (EUA) 6/1 6/3

(29) Tamara Zidansek (SLO) 2x1 Arantxa Rus (HOL) 3/6 6/3 7/6 (10/8)

(31) Marketa Vondrousova (CZE) 2x0 (WC) Priscilla Hon (AUS) 6/2 6/3

(WC) Maddison Inglis (AUS) 2x0 (23) Leylah Fernandez (CAN) 6/4 6/2

(WC) Samantha Stosur (AUS) 2x1 (WC) Robin Anderson (EUA) 6/7 (7/5) 6/3 6/3

(Q) Hailey Baptiste (EUA) 2x1 Caroline Garcia (FRA) 4/6 7/6 (7/4) 6/3

Kaia Kanepi (EST) 2x0 (16) Angelique Kerber (ALE) 6/4 6/3

Sorana Cirstea (ROM) 2x0 (20) Petra Kvitova (CZE) 6/2 6/2 

Rebecca Peterson (SUE) 2x0 (WC) Daria Saville (AUS) 6/2 6/3

Beatriz Haddad Maia (BRA) 2x1 (Q) Katie Volynets (EUA) 3/6 6/2 6/3

Liudmila Samsonova (RUS) 2x0 (Q) Emina Bektas (EUA) 7/5 6/4

Alize Cornet (FRA) 2x0 (Q) Viktoria Tomova (BUL) 6/3 6/3

Danka Kovinic (MNE) 2x1 (Q) Su Jeong Jang (KOR) 6/3 2/6 6/4

Marie Bouzkova (CZE) 2x0 (Q) Rebecca Marino (CAN) 6/1 6/3

Magda Linette (POL) 2x0 Anastasija Sevastova (LET) 6/4 7/5

Kristina Kucova (SVK) 2x0 Misaki Doi (JPN) 6/3 7/5

Irina Begu (ROM) 2x1 Oceane Dodin (FRA) 2/6 7/5 6/3

Shuai Zhang (CHN) 2x0 Viktorija Golubic (SUI) 6/3 6/4

Ana Konjuh (CRO) 2x1 Shelby Rogers (EUA) 4/6 6/3 7/5

Heather Watson (GBR) 2x1 Mayar Sherif (EGI) 6/3 5/7 6/2

Clara Tauson (DIN) 2x0 Astra Sharma (AUS) 6/3 6/4

Xinyu Wang (CHN) 2x0 Ann Li (EUA) 7/6 (7/5) 6/3

Challenger Concepcion (Chile) - U$ 53 mil - Saibro

1ª Rodada

(4) Francisco Cerundolo (ARG) 2x0 Daniel Dutra da Silva (BRA) 7/5 6/3
Pedro Sakamoto (BRA) 2x0 (5) Renzo Olivo (ARG) 6/1 6/1

(8) Santiago Fa Rodriguez Taverna (ARG) 2x0 Wilson Leite (BRA) 6/1 6/3

banner
banner