X

Resultados ATP/WTA e Brasileiros - Quinta-feira

Quinta, 21 de outubro 2021 às 11:03:43 AMT

Link Curto:

Tênis Profissional

Confira os resultados desta quinta-feira nos torneios ATP 250 de Moscou, na Rússia, e Antuérpia, na Bélgica.



ATP Moscou - Chave Principal

Oitavas de final

Adrian Mannarino (FRA) 2x1 (1) Andrey Rublev (RUS) 5/7 7/6 (4) 6/3

(2) Aslan Karastev RUS) 2x0 Egor Gerasimov (BRL) 6/4 6/3

Pedro Martinez (ESP) 2x0 (4) Filip Krajinovic (SRB) 6/3 6/4
(LL) Ricardas Berankis (LIT) 2x0 Federico Coria(ARG) 6/2 6/1

Gilles Simon (FRA) 2x0 Mckenzie McDonald (EUA) 6/3 6/2

 

ATP Antuérpia - Chave Principal

Oitavas de final

(2) Diego Schwartzman (ARG) 2x0 (WC) Andy Murray (GBR) 6/4 7/6 (8/6) 

Marton Fucsovics (HUN) 2x1 (4) Roberto Bautista Agut (ESP) 6/7 (5) 6/3 6/1

(7) Lloyd Harris (AFS) 2x0 Jan-Lennard Struff (ALE) 6/2 6/3

Brandon Nakashima (EUA) 2x1 Henri Laaksonen (SUI) 7/6 (5) 6/7 (5) 6/3

 

WTA Moscou

Oitavas de final

(3) Maria Sakkari (GRE) 1x0 Anna Kalinskaya (RUS) 6/2 1/0 abandono

(8) Simona Halep (ROM) 2x0 Veronika Kudermetova (RUS) 6/1 7/6 (4)

(9) Anett Kontaveit (EST) 2x0 Andrea Petkovic (ALE) 6/1 6/4

Marketa Vondrousova (CZE) 2x0 Lesia Tsurenko (UCR) 6/3 6/3 

 

WTA Tenerife

Oitavas de final

Saisai Zhang (CHN) 2x1(7) Clara Tauson (DIN) 7/6 (4) 2/6 6/4

Irina Camelia Begu (ROM) 2x1 Donna Vekic (CRO) 4/6 6/2 7/6 (4)

(4) Camila Giorgi (ITA) 2x0 Danka Kovinic (MNT) 6/1 6/2

Arantxa Rus (HOL) 2x0 Greet Minnen (BEL) 6/1 6/2

Camila Osorio Serrano (COL) 2x0 Mayar Sherif (EGP) 6/4 6/2

 

ITF Macon US$ 80 mil - Piso rápido

Oitavas de Final

(4) Beatriz Haddad Maia (BRA) 2x0 Robin Anderson (EUA) 6/4 6/3

 

ITF Rio do Sul - US$ 25 mil - Saibro

Masculino - Oitavas de final

Pedro Boscardin (BRA) 2x1 (1) Gilbert Klier (BRA) 2/6 6/3 6/2

(3) Facundo Juarez (ARG) 2x1 Eduardo Ribeiro (BRA) 6/7 (7/1) 6/3 7/6 (7/1) 

Nicolas Zanelatto (BRA) 2x1 (4) Oscar Gutierrez (BRA) 6/7 (7/2) 6/1 6/1

Gustavo Heide (BRA) 2x0 (5) Igor Marcondes (BRA) 7/6 (7/2) 6/1

(Q) Marcelo Zormann (BRA) 2x1 (6) Daniel Silva (BRA) 6/4 4/6 6/1

(7) José Pereira (BRA) 2x0 Franco Roncadelli (URU) 6/3 6/4

(8) Wilson Leite (BRA) 2x0 (WC) Matheus de Lima (BRA) 6/3 6/1

Ignacio Carou (URU) 2x0 (WC) João Schiessl (BRA) 6/4 6/2

 

Feminino - Oitavas de Final

(1) Panna Udvardy (HUN) 2x0 (Q) Elsa Wan (MAS) 6/0 6/0

(2) Daniela Seguel (CHI) 2x0 Solana Sierra (ARG) 7/5 6/3

(3) Katharina Gerlach (ALE) 2x0 Luisa Heide (ALE) 6/3 7/5

(4) Laura Pigossi (BRA) 2x1 Thaísa Pedretti (BRA) 6/2 2/6 6/1

(5) Maria Lourdes Carle (ARG) 2x0 (Q) Maria Eduarda Lages (BRA) 6/1 6/0

Jazmin Otenzi (ARG) 2x1 (6) Gabriela Cé (BRA) 3/6 6/3 6/2

(7) Carolina Meligeni Alves (BRA) 2x0 Nathaly Kurata (BRA) 6/0 6/4

(8) Barbara Gatica (CHI) 2x0 Sofia Da Cruz mendonça (BRA) 6/1 6/3

 

banner
banner