X

Programação Australian Open - Sábado

Sexta, 22 de janeiro 2016 às 06:24:20 AMT

Link Curto:

Tênis Profissional

Veja abaixo a ordem dos jogos deste sábado começando na noite de sexta no horário de Brasília às 22h no Australian Open.



ROD LAVER ARENA
22h - Barbora Strycova (CZE) vs. Garbiñe Muguruza (ESP) [3]
Victoria Azarenka (BLR) [14] vs. Naomi Osaka (JPN)
Lukas Rosol (CZE) vs. Stan Wawrinka (SUI) [4]
6h - Madison Keys (USA) [15] vs. Ana Ivanovic (SRB) [20]
Bernard Tomic (AUS) [16] vs. John Millman (AUS)
MARGARET COURT ARENA
22h - Ekaterina Makarova (RUS) [21] vs. Karolina Pliskova (CZE) [9]
Milos Raonic (CAN) [13] vs. Viktor Troicki (SRB) [21]
Angelique Kerber (GER) [7] vs. Madison Brengle (USA)
6h - Joao Sousa (POR) [32] vs. Andy Murray (GBR) [2]
Varvara Lepchenko (USA) vs. Shuai Zhang (CHN)
HISENSE ARENA
22h - Johanna Konta (GBR) vs. Denisa Allertova (CZE)
Feliciano Lopez (ESP) [18] vs. John Isner (USA) [10]
Gael Monfils (FRA) [23] vs. Stephane Robert (FRA)
Henri Kontinen (FIN) [8] John Peers (AUS) [8] vs. Sam Groth (AUS) Lleyton Hewitt (AUS)
Quadra 2

22h - Laura Siegemund (GER) vs. Annika Beck (GER)
Martina Hingis (SUI) [1] Sania Mirza (IND) [1] vs. Lyudmyla Kichenok (UKR) Nadiia Kichenok (UKR)
1h - David Ferrer (ESP) [8] vs. Steve Johnson (USA) [31]
3h - Sania Mirza (IND) [1] Ivan Dodig (CRO) [1] vs. Ajla Tomljanovic (AUS) Nick Kyrgios (AUS)
Quadra 3

22h - Yaroslava Shvedova (KAZ) [11] Samantha Stosur (AUS) [11] vs. Vania King (USA) Alla Kudryavtseva (RUS)
Adrian Mannarino (FRA) Lucas Pouille (FRA) vs. Simone Bolelli (ITA) [5] Fabio Fognini (ITA) [5]
1h - Daria Gavrilova (AUS) Luke Saville (AUS) vs. Yaroslava Shvedova (KAZ) Aisam-Ul-Haq Qureshi (PAK)
Dudi Sela (ISR) vs. Andrey Kuznetsov (RUS)
Quadra 6

22h - Juan Sebastian Cabal (COL) [12] Robert Farah (COL) [12] vs. Oliver Marach (AUT) Fabrice Martin (FRA)
Mariusz Fyrstenberg (POL) Jerzy Janowicz (POL) vs. Jamie Murray (GBR) [7] Bruno Soares (BRA) [7]
Daniel Nestor (CAN) Radek Stepanek (CZE) vs. Lukasz Kubot (POL) [10] Marcin Matkowski (POL) [10]
Johanna Konta (GBR) Heather Watson (GBR) vs. Jocelyn Rae (GBR) Anna Smith (GBR)
Katarina Srebotnik (SLO) [4] Jamie Murray (GBR) [4] vs. Anastasia Rodionova (AUS) Chris Guccione (AUS)
Quadra 7

22h - Anna-Lena Groenefeld (GER) [12] Coco Vandeweghe (USA) [12] vs. Belinda Bencic (SUI) Magdalena Rybarikova (SVK)
Jessica Moore (AUS) Storm Sanders (AUS) vs. Svetlana Kuznetsova (RUS) Roberta Vinci (ITA)
Anna-Lena Groenefeld (GER) Robert Farah (COL) vs. Anabel Medina Garrigues (ESP) Juan Sebastian Cabal (COL)
Jessica Moore (AUS) Marc Polmans (AUS) vs. Bethanie Mattek-Sands (USA) [2] Bob Bryan (USA) [2]
Andreja Klepac (SLO) Treat Huey (PHI) vs. Elina Svitolina (UKR) Artem Sitak (NZL)
Quadra 8

22h - Pierre-Hugues Herbert (FRA) [6] Nicolas Mahut (FRA) [6] vs. Pablo Andujar (ESP) Pablo Carreno Busta (ESP)
Jean-Julien Rojer (NED) [1] Horia Tecau (ROU) [1] vs. Benjamin Becker (GER) Dominic Thiem (AUT)
1h - Yi-Fan Xu (CHN) [15] Saisai Zheng (CHN) [15] vs. Daria Kasatkina (RUS) Danka Kovinic (MNE)
Caroline Garcia (FRA) [3] Kristina Mladenovic (FRA) [3] vs. Maria Sanchez (USA) Stephanie Vogt (LIE)
Sloane Stephens (USA) Jean-Julien Rojer (NED) vs. Hao-Ching Chan (TPE) [8] Max Mirnyi (BLR) [8]

banner
banner