X

Resultados ATP/WTA - Terça-feira

Segunda, 11 de janeiro 2016 às 23:15:58 AMT

Link Curto:

Tênis Profissional

Confira os resultados desta terça-feira nos ATPs de Sidney, na Austrália, e Auckland, na Nova Zelândia. Além dos WTAs de Horbart e Sidney, ambos na Austrália.



ATP Sydney - Chave Principal

1ª Rodada

Teymuraz Gabashvili (RUS) 2x0 (7) Leonardo Mayer (ARG) 6/4 6/3

(8) Alexandr Dolgopolov (UCR) 2x0 Thomaz Bellucci (BRA) 6/1 6/4

(Q) Nicolas Mahut (FRA) 2x0 Adrian Mannarino (FRA) 6/4 7/5 

(W) James Duckworth (AUS) 2x0 (LL) Iñigo Cervantes (ESP) 6/3 6/2

Gilles Muller (LUX) 2x0 Borna Coric (CRO) 6/1 6/4

(6) Jeremy Chardy (FRA) 2x0 (Q) Mikhail Kukushkin (CAZ) 6/2 6/3

 

Duplas

Bruno Soares (BRA)/Jamie Murray (GRB) 2x1 (W) James Duckworth/ John Milman (AUS) 6/4 5/7 11/9

(W) Matt Reid/ Jordan Thompson (AUS) 2x1 (1) Horia Tecau (ROM)/ Jean Rojer (HOL) 4/6 7/6 (9) 10/4

Lukasz Kubot/ Marcin Matkwoski (POL) 2x0 Marc López (ESP)/Andrea Seppi (ITA) 6/3 7/5

(4) Florin Mergea (ROM) Rohan Bopanna (IND) 2x1 Denis Istomin (UZB)/Henri Kontinen (FIN) 7/6 (2) 3/6 10/8

Thomaz Bellucci (BRA)/Leonardo Mayer (ARG) 2x1 Teymuraz Gabashvili (RUS)/Mikhail Kukushkin (CAZ) 6/4 3/6 10/8

Jonathan Erlich (ISR)/ Colin Fleming (GRB) 2x0 (1) Bob Bryan/ Mike Bryan (EUA) 7/5 7/5

 

ATP Auckland - Chave Principal

1ª Rodada

Lukas Rosol (CZE) 2x0 Guillermo Garcia López (ESP) 7/6 (5) 6/4

(3) Benoit Paire (FRA) 2x0 (W) Michael Venus (NZL) 6/4 7/6 (4)

(8) Roberto Bautista Agut (ESP) 2x0 Jiri Vesely (CZE) 6/3 7/5

Sam Querrey (EUA)  2x1 Aljaz Bedene (GRB) 6/7(5) 7/6 (10) 2/1 abandono

(6) Fabio Fognini (ITA) 2x1 Joao Sousa (POR) 6/4 2/6 7/6 (3)

Philipp Kohlschreiber (ALE) 2x0 Benjamin Becker (ALE) 7/6 (8) 6/3

 

WTA Sydney

Oitavas de Final

Ekaterina Makarova (RUS) venceu (4) Angelique Kerber (ALE) por WO

(Q) Monica Puig (PUR) 2x0 Anna Schmiedlova (SVK) 6/1 6/0

Sara Errani (ITA) 2x0 Jelena Jankovic (SRB) 7/6 (3) 7/6 (8)

Svletana Kuznetsova (RUS) 2x1 Sabine Lisicki (ALE) 6/3 3/6 6/2

(1) Simona Halep (ROM) 2x1 Caroline Garcia (FRA) 6/4 2/6 6/1

(5) Karolina Pliskova (CZE) 2x0 Anastasia Pavlyuchenkova (RUS) 6/3 6/0

(8) Belinda Bencic (SUI) 2x0 Tvsetana Pironkova (BUL) 6/3 6/3

Samantha Stosur (AUS) 2x0 (Q) Daniela Hantuchova (SVK) 6/4 6/2

 

 

WTA Hobart - Chave Principal

Oitavas de Final

(2) Camila Giorgi (ITA) 2x0 Nao Hibino (JPN) 6/2 6/3

Eugenie Bouchard (CAN) 2x0 (8) Alison Van Uytvanck (BEL) 6/4 7/5

Johanna Larsson (SUE) 2x1 Margarita Gasparyan (RUS) 6/3 3/6 6/3

(7) Alizè Cornet (FRA) 2x1 (LL) Veronica Royg (PAR) 6/4 5/7 6/2

banner
banner