X

Programação do Masters 1000 de Miami - Quarta-feira - 20/03

Quarta, 20 de março 2013 às 11:22:50 AMT

Link Curto:

Tênis Profissional
Confira a programação desta quarta-feira, 20 de março, para o Masters 1000 de Miami.

Quadra Central
12h00 - Tsvetana Pironkova (BUL) v Daniela Hantuchova (SVQ)
A Seguir - Lourdes Dominguez Lino (ESP) v Svetlana Kuznetsova (RUS)
A Seguir - João Sousa (POR) v (WC) Lleyton Hewitt (EUA)
A Seguir - Nikolay Davydenko (RUS) v Paolo Lorenzi (ITA)
20h30 - Ryan Harrison (EUA) v (WC) James Blake (EUA)
A Seguir - (WC) Anett Kontaveit (EST) v Christina Mchale (EUA)

Quadra Grandstand
12h00 - Jamie Hampton (EUA) v Monica Niculescu (ROM)
A Seguir - (Q) Rajeev Ram (EUA) v Xavier Malisse (BEL)
A Seguir - (WC) Victoria Duval (EUA) v Andrea Hlavackova (CZE)
A Seguir - Francesca Schiavone (ITA) v (Q) Jana Cepelova (SVQ)
18h00 - (Q) Dmitry Tursunov (RUS) v (Q) Tim Smyczek (EUA)

Quadra 1
12h00 - Andrey Kuznetsov (RUS) v Victor Hanescu (ROM)
A Seguir - Benoit Paire (FRA) v Michael Llodra (FRA)
A Seguir - Jurgen Melzer (AUT) v Ricardas Berankis (LIT)
A Seguir - Pauline Parmentier (FRA) v (Q) Silvia Soler-Espinosa (ESP)
18h00 - (WC) Madison Keys (EUA) v (Q) Allie Kiick (EUA)

Quadra 2
12h00 - (Q) Katarina Siniakova (SVQ) v (WC) Garbine Muguruza (ESP)
A Seguir - Simona Halep (ROM) v Sabine Lisicki (ALE)
A Seguir - Laura Robson (GBR) v Camila Giorgi (ITA)
A Seguir - Jie Zheng (CHN) v Yaroslava Shvedova (CAZ)
A Seguir - Monica Puig (PRC) v (Q) Bethanie-Mattek Sands (EUA)

Quadra 3
12h00 - Gilles Muller (LUX) v Lukas Rosol (CZE)
A Seguir - Tobias Kamke (ALE) v Blaz Kavcic (SLO)
A Seguir - Grega Zemlja (SLO) v Roberto Bautista Agut (ESP)
A Seguir - (Q) Thiemo De Bakker (HOL) v Horacio Zeballos (ARG)

Quadra 6
12h00 - Evgeny Donskoy (RUS) v Somdev Devvarman (IND)
A Seguir - Lucie Hradecka (CZE) v (Q) Karolina Pliskova (CZE)
A Seguir - Igor Sijsling (HOL) v Leonardo Mayer (ARG)
A Seguir - Anabel Medina Garrigues (ESP) v Alexandra Dulgheru (ROM)

Quadra 7
12h00 - (Q) Stefanie Voegele (SUI) v Petra Martic (CRO)
13h30 - Olga Govortsova (BLR) v (Q) Melinda Czink (HUN)
A Seguir - (Q) Jan Hajek (CZE) v Albert Ramos (ESP)
A Seguir - Marinko Matosevic (AUS) v (Q) Dudi Sela (ISR)

Quadra 8
12h00 - Romina Oprandi (SUI) v Arantxa Rus (HOL)
A Seguir - Annika Beck (ALE) v Urszula Radwanska (POL)
A Seguir - Magdalena Rybarikova (SVQ) v (Q) Mallory Burdette (EUA)
A Seguir - (WC) Eugenie Bouchard (CAN) v (Q) Shahar Peer (ISR)
A Seguir - (Q) Yulia Putintseva (CAZ) v (Q) Donna Vekic (CRO)
banner
banner