X

Programação Miami - Quinta-Feira - 22/03

Quarta, 21 de março 2012 às 21:43:24 AMT

Link Curto:

Tênis Profissional
Veja abaixo a ordem dos jogos desta quinta-feira com a segunda rodada do feminino e término da primeira do masculino em Miami.

Estádio
12h00 - [WC] Ryan Harrison (USA) v Potito Starace (ITA)
A Seguir - [WC] Shuai Zhang (CHN) v [10] Serena Williams (USA)
A Seguir - Shahar Peer (ISR) v [2] Maria Sharapova (RUS)
A Seguir - Marin Cilic (CRO) Ivo Karlovic (CRO) v Marcel Granollers (ESP) Rafael Nadal (ESP)
20h30 - Barbora Zahlavova Strycova (CZE) v [4] Caroline Wozniacki (DEN)
A Seguir - Sam Querrey (USA) v Matthew Ebden (AUS)

Grandstand
12h00 - [13] Jelena Jankovic (SRB) v Mona Barthel (GER)
A Seguir - [14] Julia Goerges (GER) v Kim Clijsters (BEL)
A Seguir - Leonardo Mayer (ARG) v Marcos Baghdatis (CYP)
A Seguir - [6] Samantha Stosur (AUS) v [Q] Valeria Savinykh (RUS)
18h00 - [Q] David Goffin (BEL) v Donald Young (USA)

Quadra 1
12h00 - Igor Kunitsyn (RUS) v [WC] Jesse Levine (USA)
A Seguir - Iveta Benesova (CZE) v [26] Svetlana Kuznetsova (RUS)
A Seguir - Sergiy Stakhovsky (UKR) v Bernard Tomic (AUS)
A Seguir - [8] Na Li (CHN) v [Q] Melinda Czink (HUN)
18h00 - [29] Petra Cetkovska (CZE) v Galina Voskoboeva (KAZ) ou Christina Mchale (USA)
Quadra 2
12h00 - Sofia Arvidsson (SWE) v [12] Sabine Lisicki (GER)
A Seguir - Chanelle Scheepers (RSA) v [25] Anabel Medina Garrigues (ESP)
A Seguir - [Q] Sergei Bubka (UKR) v Ernests Gulbis (LAT)
A Seguir - [Q] Bjorn Phau (GER) v Carlos Berlocq (ARG)
A Seguir - [Q] Guillermo Garcia-Lopez (ESP) v [Q] Rajeev Ram (USA)

Quadra 3
12h00 - Albert Ramos (ESP) v [Q] Simone Bolelli (ITA)
A Seguir - Cedrik-Marcel Stebe (GER) v Flavio Cipolla (ITA)
A Seguir - Ekaterina Makarova (RUS) v [19] Anastasia Pavlyuchenkova (RUS)
A Seguir - Alex Bogomolov Jr. (RUS) v Gilles Muller (LUX)


12h00 - Lukasz Kubot (POL) v Ivo Karlovic (CRO)
A Seguir - Benjamin Becker (GER) v Olivier Rochus (BEL)
A Seguir - Alexandr Dolgopolov (UKR) Xavier Malisse (BEL) v [3] Michael Llodra (FRA) Nenad Zimonjic (SRB)
A Seguir - Yen-Hsun Lu (TPE) v Jarkko Nieminen (FIN)
A Seguir - Daniele Bracciali (ITA) Juan Sebastian Cabal (COL) v [8] Frantisek Cermak (CZE) Filip Polasek (SVK)
Quadra 7
12h00 - [21] Roberta Vinci (ITA) v Tsvetana Pironkova (BUL)
A Seguir - Marina Erakovic (NZL) v [23] Yanina Wickmayer (BEL)
A Seguir - [17] Shuai Peng (CHN) v [Q] Stephanie Foretz Gacon (FRA)
16h30 - [30] Sara Errani (ITA) v Pauline Parmentier (FRA) Ou Sloane Stephens (USA)
A Seguir - Alla Kudryavtseva (RUS) Alexandra Panova (RUS) v Andreja Klepac (SLO) Alicja Rosolska (POL)
Quadra 8
12h00 - [8] Daniela Hantuchova (SVK) Agnieszka Radwanska (POL) v Irina-Camelia Begu (ROU) Nina Bratchikova (RUS)
A Seguir - Eva Birnerova (CZE) Klaudia Jans-Ignacik (POL) v [4] Andrea Hlavackova (CZE) Lucie Hradecka (CZE)
14h00 - Nicolas Mahut (FRA) Gilles Simon (FRA) v Kevin Anderson (RSA) Milos Raonic (CAN)
A Seguir - [Q] Frank Dancevic (CAN) v Jeremy Chardy (FRA)
A Seguir - Oliver Marach (AUT) Alexander Peya (AUT) v Nicolas Almagro (ESP) Thomaz Bellucci (BRA)
banner
banner