X

Resultados Australian Open 17 até 30/01

Domingo, 16 de janeiro 2011 às 23:13:29 AMT

Link Curto:

Tênis Profissional
Veja abaixo os resultados do primeiro Grand Slam da temporada, o Australian Open.

Siga o Tênis News no Twitter!

30/01

Australian Open - Chave Principal Masculina

Final
Novak Djokovic(SRB)[3] 3x0 Andy Murray(GBR)[5] 6/4 6/2 6/3

29/01

Chave Principal Feminina

Final
Kim Clijsters(BEL)[3] 2x1 Na Li(CHN)[9] 3/6 6/3 6/3

28/01

Australian Open - Chave Principal Masculina

Semi Final
Andy Murray(GBR)[5] 3x1 David Ferrer(ESP)[7] 4/6 7/6 (7/2) 6/1 7/6 (7/2)

27/01

Australian Open - Chave Principal Masculina

Semi Final
Novak Djokovic(SRB)[3] 3x0 Roger Federer(SUI)[2] 7/6 (7/3) 7/5 6/4

Chave Principal Feminina

Semifinais
Na Li(CHN)[9] 2x1 Caroline Wozniacki(DEN)[1] 3/6 7/5 6/3
Kim Clijsters(BEL)[3] 2x0 Vera Zvonareva(RUS)[2] 6/3 6/3

26/01

Australian Open - Chave Principal Masculina

Quartas de Final
David Ferrer(ESP)[7] 3x0 Rafael Nadal(ESP)[1] 6/4 6/2 6/3
Andy Murray(GBR)[5] 3x1 Alexandr Dolgopolov(UKR) 7/5 6/3 6/7 (7/3) 6/3

Chave Principal Feminina

Quartas de Final
Vera Zvonareva(RUS)[2] 2x0 Petra Kvitova(CZE)[25] 6/2 6/4
Kim Clijsters(BEL)[3] 2x0 Agnieszka Radwanska(POL)[12] 6/3 7/6 (7/4)

25/01

Australian Open - Chave Principal Masculina

Quartas de Final
Roger Federer(SUI)[2] 3x0 Stanislas Wawrinka(SUI)[19] 6/1 6/3 6/3
Novak Djokovic(SRB)[3] 3x0 Tomas Berdych(CZE)[6] 6/1 7/6 (7/5) 6/1

Chave Principal Feminina

Quartas de Final
Caroline Wozniacki(DIN)[1] 2x1 Francesca Schiavone(ITA)[6] 3/6 6/3 6/3
Na Li(CHN)[9] 2x0 Andrea Petkovic(ALE)[30] 6/2 6/4

24/01

Australian Open - Chave Principal Masculina

Oitavas de Final
Rafael Nadal(ESP)[1] 3x0 Marin Cilic(CRO)[15] 6/2 6/4 6/3
Andy Murray(GBR)[5] 3x0 Jurgen Melzer(AUT)[11] 6/3 6/1 6/1
Alexandr Dolgopolov(UCR) 3x2 Robin Soderling(SUE)[4] 1/6 6/3 6/1 4/6 6/2
David Ferrer(ESP)[7] 3x1 Milos Raonic(CAN) 4/6 6/2 6/3 6/4

Chave Principal Feminina

Oitavas de Final
Vera Zvonareva(RUS)[2] 2x0 Iveta Benesova(CZE) 6/4 6/1
Agnieszka Radwanska(POL)[12] 2x1 Shuai Peng(CHN) 7/5 3/6 7/5
Petra Kvitova(CZE)[25] 2x1 Flavia Pennetta(ITA)[22] 3/6 6/3 6/3

23/01

Australian Open - Chave Principal Masculina

Oitavas de Final
Roger Federer(SUI)[2] 3x1 Tommy Robredo(ESP) 6/3 3/6 6/3 6/2
Novak Djokovic(SRB)[3] 3x0 Nicolas Almagro(ESP)[14] 6/3 6/4 6/0
Tomas Berdych(CZE)[6] 3x0 Fernando Verdasco(ESP)[9] 6/4 6/2 6/3
Stanislas Wawrinka(SUI)[19] 3x0 Andy Roddick(EUA)[8] 6/3 6/4 6/4

Chave Principal Feminina

Oitavas de Final
Caroline Wozniacki(DIN)[1] 2x0 Anastasija Sevastova(LET) 6/3 6/4
Na Li(CHN)[9] 2x0 Victoria Azarenka(BLR)[8] 6/3 6/3
Andrea Petkovic(ALE)[30] 2x0 Maria Sharapova(RUS)[14] 6/2 6/3
Francesca Schiavone(ITA)[6] 2x1 Svetlana Kuznetsova(RUS)[23] 6/4 1/6 16/14

22/01

Australian Open - Chave Principal Masculina

3ª Rodada
Rafael Nadal(ESP)[1] 3x0 Bernard Tomic(AUS) 6/2 7/5 6/3
Robin Soderling(SUE)[4] 3x0 Jan Hernych(CZE) 6/3 6/1 6/4
Andy Murray(GBR)[5] 3x0 Guillermo Garcia-Lopez(ESP)[32] 6/1 6/1 6/2
David Ferrer(ESP)[7] 3x0 Richard Berankis(LTU) 6/2 6/2 6/1
Jurgen Melzer(AUT)[11] 2x1 Marcos Baghdatis(CYP)[21] 6/7 (7/5) 6/2 6/1 4/3 abandono
Milos Raonic(CAN) 3x1 Mikhail Youzhny(RUS)[10] 6/4 7/5 4/6 6/4
Marin Cilic(CRO)[15] 3x2 John Isner(EUA)[20] 4/6 6/2 6/7 (7/5) 7/6 (7/2) 9/7
Alexandr Dolgopolov(UCR) 3x2 Jo-Wilfried Tsonga(FRA)[13] 3/6 6/3 3/6 6/1 6/1

Chave Principal Feminina

3ª Rodada
Vera Zvonareva(RUS)[2] 2x0 Lucie Safarova(CZE)[31] 6/3 7/6 (11/9)
Kim Clijsters(BEL)[3] 2x0 Alize Cornet(FRA) 7/6 (7/3) 6/3
Petra Kvitova(CZE)[25] 2x0 Samantha Stosur(AUS)[5] 7/6 (7/5) 6/3
Flavia Pennetta(ITA)[22] 2x1 Shahar Peer(ISR)[10] 3/6 7/6 (7/3) 6/4
Agnieszka Radwanska(POL)[12] 2x0 Simona Halep(ROM) 6/1 6/2
Ekaterina Makarova(RUS) 2x1 Nadia Petrova(RUS)[13] 6/2 3/6 8/6
Iveta Benesova(CZE) 2x1 Anastasia Pavlyuchenkova(RUS)[16] 6/3 1/6 7/5
Shuai Peng(CHN) 2x1 Ayumi Morita(JPN) 6/1 3/6 6/3

21/01

Australian Open - Chave Principal Masculina

3ª Rodada
Roger Federer(SUI)[2] 3x0 Xavier Malisse(BEL) 6/3 6/3 6/1
Novak Djokovic(SRB)[3] 1x0 Viktor Troicki(SRB)[29] 6/2 abandono
Tomas Berdych(CZE)[6] 3x0 Richard Gasquet(FRA)[28] 6/2 7/6 (7/3) 6/2
Andy Roddick(EUA)[8] 3x1 Robin Haase(HOL) 2/6 7/6 (7/2) 6/2 6/2
Fernando Verdasco(ESP)[9] 3x0 Kei Nishikori(JPN) 6/2 6/4 6/3
Nicolas Almagro(ESP)[14] 3x0 Ivan Ljubicic(CRO)[17] 6/4 7/6 (10/8) 6/3
Stanislas Wawrinka(SUI)[19] 3x0 Gael Monfils(FRA)[12] 7/6 (7/4) 6/2 6/3
Tommy Robredo(ESP) 3x1 Sergiy Stakhovsky(UCR) 5/7 6/2 6/4 6/2

Chave Principal Feminina

3ª Rodada
Caroline Wozniacki(DIN)[1] 2x0 Dominika Cibulkova(SVK)[29] 6/4 6/3
Francesca Schiavone(ITA)[6] 2x0 Monica Niculescu(ROM) 6/0 7/6 (7/2)
Victoria Azarenka(BLR)[8] 2x0 Chanelle Scheepers(AFS) 6/3 6/3
Na Li(CHN)[9] 2x0 Barbora Zahlavova Strycova(CZE) 6/2 6/1
Maria Sharapova(RUS)[14] 2x1 Julia Goerges(GER) 4/6 6/4 6/4
Svetlana Kuznetsova(RUS)[23] 2x0 Justine Henin(BEL)[11] 6/4 7/6 (10/8)
Andrea Petkovic(ALE)[30] vence Venus Williams(EUA)[4] 1/0 abandono. Anastasija Sevastova(LET) 2x0 Vesna Manasieva(RUS) 6/1 6/3

20/01

Australian Open - Chave Principal Masculina

Rafael Nadal(ESP)[1] 3x0 Ryan Sweeting(EUA) 6/2 6/1 6/1
Robin Soderling(SUE)[4] 3x0 Gilles Muller(LUX) 6/3 7/6 (7/1) 6/1
Andy Murray(GBR)[5] 3x0 Illya Marchenko(UCR) 6/1 6/3 6/3
David Ferrer(ESP)[7] 3x0 Michael Russell(EUA) 6/0 6/1 7/5
Mikhail Youzhny(RUS)[10] 3x2 Blaz Kavcic(SLO) 6/3 6/1 5/7 4/6 6/1
Jurgen Melzer(AUT)[11] 3x0 Pere Riba(ESP) 6/2 6/4 6/2
Jo-Wilfried Tsonga(FRA)[13] 3x0 Andreas Seppi(ITA) 6/3 7/6 (7/1) 7/6 (7/5)
Marin Cilic(CRO)[15] 3x0 Santiago Giraldo(COL) 6/3 7/6 (7/1) 6/1
John Isner(EUA)[20] 3x1 Radek Stepanek(CZE) 4/6 6/4 6/2 6/1
Marcos Baghdatis(CHP)[21] 3x1 Juan Martin Del Potro(ARG) 6/1 6/3 4/6 6/3
Milos Raonic(CAN) 3x0 Michael Llodra(FRA)[22] 7/6 (7/3) 6/3 7/6 (7/4)
Richard Berankis(LTU) 2x0 David Nalbandian(ARG)[27] 6/1 6/0 2/0 abandono
Bernard Tomic(AUS) 3x0 Feliciano Lopez(ESP)[31] 7/6 (7/4) 7/6 (7/3) 6/3
Jan Hernych(CZE) 3x2 Thomaz Bellucci(BRA)[30] 6/2 6/7 (13/11) 6/4 6/7 (7/3) 8/6
Guillermo Garcia-Lopez(ESP)[32] 3x0 Eduardo Schwank(ARG) 6/4 7/6 (10/8) 6/1
Alexandr Dolgopolov(UCR) 3x1 Benjamin Becker(ALE) 6/3 6/0 3/6 7/6(3)

2ª Rodada
Chave Principal Feminina

2ª Rodada
Vera Zvonareva(RUS)[2] 2x1 Bojana Jovanovski(SRB) 2/6 6/3 6/1
Kim Clijsters(BEL)[3] 2x0 Carla Suarez Navarro(ESP) 6/1 6/3
Samantha Stosur(AUS)[5] 2x0 Vera Dushevina(RUS) 6/3 6/2
Flavia Pennetta(ITA)[22] 2x0 Lourdes Dominguez Lino(ESP) 6/2 6/2
Shahar Peer(ISR)[10] 2x0 Sorana Cirstea(ROM) 6/3 6/2
Agnieszka Radwanska(POL)[12] 2x0 Petra Martic(CRO) 6/3 6/4
Nadia Petrova(RUS)[13] 2x0 Alicia Molik(AUS) 6/4 6/1
Ayumi Morita(JAP) 2x0 Caroline Garcia(FRA) 6/4 6/4
Shuai Peng(CHN) 2x0 Jelena Jankovic(SRB)[7] 7/6(3) 6/3
Anastasia Pavlyuchenkova(RUS)[16] 2x0 Kristina Barrois(ALE) 6/2 6/2
Iveta Benesova(CZE) 2x0 Maria Kirilenko(RUS)[18] 6/3 6/1
Simona Halep(ROM) 2x0 Alisa Kleybanova(RUS)[24] 6/4 7/6(2)
Alize Cornet(FRA) 2x0 Maria Jose Martinez Sanchez(ESP)[26] 7/5 6/1
Lucie Safarova(CZE)[31] 2x1 Klara Zakopalova(CZE) 6/3 6/7 (7/2) 7/5
Petra Kvitova(CZE)[25]2x0 Anna Chakvetadze(RUS) 6/3 6/4
Ekaterina Makarova(RUS) 2x0 Lesya Tsurenko(UCR) 7/6 (8/6) 6/1

19/01

Australian Open - Chave Principal Masculina

2ª Rodada
Roger Federer(SUI)[2] 3x2 Gilles Simon(FRA) 6/2 6/3 4/6 4/6 6/3
Novak Djokovic(SRB)[3] 3x1 Ivan Dodig(CRO) 7/5 6/7 (10/8) 6/0 6/2
(6) Tomas Berdych (CZE) 3x1 Philipp Kohlschreiber (ALE) 4/6 6/2 6/3 6/4
(8) Andy Roddick(EUA) 3x0 Igor Kunitsyn(RUS) 7/6(7) 6/2 6/3
Fernando Verdasco(ESP)[9] 3x2 Janko Tipsarevic(SRB) 2/6 4/6 6/4 7/6 (7/0) 6/0
Gael Monfils(FRA)[12] 3x1 Frederico Gil(POR) 6/4 6/3 1/6 6/2
Nicolas Almagro(ESP)[14] 3x2 Igor Andreev(RUS) 7/5 2/6 4/6 7/6 (12/10) 7/5
Tommy Robredo(ESP) 3x1 Mardy Fish(EUA)[16] 1/6 6/3 6/3 6/3
Ivan Ljubicic(CRO)[17] 3x1 Benoit Paire(FRA) 6/3 6/7 (7/2) 6/4 7/6 (7/5)
Stanislas Wawrinka(SUI)[19] 3x0 Grigor Dimitrov(BUL) 7/5 6/3 6/3
Xavier Malisse(BEL) 3x0 Albert Montanes(ESP)[25] 6/4 6/0 6/1
Robin Haase(HOL) 3x1 Juan Monaco(ARG)[26] 6/4 6/4 3/6 6/2
Richard Gasquet(FRA)[28] 3x0 Adrian Mannarino(FRA) 6/3 7/6 (7/4) 6/4
Viktor Troicki(SRB)[29] 3x1 Nicolas Mahut(FRA) 6/4 6/2 1/6 6/3
Sergiy Stakhovsky(UCR) 3x0 Lukasz Kubot(POL) 6/3 6/4 6/4
Kei Nishikori (JAP) 3x1 Florian Mayer (ALE) 6/4 6/3 0/6 6/3

Chave Principal Feminina

2ª Rodada
(1)Caroline Wozniacki(DIN) 2x0 Vania King(EUA) 6/1 6/0
(4) Venus Williams(EUA) 2x1 Sandra Zahlavova(CZE) 6/7 (8/6) 6/0 6/4
(6) Francesca Schiavone(ITA) 2x1 Rebecca Marino(CAN) 6/3 5/7 9/7
(8) Victoria Azarenka(BLR) 2x0 Andrea Hlavackova(CZE) 6/4 6/4
Na Li(CHN)[9] 2x0 Evgeniya Rodina(RUS) 6/3 6/2
(11)Justine Henin(BEL) 2x0 Elena Baltacha(GBR) 6/1 6/3
(14) Maria Sharapova(RUS) 2x0 Virginie Razzano(FRA) 7/6 (7/3) 6/3
Vesna Manasieva(RUS) 2x1 (15) Marion Bartoli(FRA) 3/6 6/3 6/0
Julia Goerges(ALE) 2x1 (20) Kaia Kanepi(EST) 6/4 3/6 6/4
Anastasija Sevastova(LAT) 2x0 Yanina Wickmayer(BEL)[21] 6/4 6/2
Andrea Petkovic(ALE)[30] 2x1 Anne Keothavong(GBR) 2/6 7/5 6/0
(23)Svetlana Kuznetsova(RUS) 2x0 Arantxa Rus(HOL) 6/1 6/4
(29) Dominika Cibulkova(SVK) 2x1 Alberta Brianti(ITA) 6/1 4/6 6/2
Monica Niculescu(ROM) 2x0 Tsvetana Pironkova(BUL)[32] 6/4 6/1
Barbora Zahlavova Strycova(CZE) 2x0 Jelena Dokic(AUS) 7/6 (7/3) 6/1
Chanelle Scheepers(RSA) 2x1 Regina Kulikova(RUS) 6/4 4/6 7/5

18/01

Australian Open - Chave Principal Masculina

1ª Rodada

(1)Rafael Nadal(ESP) venceu Marcos Daniel(BRA) 6/0 5/0 desistência
(4) Robin Soderling(SUE) 3x0 Potito Starace(ITA) 6/4 6/2 6/2
(5) Andy Murray(GBR) 2x0 Karol Beck(SVK) 6/3 6/1 4/2 desistência
(7)David Ferrer(ESP)[7] 3x1 Jarkko Nieminen(FIN) 6/4 6/3 1/6 6/2
Jo-Wilfried Tsonga(FRA)[13] 3x2 Philipp Petzschner(ALE) 4/6 2/6 6/2 6/3 6/4
(11) Jurgen Melzer(AUT) 3x0 Vincent Millot(FRA) 6/2 6/4 6/2
(21)Marcos Baghdatis(CYP) 3x2 Grega Zemlja(SLO) 3/6 7/5 6/1 4/6 6/2
(30) Thomaz Bellucci(BRA) 3x2 Ricardo Mello(BRA) 7/5 7/5 4/6 3/6 6/3
(WC)Bernard Tomic(AUS) 3x0 Jeremy Chardy(FRA) 6/3 6/2 7/6(5)
(32)Guillermo Garcia Lopez(ESP) 3x1 Michael Berrer(ALE) 6/4 6/4 3/6 6/3
(10)Mikhail Youzhyny(RUS) 3x0 Marsel Ilhan 6/2 6/3 7/6(5)
(15) Marin Cilic(CRO) 3x0 Donald Young(EUA) 6/3 6/2 6/1
(20) John Isner(EUA) 3x0 Florent Serra(FRA) 6/3 7/6 (10/8) 6/3
Michael Llodra(FRA)[22] 3x1 Juan Ignacio Chela(ARG) 6/3 3/6 6/2 6/4
Benjamin Becker(ALE) 3x0 Ernests Gulbis(LAT)[24] 7/6 (7/5) 6/2 6/4
David Nalbandian(ARG)[27] 3x2 Lleyton Hewitt(AUS) 3/6 6/4 3/6 7/6 (7/1) 9/7
(31)Feliciano Lopez(ESP) 3x0 Alejandro Falla(COL) 6/3 7/6(6) 6/3
(32) Guillermo Garcia-Lopez(ESP) 3x1 Michael Berrer(ALE) 6/4 6/4 3/6 6/3
Juan Martin Del Potro(ARG) 3x0 Dudi Sela(ISR) 7/6 (15/13) 6/4 6/4
Jan Hernych(CZE) 3x1 Denis Istomin(UZB) 6/3 6/4 3/6 6/2
Radek Stepanek(CZE) 3x0 Denis Gremelmayr(ALE) 6/3 6/2 6/3
Andreas Seppi(ITA) 3x2 Arnaud Clement(FRA) 3/6 2/6 7/5 6/3 6/2
Gilles Muller(LUX) 3x0 Simon Stadler(ALE) 6/3 7/6 (7/5) 6/4
Pere Riba(ESP) 3x2 Carsten Ball(AUS) 1/6 7/6 (7/5) 6/2 2/6 6/4
Illya Marchenko(UCR) 3x0 Ruben Ramirez Hidalgo(ESP) 6/3 6/4 6/1
Blaz Kavcic(SLO) 3x1 Kevin Anderson(AFS) 2/6 6/4 7/6 (7/4) 7/6 (7/5)
Alexandr Dolgopolov(UCR) 3x0 Mikhail Kukushkin(CAZ) 6/3 6/2 6/4
Milos Raonic(CAN) 3x0 Bjorn Phau(ALE) 7/6 (7/3) 6/3 7/6 (10/8)
Michael Russell(EUA) 3x1 Matthew Ebden(AUS) 6/3 6/2 5/7 7/6 (11/9)
Ryan Sweeting(EUA) 3x0 Daniel Gimeno-Traver(ESP) 6/4 6/4 6/1
Richard Berankis(LTU) 3x0 Marinko Matosevic(AUS) 6/4 6/2 7/5
Santiago Giraldo(COL) 3x1 Rui Machado(POR) 6/4 6/3 5/7 6/1
Eduardo Schwank(ARG) 3x0 Leonardo Mayer 6/2 6/0 6/4

Chave Principal Feminina

1ª Rodada
Vera Zvonareva(RUS)[2] 2x0 Sybille Bammer(AUT) 6/2 6/1
Kim Clijsters(BEL)[3] 2x0 Dinara Safina(RUS) 6/0 6/0
Samantha Stosur(AUS)[5] 2x0 Lauren Davis(EUA) 6/1 6/1
Jelena Jankovic(SRB)[7] 2x0 Alla Kudryavtseva(RUS) 6/0 7/6 (7/5)
Shahar Peer(ISR)[10] 2x0 Mathilde Johansson(FRA) 6/1 6/1
Nadia Petrova(RUS)[13] 2x0 Ksenia Pervak(RUS) 6/2 6/1
Anastasia Pavlyuchenkova(RUS)[16] 2x0 Kirsten Flipkens(BEL) 6/4 7/6 (7/4)
Maria Kirilenko(RUS)[18] 2x1 Romina Oprandi(ITA) 6/3 5/7 8/6
Ekaterina Makarova(RUS) 2x1 Ana Ivanovic(SRB)[19] 3/6 6/4 10/8
Flavia Pennetta(ITA)[22] 2x0 Anastasia Rodionova(AUS) 6/2 6/1
Alisa Kleybanova(RUS)[24] 2x0 Irina Falconi(EUA) 6/1 6/0
Petra Kvitova(CZE)[25] 2x0 Sally Peers(AUS) 6/2 6/4
Ayumi Morita(JPN) 2x0 Alexandra Dulgheru(ROM)[27] 6/4 6/4
Lucie Safarova(CZE)[31] 2x1 Shuai Zhang(CHN) 7/5 4/6 6/1
Alicia Molik(AUS) 2x1 Roberta Vinci(ITA) 1/6 6/3 8/6
Klara Zakopalova(CZE) 2x1 Melanie Oudin(EUA) 6/1 3/6 6/1
Anna Chakvetadze(RUS) 2x0 Olga Govortsova(BLR) 6/3 6/4
Sorana Cirstea(ROM) 2x0 Mirjana Lucic(CRO) 6/4 6/2
Shuai Peng(CHN) 2x1 Kateryna Bondarenko 2/6 6/3 8/6
Alize Cornet(FRA) 2x0 Coco Vandeweghe(EUA) 6/2 6/1
Simona Halep(ROM) 2x1 Anne Kremer(LUX) 6/3 3/6 6/2
Lesya Tsurenko(UCR) 2x0 Patty Schnyder(SUI) 6/2 6/3
Kristina Barrois(ALE) 2x0 Akgul Amanmuradova(UZB) 6/4 6/2
Vera Dushevina(RUS) 2x1 Maria Elena Camerin(ITA) 6/3 3/6 6/1
Bojana Jovanovski(SRB) 2x0 Kai-Chen Chang(TPE) 7/5 6/1
Iveta Benesova(CZE) 2x0 Anabel Medina Garrigues(ESP) 6/0 6/1
Petra Martic(CRO) 2x1 Sophie Ferguson(AUS) 7/6(6) 0/6 6/3
(12)Agnieszka Radwanska(POL) 2x1 Kimiko Date Krumm 6/4 4/6 7/5
Carla Suarez Navarro(ESP) 2x1 Christina McHale(EUA) 4/6 6/3 6/4
Caroline Garcia(FRA) 2x1 Varvara Lepchenko(EUA) 7/5 4/6 6/3
Lourdes Dominguez Lino(ESP) 2x0 Johanna Larsson(SUE) 6/2 6/1
Maria Jose Martinez Sanchez(ESP)[26] 2x1 Greta Arn(HUN) 6/3 4/6 6/2
Lesya Tsurenko(UCR) 2x0 Patty Schnyder(SUI) 6/2 6/3

17/01

Australian Open - Chave Principal Masculina

1ª Rodada
Roger Federer(SUI)[2] 3x0 Lukas Lacko(SVK) 6/1 6/1 6/3
Novak Djokovic(SRB)[3] 3x0 Marcel Granollers(ESP) 6/1 6/3 6/1
Tomas Berdych(CZE)[6] 3x0 Marco Crugnola(ITA) 6/4 6/0 6/2
Andy Roddick(EUA)[8] 3x0 Jan Hajek(CZE) 6/1 6/2 6/2
Fernando Verdasco(ESP)[9] 3x0 Rainer Schuettler(ALE) 6/1 6/3 6/2
Gael Monfils(FRA)[12] 3x2 Thiemo de Bakker(HOL) 6/7 (7/5) 2/6 7/5 6/2 6/1
Nicolas Almagro(ESP)[14] 3x1 Stephane Robert(FRA) 6/4 6/3 6/7 (7/4) 7/5
Mardy Fish(USA)[16] 3x2 Victor Hanescu(ROM) 2/6 4/6 6/3 7/5 6/3
Lukasz Kubot(POL) 3x2 Sam Querrey(EUA)[18] 5/7 6/2 3/6 6/1 8/6
Ivan Ljubicic(CRO)[17] 3x0 Peter Luczak(AUS) 6/3 6/3 7/6 (7/2)
Stanislas Wawrinka(SUI)[19] 3x0 Teymuraz Gabashvili(RUS) 7/6 (7/3) 6/4 6/4
Florian Mayer(ALE) 3x1 Nikolay Davydenko(RUS)[23] 6/3 4/6 7/6 (7/4) 6/4
Albert Montanes(ESP)[25] 3x2 Dustin Brown(ALE) 6/4 6/2 3/6 2/6 7/5
Juan Monaco(ARG)[26] 3x0 Simon Greul(ALE) 7/6 (7/5) 7/6 (7/4) 6/2
Richard Gasquet(FRA)[28] 3x0 Frank Dancevic(CAN) 6/3 6/4 6/4
Viktor Troicki(SRB)[29] 3x1 Dmitry Tursunov(RUS) 6/2 3/6 6/2 6/0
Tommy Robredo(ESP) 3x0 Somdev Devvarman(IND) 7/6 (7/4) 6/3 6/4
Kei Nishikori(JPN) 3x1 Fabio Fognini(ITA) 6/1 6/4 6/7 (7/4) 6/4
Sergiy Stakhovsky(UCR) 3x0 Daniel Brands(ALE) 6/2 6/3 6/4
Igor Kunitsyn(RUS) 3x1 Michal Przysiezny(POL) 6/7 (7/1) 6/4 6/4 7/6 (8/6)
Igor Andreev(RUS) 3x0 Filippo Volandri(ITA) 6/3 7/6 (7/3) 6/3
Adrian Mannarino(FRA) 3x0 Ryan Harrison(EUA) 6/4 6/3 6/4
Xavier Malisse(BEL) 3x0 Pablo Andujar(ESP) 6/1 6/2 7/6 (7/3)
Gilles Simon(FRA) 3x1 Yen-Hsun Lu(TPE) 6/7 (7/3) 6/2 6/4 6/2
Janko Tipsarevic(SRB) 3x0 Mischa Zverev(ALE) 6/3 6/1 6/4
Ivan Dodig(CRO) 3x2 Ivo Karlovic(CRO) 6/4 3/6 6/7 (7/5) 6/4 6/4
Frederico Gil(POR) 3x2 Pablo Cuevas(URU) 6/4 6/7 (9/7) 4/6 6/3 9/7
Grigor Dimitrov(BUL) 3x0 Andrey Golubev(CAZ) 6/1 6/4 6/2
Philipp Kohlschreiber(ALE) 3x2 Tobias Kamke(ALE) 1/6 4/6 7/6 (8/6) 6/4 6/4
Nicolas Mahut(FRA) 3x0 Brian Dabul(ARG) 6/3 6/4 6/4
Benoit Paire(FRA) 3x0 Flavio Cipolla(ITA) 6/1 7/5 6/1
Robin Haase(HOL) 3x0 Carlos Berlocq(ARG) 6/4 6/3 7/6 (7/5)

Chave Principal Feminina

1ª Rodada
(1) Caroline Wozniacki(DIN) 2x0 Gisela Dulko(ARG) 6/3 6/4
Venus Williams(EUA)[4] 2x0 Sara Errani(ITA) 6/3 6/2
(6) Francesca Schiavone(ITA) 2x1 Arantxa Parra Santonja(ESP) 6/7 (7/4) 6/2 6/4
Victoria Azarenka(BLR)[8] 2x0 Kathrin Woerle(ALE) 6/0 6/2
(9) Na Li(CHN) 2x0 Sofia Arvidsson(SWE) 6/1 7/5
Justine Henin(BEL)[11] 2x1 Sania Mirza(IND) 5/7 6/3 6/1
(14) Maria Sharapova(RUS) 2x0 Tamarine Tanasugarn(TAI) 6/1 6/3
(15) Marion Bartoli(FRA) 2x0 Tathiana Garbin(ITA) 6/0 6/0
(20) Kaia Kanepi(EST) 2x1 Magdalena Rybarikova(SVK) 2/6 6/4 6/3
Yanina Wickmayer(BEL)[21] 2x1 Jarmila Groth(AUS) 6/3 2/6 6/4
Svetlana Kuznetsova(RUS)[23] 2x0 Alison Riske(EUA) 6/3 6/2
(30) Andrea Petkovic(ALE) 2x0 Jill Craybas(EUA) 6/1 6/2
Regina Kulikova(RUS) 2x1 Daniela Hantuchova(SVK)[28] 7/6 (7/3) 3/6 9/7
(29) Dominika Cibulkova(SVK) 2x1 Angelique Kerber(ALE) 6/2 6/7 (7/4) 6/4
(32) Tsvetana Pironkova(BUL) 2x1 Pauline Parmentier(FRA) 6/4 3/6 6/3
Jelena Dokic(AUS) 2x0 Zuzana Ondraskova(CZE) 6/3 6/2
Evgeniya Rodina(RUS) 2x0 Olivia Rogowska(AUS) 6/3 6/1
Chanelle Scheepers(AFS) 2x1 Karolina Sprem(CRO) 4/6 6/4 6/2
Vesna Manasieva(RUS) 2x0 Laura Pous-Tio(ESP) 7/5 6/2
Barbora Zahlavova Strycova(CZE) 2x1 Aravane Rezai(FRA)[17] 6/0 3/6 7/5
Virginie Razzano(FRA) 2x1 Elena Vesnina(RUS) 4/6 6/3 6/3
Sandra Zahlavova(CZE) 2x0 Renata Voracova(CZE) 6/3 6/1
Arantxa Rus(HOL) 2x1 Bethanie Mattek-Sands(EUA) 6/1 3/6 7/5
Rebecca Marino(CAN) 2x1 Junri Namigata(JPN) 6/2 4/6 6/3
Julia Goerges(ALE) 2x1 Edina Gallovits - Hall(ROM) 6/3 4/6 6/3
Alberta Brianti(ITA) 2x0 Lucie Hradecka(CZE) 6/4 7/5
Vania King(EUA) 2x1 Tamira Paszek(AUT) 6/7 (7/4) 6/0 6/3
Andrea Hlavackova(CZE) 2x0 Patricia Mayr-Achleitner(AUT) 7/5 6/4
Anne Keothavong(GBR) 2x0 Arina Rodionova(RUS) 7/5 6/4
Anastasija Sevastova(LAT) 2x0 Polona Hercog(SLO) 6/4 7/6 (7/5) Elena Baltacha(GBR) 2x1 Jamie Hampton(EUA) 3/6 6/4 7/5
Monica Niculescu(ROM) 2x0 Timea Bacsinszky(SUI) 6/0 6/3
banner
banner