X

Programação Miami - Sábado - 28/03

Sexta, 27 de março 2009 às 19:52:52 AMT

Link Curto:

Tênis Profissional
Veja abaixo a programação deste sábado em Miami com o complemento de segunda rodada masculino e feminino e primeira fase de duplas.

Quadra Central

12h00 - [Q] B Becker (GER) vs [8] F Verdasco (ESP) - ATP
14h00 - [1] S Williams (USA) vs [WC] A Glatch (USA) - WTA
A Seguir - [4] A Murray (GBR) vs J Monaco (ARG) - ATP
A Seguir - S Peer (ISR) vs [5] V Williams (USA) - WTA 21h00 - [1] R Nadal (ESP) vs T Gabashvili (RUS) - ATP
A Seguir - [3] J Jankovic (SRB) vs G Dulko (ARG) - WTA

GRANDSTAND

12h00 - V Troicki (SRB) vs [14] D Nalbandian (ARG) - ATP
A Seguir - [11] D Ferrer (ESP) vs [Q] J Isner (USA) - ATP
A Seguir - A Seppi (ITA) vs [16] S Wawrinka (SUI) - ATP
A Seguir - [24] R Gasquet (FRA) vs A Montanes (ESP) - ATP 18h00 - [Q] A Delic (USA) vs [17] M Cilic (CRO) - ATP
A Seguir - M Vassallo Arguello (ARG) vs [6] J Del Potro (ARG) - ATP

Quadra 1

11h00 - [10] A Radwanska (POL) vs T Tanasugarn (THA) - WTA
A Seguir - B Reynolds (USA) vs [18] R Stepanek (CZE) - ATP
A Seguir - N Massu (CHI) vs [27] M Fish (USA) - ATP
A Seguir - T Garbin (ITA) vs [6] V Zvonareva (RUS) - WTA 18h30 - [1] B Bryan (USA) / M Bryan (USA) vs N Kiefer (GER) / R Schuettler (GER) - ATP
A Seguir - A Groenefeld (GER) / P Schnyder (SUI) vs N Dechy (FRA) / M Santangelo (ITA) - WTA

Quadra 2

11h00 - [32] F Lopez (ESP) vs S Querrey (USA) - ATP
A Seguir - B Zahlavova Strycova (CZE) vs [14] A Cornet (FRA) - WTA
A Seguir - [9] N Petrova (RUS) vs [Q] M Krajicek (NED) - WTA
A Seguir - [12] F Gonzalez (CHI) vs I Kunitsyn (RUS) - ATP
A Seguir - [Q] K Sprem (CRO) vs [16] D Cibulkova (SVK) - WTA
A Seguir - A Fisher (AUS) / S Huss (AUS) vs P Mathieu (FRA) / M Safin (RUS) - ATP

A Seguir - [29] A Wozniak (CAN) vs N Li (CHN) - WTA
A Seguir - [19] A Medina Garrigues (ESP) vs A Kudryavtseva (RUS) - WTA
A Seguir - [30] S Errani (ITA) vs A Groenefeld (GER) - WTA
A Seguir - S Lisicki (GER) vs [26] I Benesova (CZE) - WTA

Quadra 6

11h00 - [Q] F Gil (POR) vs [26] I Karlovic (CRO) - ATP
A Seguir - [20] I Andreev (RUS) vs Y Lu (TPE) - ATP
A Seguir - [30] J Melzer (AUT) vs J Tipsarevic (SRB) - ATP
A Seguir - J Benneteau (FRA) / J Tsonga (FRA) vs [3] M Bhupathi (IND) / M Knowles (BAH) - ATP

Quadra 7

11h00 - M Martinez Sanchez (ESP) vs [21] K Kanepi (EST) - WTA
A Seguir - E Makarova (RUS) vs [23] A Sugiyama (JPN) - WTA
A Seguir - F Cermak (CZE) / M Mertinak (SVK) vs J Chardy (FRA) / G Simon (FRA) - ATP
A Seguir - [8] M Kirilenko (RUS) / F Pennetta (ITA) vs A Radwanska (POL) / A Szavay (HUN) - WTA
A Seguir - A Kleybanova (RUS) / M Niculescu (ROU) vs [2] A Medina Garrigues (ESP) / V Ruano Pascual (ESP) - WTA

Quadra 8

11h00 - A Amanmuradova (UZB) / V King (USA) vs V Dushevina (RUS) / Y Shvedova (KAZ) - WTA
A Seguir - M Santangelo (ITA) vs [32] S Peng (CHN) - WTA
A Seguir - [17] J Zheng (CHN) vs [Q] J Goerges (GER) - WTA
A Seguir - [7] J Coetzee (RSA) / W Moodie (RSA) vs J Cerretani (USA) / V Hanescu (ROU) - ATP
A Seguir - A Bondarenko (UKR) / K Bondarenko (UKR) vs J Craybas (USA) / E Makarova (RUS) - WTA
banner
banner