X

Chave Masculina de Duplas Miami

Quarta, 25 de março 2009 às 22:54:14 AMT

Link Curto:

Tênis Profissional
Veja abaixo a chave de duplas masculina do Masters 1000 de Miami.

Masters 1000 Miami - Rápida
Chave Duplas
1a. rodada Oitavas de Final Quartas de Final Semi Final Final Campeões Final Semi Final Quartas de Final Oitavas de Final 1a. rodada
(1) M. Bryan/ B. Bryan (EUA) (1) M. Bryan/ B. Bryan (EUA) 7/6 (2) 7/5 (1) M. Bryan/ B. Bryan (EUA) 4/6 7/6 (5) 10/8 (1) M. Bryan/ B. Bryan (EUA) 7/6 (1) 6/4 A. Fisher/S. Huss (AUS) 7/6 (6) 6/4 A. Ram/M. Mirnyi (ISR/BLR) 4/6 7/6 (8) 10/6 A. Ram/M. Mirnyi (ISR/BLR) 7/6 (1) 7/6 (5) A. Ram/M. Mirnyi (ISR/BLR) 7/6 (4) 3/6 10/8 (7) J. Coetzee/W. Moodie (RSA) 6/3 6/3 (7) J. Coetzee/W. Moodie (RSA)
N. Kiefer/R. Schuettler (ALE) J. Cerretani/V. Hanescu (EUA/ROM)
J. Acasuso/L. Arnold (ARG) I. Karlovic/D. Vemic (CRO/SRB) 4/6 7/6 (6) 10/4 A. Ram/M. Mirnyi (ISR/BLR) 6/1 6/2 S. Bolelli/A. Seppi (ITA)

I. Karlovic/D. Vemic (CRO/SRB)

A. Ram/M. Mirnyi (ISR/BLR)
WC - M. Lopez/R. Nadal (ESP) WC - M. Lopez/R. Nadal (ESP) 6/2 7/6 (5) (6) - B. Soares/K. Ullyett (BRA/ZIM) 6/3 6/4 J. Benneteau/J. Tsonga (FRA) 7/6 (4) 6/4 R. De Voest/B. Reynolds (RSA/EUA) 6/1 7/6 (4) R. De Voest/B. Reynolds (RSA/EUA)
J. Brunstrom/J. Rojer (SUE/AHO) S. Aspelin/J. Murray (SUE/GBR)
WC - G. Gaudio/N. Lapentti (ARG/EQU) (6) - B. Soares/K. Ullyett (BRA/ZIM) 6/2 6/2 J. Benneteau/J. Tsonga (FRA) 3/6 7/5 10/6 J. Benneteau/J. Tsonga (FRA)
(6) - B. Soares/K. Ullyett (BRA/ZIM) A. Ram/M. Mirnyi (ISR/BLR) 6/7 (4) 6/2 10/7 (3) M. Bhupathi/M. Knowles (IND/BAH)
(4) L. Dlouhy/L. Paes (CZE/IND) (4) L. Dlouhy/L. Paes (CZE/IND) 6/2 6/2 M. Mertinak/F. Cermak (SVK/CZE) 6/3 6/3 A. Fisher/S. Huss (AUS) 6/4 3/6 10/6 J. Knowle/J. Melzer (AUT) 6/3 6/1 R. Hutchins/J. Kerr (GBR/AUS) 6/3 6/3 R. Hutchins/J. Kerr (GBR/AUS) 7/6 (5) 6/1 (8) M. Melo/A. Sa (BRA)
F. Gonzalez/J. Monaco (CHI/ARG) R. Hutchins/J. Kerr (GBR/AUS)
M. Mertinak/F. Cermak (SVK/CZE) M. Mertinak/F. Cermak (SVK/CZE) 6/3 6/4 M. Damm/R. Lindstedt (CZE/SUE) 7/5 6/3 M. Damm/R. Lindstedt (CZE/SUE)
J. Chardy/G. Simon (FRA) C. Kas/P. Kohlschreiber (ALE)
A. Fisher/S. Huss (AUS) A. Fisher/S. Huss (AUS) 6/4 6/2 A. Fisher/S. Huss (AUS) 7/6 (3) 7/6 (4) J. Knowle/J. Melzer (AUT) 6/0 7/6 (7) J. Knowle/J. Melzer (AUT) 6/4 6/2 I. Kunitsyn/D. Tursunov (RUS)
M. Safin/P. Mathieu (RUS/FRA) J. Knowle/J. Melzer (AUT)
T. Parrot/F. Polasek (EUA/SVK) T. Parrot/F. Polasek (EUA/SVK) 6/4 6/1 N. Almagro/D. Ferrer (ESP) 6/4 6/3 N. Almagro/D. Ferrer (ESP)
(5) M. Fyrstemberg/M. Matkowski (POL) (2) D. Nestor/N. Zimonjic (CAN/SRB)
Pontuação Ranking ATP por rodada
Campeão 1000
Vice-Campeão 600
Semi Final 360
Quartas 180
Oitavas 90
1a. rodada 0

 

 

banner
banner