X

Resultados ATP/WTA e Brasileiros - Terça-Feira

Terça, 06 de abril 2021 às 09:57:01 AMT

Link Curto:

Tênis Profissional

Confira os resultados desta terça-feira no ATP 250 de Cagliari, na Itália, Marbella, na Espanha, WTA Charleston, EUA, e Bogotá, na Colômbia.



ATP Marbella - Chave Principal

1ª Rodada

(5) Alejandro Davidovich Fokina (ESP) 2x1 Damir Dzumhur (BIH) 6/7 (7/1) 6/2 6/2

(6) Feliciano Lopez (ESP) 2x0 Taro Daniel (JPN) 6/4 6/4

Facundo Bagnis (ARG) 2x0 Francisco Cerundolo (ARG) 6/3 7/6 (7/2)
(WC) Carlos Alcaraz (ESP) 2x0 (Q) Nikola Milojevic (SRB) 7/6 (7/3) 6/3
Ilya Ivashka (BLR) 2x0 Pedro Martinez (ESP) 6/3 7/6 (7/2)

Gianluca Mager (ITA) 2x0 Mikhail Kukushkin (CAZ) 7/5 6/3

Jaume Munar (ESP) 2x0 (Q) Henri Laaksonen (SUI) 6/4 6/1
(Q) Mario Vilella Martinez (ESP) 2x0 (Q) Bernabe Zapata Miralles (ESP) 6/2 6/3

 

ATP Cagliari - Chave Principal

1ª Rodada

Lorenzo Musetti (ITA) 2x0 Dennis Novak (AUT) 6/0 6/1

(Q) Liam Broady (GBR) 2x0 (Q) Marc-Andrea Huesler (SUI) 6/1 6/3
(5) Jan-Lennard Struff (ALE) 2x1 Joao Sousa (POR) 1/6 6/1 7/5
(6) John Millman (AUS) 2x1 Federico Coria (ARG) 7/6 (7/5) 3/6 6/3

(Q) Jozef Kovalik (SVK) 2x1 (Q) Sumit Nagal (IND) 3/6 6/1 6/3

Gilles Simon (FRA) 2x1 Stefano Travaglia (ITA) 1/6 6/3 6/4

Andrej Martin (SVK) 2x1 Jiri Vesely (CZE) 6/4 2/6 6/1

Marco Cecchinato (ITA) 2x1 (WC) Thomas Fabbiano (ITA) 6/4 4/6 6/3

 

1ª rodada - Duplas

Andrea Vavassori/Lorenzo Sonego (ITA) 2x1 Marcelo Melo/Julien Rojer (BRA/HOL) 6/3 3/6 10/6

 

WTA Charleston

2ª Rodada

(3) Petra Kvitova (CZE) 2x0 Storm Sanders (AUS) 7/6 (7/4) 6/2

(6) Garbiñe Muguruza (ESP) 2x0 Magdalena Frech (POL) 6/1 6/3

(11) Yaroslava Shvedova (CAZ) 2x0 Zarina Diyas (CAZ) 6/2 6/2

 

1ª Rodada

(12) Ons Jabeur (TUN) 2x0 Martina Trevisan (ITA) 6/2 6/2

Leylah Fernandez (CAN) 2x0 (16) Shuai Zhang (CHN) 6/3 6/1

Danka Kovinic (MNE) 2x0 Gabriela Talaba (ROM) 7/6 (7/2) 6/4

Shelby Rogers (EUA) 2x0 Kristina Mladenovic (FRA) 6/4 6/3 

Sloane Stephens (EUA) 2x0 Xinyu Wang (CHN) 6/2 6/4

Anastasja Sevastova (LET) 2x0 Anastasia Potapova (RUS) 6/3 6/3

Hailey Baptiste (EUA) 2x0 Caroline Dolehide (EUA) 6/3 6/3

Liudmila Samsonova (RUS) 2x0 Nao hibino (JPN) 6/2 6/1

 

Duplas - 1ª Rodada

Lucie Hradecka/Marie Bouzkova (CZE) 2x0 Luisa Stefani/Hayley Carter (BRA/EUA) 6/2 6/4

 

WTA Bogotá

1ª Rodada

Daniela Seguel (CHI) 2x1 (4) Clara Tauson (DIN) 3/6 6/3 6/2

Sara Errani (ITA) 2x0 (2) Sara Sorribes (ESP) 7/5 7/5

(3) Arantxa Rus (HOL) 2x1 Irina Bara (ROM) 6/4 5/7 6/4

(5) Tamara Zidasek (SVK) 2x0 Anna Kalinskaya (SVK) 6/0 7/5

(7) Tereza Martinkova (CZE) 2x1 Leonie Kung (SUI) 4/6 6/4 6/4

Lara Arruabarrena (ESP) 2x0 Jessica Plazas (COL) 6/0 6/1

Harmony Tan (FRA) 2x0 Mihaela Burzanescu (ROM) 6/3 6/3

Maria Serrano (COL) 2x0 Sachia Vickery (EUA) 6/3 6/2

Giulia Gatto-Monticone (ITA) 2x1 Astra Sharma (AUS) 4/6 7/5 6/1

 

ITF Monastir (Tunísia) - US$ 15 mil - Duro

1ª Rodada

Pedro Boscardin Dias (BRA) 2x1 Natan Rodrigues (BRA) 6/7 (7/3) 7/6 (7/4) 6/1

 

ITF Córdoba (Argentina) - US$ 25 mil - Saibro

1ª Rodada

(3) Gabriela Cé (BRA) 2x0 Jazmin Ortenzi (ARG) 6/2 6/4

 

Final do Quali

Julia Riera (ARG) 2x1 Ingrid Martins (BRA) 6/7 (5) 6/4 10/5

Yuliana Lizarazo (COL) 2x0 Rebeca Pereira (BRA) 6/1 6/2

 

ITF Córdoba (Argentina) - US$ 15 mil - Saibro

1ª Rodada

(8) Matheus Pucinelli (BRA) 2x0 Mariano Navone (ARG) 6/2 7/6 (8/6)

Luciano Darderi (ITA) 2x0 (4) João Lucas Reis (BRA) 6/3 7/5

 

Final do Quali

Paulo Saraiva (BRA) 2x1 Julian Gimenez (ARG) 7/6 3/6 12/10

 

banner
banner