X

Resultados ATP/WTA - Terça-Feira

Terça, 23 de fevereiro 2021 às 09:27:35 AMT

Link Curto:

Tênis Profissional

Confira os resultados desta terça-feira no WTA 500 de Adelaide, na Austrália, o ATP 250 de Singapura, Montpellier, e Córdoba.



ATP Córdoba - Chave Principal

1ª Rodada

(5) Albert Ramos-Vinolas (ESP) 2x1 Juan Ignacio Londero (ARG) 4/6 6/2 6/2

(7) Thiago Monteiro (BRA) 2x0 (LL) João Menezes (BRA) 6/3 6/3

(8) Federico Delbonis (ARG) 2x0 Pedro Sousa (POR) 6/4 6/4 

(Q) Juan Cerundolo (ARG) 2x0 Thiago Wild (BRA) 7/5 7/6 (7/3)

(WC) Francisco Cerundolo (ARG) 2x1 Gianluca Mager (ITA) 6/7 (7/3) 6/1 6/4

(Q) Tomas Martin Etcheverry (ARG) 2x0 Andrej Martin (SVK) 6/3 7/6 (7/4)

Marco Cecchinato (ITA) 2x1 Hugo Dellien (BOL) 6/2 4/6 6/1
Federico Coria (ARG) 2x0 (6) Dominik Koepfer (ALE) 6/1 6/4

(Q) Facundo Bagnis (ARG) 2x0 (WC) Nicolas Kicker (ARG) 6/1 6/4
Roberto Carballes Baena (ESP) 2x0 Joao Sousa (POR) 6/3 6/1

 

ATP Montpellier - Chave Principal

1ª Rodada

(Q) Peter Gojowczyk (ALE) 2x0 (8) Jan-Lennard Struff (ALE) 6/3 6/4

Egor Gerasimov (BLR) 2x0 (WC) Andy Murray (GBR) 7/6 (10/8) 6/1
(WC) Benjamin Bonzi (FRA) 2x0 Lucas Pouille (FRA) 7/6 (8/6) 6/2
Dennis Novak (AUT) 2x1 Gilles Simon (FRA) 7/6 (7/5) 1/6 6/3
Jiri Vesely (CZE) 2x0 Mikael Ymer (SUE) 6/1 6/1

(Q) Tallon Griekspoor (HOL) 2x1 Marcos Giron (EUA) 6/2 6/7 (7/5) 6/3

 

ATP Singapura - Chave Principal

1ª Rodada

Yannick Hanfmann (ALE) 2x0 James Duckworth (AUS) 6/2 6/4
(6) Radu Albot (MDA) 2x1 (Q) John-Patrick Smith (AUS) 6/2 3/6 6/1
Yasutaka Uchiyama (JPN) 2x1 Marc Polmans (AUS) 6/4 2/6 6/4

(Q) Altug Celikbilek (TUR) 2x0 (WC) Shintaro Mochizuki (JPN) 6/0 6/4

 

WTA 500 Adelaide

Oitavas de final

Shelby Rogers (EUA) 2x0 (3) Johanna Konta (GBR) 6/2 6/2

 

1ª Rodada

(5) Iga Swiatek (POL) 2x0 Madison Brengle (EUA) 6/3 6/4

(6) Petra Martic (CRO) 2x1 Liudmila Samsonova (RUS) 4/6 6/0 7/5

(7) Yulia Putintseva (CAZ) 2x0 Laura Siegmund (ALE) 6/4 6/4

Madison Inglis (AUS) 2x1 Samantha Stosur (AUS) 5/7 7/5 6/4

Storm Sanders (AUS) 2x0 Ajla Tomljanovic (AUS) 6/1 6/2

Jill Teichmann (SUI) 2x0 Kristina Mladenovic (FRA) 6/2 7/6 (7/5)

Coco Gauff (EUA) 2x1 Jasmine Paolini (ITA) 6/4 6/7 (7/4) 6/2

Misaki Doi (JPN) 2x1 Anna Blinkova (RUS) 7/6 (7/5) 3/6 6/2

 

banner
banner