X
banner

Programação Roma - Quinta-Feira

Quarta, 16 de setembro 2020 às 15:54:15 AMT

Link Curto:

Tênis Profissional

Confira a programação desta quinta-feira do Masters 1000 e WTA Premiere de Roma, na Itália, evento sobre o saibro. Jogos da segunda rodada e oitavas nas duplas.



Centrale 

6h - (Q) Pedro Martinez (ESP) VS (12) Denis Shapovalov (CAN)
(9) Garbiñe Muguruza (ESP) VS Cori Gauff (EUA)
(7) Fabio Fognini (ITA) VS Ugo Humbert (FRA)
14h - (3) Sofia Kenin (EUA) VS (SE) Victoria Azarenka (ITA)
(Q) Lorenzo Musetti (ITA) VS Kei Nishikori (JPN)

Pietrangeli 

6h - (14) Anett Kontaveit (EST) VS Svetlana Kuznetsova (RUS)
(13) Milos Raonic (CAN) VS Dusan Lajovic (SRB)
(Q) Irina-Camelia Begu (ROM) VS (7) Johanna Konta (GBR)
(5) Kiki Bertens (HOL) VS Polona Hercog (SLO)
14h - (Q) Dominik Koepfer (ALE) VS (5) Gael Monfils (FRA)
-
Grand Stand Arena 

6h - (8) Diego Schwartzman (ARG) VS John Millman (AUS)
Yulia Putintseva (CAZ) VS (8) Petra Martic (CRO)
Hubert Hurkacz (POL) VS (9) Andrey Rublev (RUS)
Casper Ruud (NOR) VS Lorenzo Sonego (ITA)

 

Quadra 1

6h - (Q) Daria Kasatkina (RUS) VS Katerina Siniakova (CZE)
(Q) Arantxa Rus (HOL) VS (12) Marketa Vondrousova (CZE)
(WC) Giulia Gatto-Monticone Jasmine Paolini (ITA) VS (6) Veronika Kudermetova Katerina Siniakova (CZE)
Hayley Carter Luisa Stefani (EUA/BRA) VS (Alt) Cori Gauff Christina Mchale (EUA)

 

Quadra 2

6h - Jeremy Chardy Fabrice Martin (FRA) VS (8) Wesley Koolhof Nikola Mektic (HOL/CRO)
Mate Pavic Bruno Soares (CRO/BRA) VS Sander Gille Joran Vliegen (BEL)
Maximo Gonzalez Diego Schwartzman (ARG) VS Max Purcell Luke Saville (AUS)
Felix Auger-Aliassime Milos Raonic (CAN) VS (4) Marcel Granollers Horacio Zeballos (ESP/ARG)

 

Quadra 3

6h - (3) Gabriela Dabrowski Jelena Ostapenko(CAN/LET) VS Lucie Hradecka Andreja Klepac (CZE/SLO)
(7) Shuko Aoyama Ena Shibahara (JPN) VS Simona Halep Monica Niculescu (ROM)
(1) Su-Wei Hsieh Barbora Strycova (TPE/CZE) VS Nao Hibino Makoto Ninomiya (JPN)
(Alt) Magda Linette Bernarda Pera (POL/EUA) VS (4) Nicole Melichar Demi Schuurs (EUA/HOL)

 

Quadra 4

7h - Henri Kontinen Jan-Lennard Struff (FIN/ALE) VS John Peers Michael Venus (AUS/NZL)
Nicolas Mahut Benoit Paire (FRA) VS Jurgen Melzer Edouard Roger-Vasselin (AUT/FRA)
(1) Juan Sebastian Cabal Robert Farah (COL) VS Rohan Bopanna Denis Shapovalov (IND/CAN)

 

Quadra 6

7h - Asia Muhammad Arina Rodionova (EUA/AUS) VS (2) Timea Babos Shuai Zhang (HUN/CHN)

banner
banner