X

Resultados Australian Open - Terça-Feira

Segunda, 20 de janeiro 2020 às 21:00:02 AMT

Link Curto:

Tênis Profissional

Confira os resultados desta terça-feira do Australian Open.



Aberto da Austrália - Chave Masculina - Chave Feminina

1ª Rodada - Masculino

[1]Rafael Nadal (ESP) 3x0 Hugo Dellien (BOL) 6/2 6/3 6/0

[4] Daniil Medvedev (RUS) 3x1 Frances Tiafoe (EUA) 6/3 4/6 6/2
[5]Dominic Thiem (AUT) 3x0 Adrian Mannarino (FRA) 6/3 7/5 6/2

[7] Alexander Zverev (ALE) 3x0 Marco Cecchinato (ITA) 6/4 7/6 (7/4) 6/3
[9]Roberto Bautista (ESP) 3x0 Feliciano Lopez (ESP) 6/2 6/2 7/5

[10] Gael Monfils (FRA) 3x0 Yen Lu (TPE) 6/1 6/4 6/2

[11] David Goffin (BEL) 2x0 Jeremy Chardy (FRA) 6/4 6/3 6/1
[12]Fabio Fognini (ITA) 3x2 Reilly Opelka (EUA) 3/6 6/7(3) 6/4 6/3 7/6(10-5)
[14]Diego Schwartzman (ARG) 3x0 Lloyd Harris (AFS) 6/4 6/2 6/2
[15]Stan Wawrinka (SUI) 3x1 Damir Dzumhur (BOS) 7/5 6/7(4) 6/4 6/4
[16]Karen Khachanov (RUS) 3x1 [Q]Mario Vilella (ESP) 4/6 6/4 7/6(4) 6/3

[17]Andrey Rublev (RUS) 3x1 [WC]Christopher O'Connell (AUS) 6/3 0/6 6/4 7/6 (7/5)

[19] John Isner (EUA) 3x1 Thiago Monteiro (BRA) 6/7(7/5) 7/6 (7/4) 7/6 (9/7) 7/6 (7/5)
[21]Benoit Paire (FRA) 3x2 Cedrik-Marcel Stebe (ALE) 6/4 3/6 6/3 6/7(2) 6/0

[23]Nick Kyrgios (AUS) 3x0 Lorenzo Sonego (ITA) 6/2 7/6(7/3) 7/6(7/1)
[24]Dusan Lajovic (SER) 3x0 Kyle Edmund (GBR) 7/6(7) 6/3 7/6(4)

[26] Nikoloz Basilashvili (GEO) 3x1 Soonwoo Kwon (COR) 6/7 (7/5) 7/6(7/4) 7/5 3/6 6/3
Alexey Popyrin (AUS) 2x1 [28]Jo Tsonga (FRA) 6/7 (7/5) 6/2 6/1 abandono

[29] Taylor Fritz (EUA) 3x0 [Q]Tallon Griekspoor (HOL) 6/3 6/3 6/3
[31]Hubert Hurkacz (POL) 3x2 [Q]Dennis Novak (AUT) 6/7(4) 1/6 6/2 6/3 6/4
[32]Milos Raonic (CAN) 3x0 [LL]Lorenzo Giustino (ITA) 6/2 6/1 6/3
Jannik Sinner (ITA) 3x0 [Q]Mel Purcell (AUS) 7/6(2) 6/2 6/4
Marin Cilic (CRO) 3x0 Corentin Moutet (FRA) 6/3 6/2 6/4
[WC]Tatsuma Ito (JAP) 3x0 [LL]Prajnesh Gunneswaran (IND) 6/4 6/2 7/5
John Millman (AUS) 3x1 Ugo Humbert (FRA) 7/6(3) 6/3 1/6 7/5

[Q]Peter Gojowczyk (ALE) 3x1 [Q] Christopher Eubanks (EUA) 7/6(7/1) 6/3 4/6 6/0

[WC] Alex Bolt (AUS) 3x2 Albert. Ramos-Vinolas (ESP) 7/6(7/1) 1/6 6/7(7/5) 6/1 6/4
Alejandro Davidovich (ESP) 3x2 [Q]Norbert Gombos (ESL) 4/6 6/4 2/6 6/3 6/2
Cristian Garin (CHI) 3x0 Stefano Travaglia (ITA) 6/4 6/3 6/4

Federico Delbonis (ARG) 3x0 João Sousa (POR) 6/3 6/4 7/6 (7/3)
Tommy Paul (EUA) 3x1 Leonardo Mayer (ARG) 4/6 6/4 6/4 6/4
Jordan Thompson (AUS) 3x0 Alexander Bublik (CAZ) 6/4 6/3 6/2

Aljaz Bedene (SLO) 3x2 James Duckworth (AUS) 6/4 6/7 (7/5) 6/7(7/5) 6/2 6/4
[WC]Marc Polmans (AUS) 3x2 Mikhail Kukushkin (CAZ) 6/4 6/3 4/6 6/7(8) 6/4
Mikael Ymer (SUE) 3x0 Yasutaka Uchiyama (JAP) 6/4 6/1 6/2
Tennys Sandgren (EUA) 3x0 [Q]Marco Trungelliti (ARG) 6/1 6/4 7/5

Jaume Munar (ESP) 3x1 [WC]Hugo Gaston (FRA) 7/5 5/7 6/0 6/3
Yuchi Sugita (JPN) 3x0 [Q] Elliot Benchetrit (FRA) 6/2 6/0 6/3

Pierre Herbert (FRA) 3x2 Cameron Norrie (GBR) 7/5 3/6 3/6 7/5 6/4

[Q] Pedro Martinez (ESP) 3x0 Dominik Koepfer (ALE) 6/3 6/4 7/5
Ivo Karlovic (CRO) 3x0 Vasek Pospisil (CAN) 7/6 (7/4) 6/4 7/5
[Q] Alejandro Tabilo (CHI) 3x2 [Q] Daniel Galan (COL) 4/6 6/3 6/4 6/7 (8/6) 6/4 
Egor Gerasimov (BLR) 3x2 Casper Ruud (NOR) 6/3 7/6 (8/6) 1/6 4/6 7/6 (10/6)
Kevin Anderson (AFS) 3x2 [Q] Iliya Ivashka (BLR) 6/4 2/6 4/6 6/4 7/6 (10/6)

1ª Rodada - Feminino

[2]Karolina Pliskova (TCH) 2x0 Kristina Mladenovic (FRA) 6/1 7/5

[4] Simona Halep (ROM) 2x0 Jenifer Brady (EUA) 7/6 (7/5) 6/1

[5] Elina Svitolina (UCR) 2x0 Katie Boulter (GBR) 6/4 7/5

[6]Belinda Bencic (SUI) 2x0 Anna Schmiedlova (ESL) 6/3 7/5

[9]Kiki Bertens (HOL) 2x0 Irina Begu (ROM) 6/1 6/4

[10]Madison Keys (EUA) 2x0 Daria Kasatkina (RUS) 6/3 6/1

Ons Jabeur (TUN) 2x0 [12] Johanna Konta (GBR) 6/4 6/2

Svetlana Kuznetsova (RUS) 2x1 [15] Marketa Vondrousova (CZE) 6/2 4/6 6/4

[17] Angelique Kerber (ALE)2x0 [Q] Elisabetta Cocciaretto (ITA) 6/2 6/2
[18]Alison Riske (EUA) 2x1 Yafan Wang (CHI) 7/6(5) 2/6 6/3

[19]Donna Vekic (CRO) 2x0 [WC]Maria Sharapova (RUS) 6/3 6/4

[20] Karolina Muchova (CZE) 2x1 Kirsten Flipkens (BEL) 6/3 2/6 7/6 (10/7)

Zarina Diyas (CAZ) 2x1 [21] Amanda Anisimova (EUA) 6/3 4/6 6/3
[22]Maria Sakkari (GRE) 2x0 Margarita Gasparyan (RUS) 6/2 6/2

[23]Dayana Yastremska (UCR) 2x0 [Q]Kaja Juvan (ESV) 6/1 6/1

[26]Danielle Collins (EUA) 2x1 Vitalia Diatchenko (RUS) 6/1 3/6 6/4

[27]Qiang Wang (CHN) 2x0 [WC]Pauline Parmentier (FRA) 7/6(2) 6/3

[29]Elena Rybakina (CAZ) 2x0 Bernada Pera (EUA) 6/3 6/2

Ajla Tomljanovic (AUS) 2x0 [31]Anastasia Sevastova (LET) 6/1 6/1

Fiona Ferro (FRA) 2x0 Alison Van Uytvanck (BEL) 6/2 6/1

Polona Hercog (ESV) 2x0 Rebecca Peterson (SUE) 6/3 6/3

Caroline Garcia (FRA) 2x1 Madison Brengle (EUA) 6/7(5) 6/2 6/2

[Q]Nao Hibino (JAP) 2x1 Shuai Peng (CHN) 4/6 7/6(6) 6/3

Arantxa Rus (HOL) 2x1 Magda Linette (POL) 1/6 6/3 6/4

Lauren Davis (EUA) 2x0 [Q] Leylah Fernandez (CAN) 6/4 6/2

Alize Cornet (FRA) 2x1 [Q] Monica Niculescu (ROM) 5/7 6/1 6/0
Camila Giorgi (ITA) 3x0 [Q] Ana Lottner (ALE) 6/3 6/3

[Q] Harriet Dart (GBR) 2x1 Misaki Doi (JPN) 2/6 6/4 7/6(10/6)
Anastasia Rodionova (AUS) 2x1 Katerina Bondarenko (UCR) 3/6 7/6 (7/5) 6/0

Anna Blinkova (RUS) 2x1 Jasmine Paolini (ITA) 7/5 6/4 
Jelena Ostapenko (LET) 2x0 [Q] Ludmila Samsonova (RUS) 6/1 6/4

Yulia Putintseva (CAZ) 2x0 Su Hsieh (TPE) 6/1 6/3
[Q] Greet Minnen (BEL)  2x1 Aliaksandra Sasnovich (BLR) 7/6(7/3) 4/6 7/5

[WC] Priscilla Hon (AUS) 2x0 Katheryna Kozlova (UCR) 6/3 6/4

 

banner
banner