X

Resultados Roland garros - Segunda-feira

Segunda, 27 de maio 2019 às 05:45:39 AMT

Link Curto:

Tênis Profissional

Confira os resultados de primeira rodada das chaves feminina e masculina de Roland Garros desta segunda-feira.



Roland Garros - Programação Segunda-feira

 

Chave Masculina

1ª Rodada

(1) Novak Djokovic (SRB) 3x0 Hubert Hurkacz (POL) 6/4 6/2 6/2 

(2) Rafael Nadal (ESP) 3x0 (Q) Yannick Hanfmann (ALE) 6/2 6/1 6/3 

(4) Dominic Thiem (AUT) 3x1 (WC) Tommy Paul (EUA) 6/4 4/6 7/6(7/5) 6/2

Pierre Herbert (FRA) 3x2 (12) Daniil Medvedev (RUS) 4/6 4/6 6/3 6/2 7/5

(13) Borna Coric (CRO) 3x1 Aljaz Bedene (SLO) 6/1 6/7(7/4) 6/4 6/4 

Juan Londero (ARG) 3x0 (15) Nikoloz Basilashvili (GEO) 6/4 6/1 6/3

(19) Guido Pella (ARG) 3x1 Guido Andreozzi (ARG) 7/6(7/2) 6/4 1/6 6/1

Jan Struff (ALE) 3x0 (20) Denis Shapovalov (CAN) 7/6 (7/1) 6/3 6/4

(21) Alex de Minaur (AUS) 3x0 Bradley Klahn (AUS) 6/1 6/4 6/4

(24) Stan Wawrinka (SUI) 3x1 Josef Kovalik (SVK) 6/1 6/7(7/3) 6/2 6/3 

(26) Gilles Simon (FRA) 3x0 (LL) Sergyi Stakhovsky (UCR) 6/3 6/3 6/4 

(WC) Corentin Moutet (FRA) 3x0 Alexei Vatutin (RUS) 6/4 7/6 (8/6) 6/4

Pablo Carreño (ESP) 3x0 João Sousa (POR) 6/3 6/1 6/2

Filip Krajinovic (SRB) 3x2 (32) Frances Tiafoe (EUA) 6/2 4/6 6/3 3/6 6/0

Richard Gasquet (FRA) 3x0 Mischa Zverev (ALE) 6/3 6/4 6/3

Roberto Baena (ESP) 3x0 (Q) Alexandre Muller (FRA) 6/4 6/4 6/2

Jo Tsonga (FRA) 3x1 Peter Gojowczyk (ALE) 7/6 (7/4) 6/1 4/6 6/3

Christian Garin (CHI) 3x0 Reilly Opelka (EUA) 7/6 (7/0) 7/5 7/6 (9/7)

Pablo Cuevas (URU) 3x0 (WC) Maxime Janvier (FRA) 6/4 6/4 6/2

Salvatore Caruso (ITA) 3x1 Jaume Munar (ESP) 7/5 4/6 6/3 6/3

(LL) Henri Laaksonen (SUI) 3x0 (Q) Pedro Martinez (ESP) 6/1 6/0 7/6(7/4)

Miomir Kecmanovic (SRB) 3x2 Denis Kudla (EUA) 6/0 6/7 (9/7) 5/7 6/3 6/4

Radu Albot (MDA) 3x1 Tennys Sandgren (EUA) 7/6(7/3) 7/6 (7/1) 3/6 6/1

(Q) Yannick Maden (ALE) 3x0 (Q) Kimmer Coppejans (BEL) 7/6(7/5) 7/5 6/3

Benoit Paire (FRA) 3x1 Marius Copil (ROM) 6/4 6/7(7/5) 6/0 6/1 

Lloyd Harris (AFS) 3x2 (LL) Lukas Rosol (CZE) 6/1 4/6 2/6 6/1 6/2 

Alerxander Bublik (CAZ) 3x1 (Q)Rudolf Moelleker (ALE) 7/5 6/7(7/4) 6/1 7/6(7/2)

 

Chave Feminina

1ª Rodada

(4) Kiki Bertens (HOL) 2x0 Pauline Parmentier (FRA) 6/3 6/4

(8) Ashleigh Barty (AUS) 2x0 Jessica Pegula (EUA) 6/3 6/3

(10) Serena Williams (EUA) 2x1 Vitalia Diatchenko (RUS) 2/6 6/1 6/0 

Jenifer Brady (EUA) 2x1 Ivana Jorovic (SRB) 7/6 (7/5) 4/6 7/5

(12) Anastasja Sevastova (LET) 2x0 Luksika Kumkhum (THA) 6/1 6/4

Veronika Kudermetova (RUS) 2x1 (13) Caroline Wozniacki (DIN) 0/6 6/3 6/3

Kaia Kanepi (EST) 2x0 (18) Julia Goerges (ALE) 7/5 6/1

(20) Elise Mertens (BEL) 2x1 Tamara Zdanszek (CZE) 6/4 3/6 6/2

(23) Donna Vekic (CRO) 2x0 Liudimila Samsonova (RUS) 6/2 6/4

(25) Su Hsieh (TPE) 2x1 Viktorija Golubic (SUI) 6/4 3/6 6/0 

(26) Johanna Konta (GBR) 2x0 Anna Lottner (ALE) 7/5 6/1

Polona Hercog (SLO) 2x1 (32) Aliaksandra Sasnovich (BLR) 4/6 6/2 8/6

(WC) Lauren Davis (EUA) 2x0 Kristyna Pliskova (CZE) 6/2 6/4 

Jennifer Brady (EUA) 2x1 Ivana Jorovic (SRB) 7/6 (7/5) 4/6 7/5

Viktoria Kuzmova (SVK) 2x0 Alize Cornet (FRA) 6/4 6/3

Samantha Stosur (AUS) 2x0 Barbora Strycova (CZE) 6/2 7/6(7/3)

Carla Navarro (ESP) 2x1 Dayana Yastremska (UCR) 2/6 7/6 (7/0) 6/0

Sorana Cirstea (ROM) 2x1 (LL) Kaja Juvan (SLO) 5/7 6/4 7/5

Zarina Diyas (CAZ) 2x0 Audrey Auby (FRA) 6/2 6/2 

Shuai Zhang (CHN) 2x0 Varvara Lepchenko (EUA) 6/1 6/1

Mandy Minella (LUX) 2x0 Anastasia Pavlyuchenkova (RUS) 6/4 6/2

(WC) Diane Parry (FRA) 2x0 Vera Lapko (BLR) 6/2 6/4

Rebecca Petterson (SUE) 2x0 Yulia Putintseva (CAZ) 6/3 7/5

Ekaterina Alexandrova (RUS) 2x0 Mihaela Burzanescu (ROM) 6/4 6/4

Danielle Collins (EUA) 2x0 Tatjana Maria (ALE) 6/0 6/2

Andrea Petkovic (ALE) 2x1 Alison Riske (EUA) 2/6 6/3 7/5

Shelby Rogers (EUA) 2x0 Astra Sharma (AUS) 6/3 6/3

(Q) Alina Bolsova (ESP) 2x0 Vera Zvonareva (RUS) 6/4 6/2

Sofia Kenin (EUA) 2x1 G. Gatto (ITA) 6/3 5/7 6/2 

banner
banner