X

Programação Roma - Terça-Feira

Segunda, 13 de maio 2019 às 17:14:05 AMT

Link Curto:

Tênis Profissional

Confira a ordem dos jogos desta terça-feira no Masters 1000 e WTA Premiere de Roma, na Itália.



Centrale 

6h - (9) Aryna Sabalenka (BLR) VS (Q) Alizé Cornet (FRA) 
(12) Daniil Medvedev (RUS) VS Nick Kyrgios (AUS)
(4) Alexander Zverev (ALE) VS (WC) Matteo Berrettini (ITA)
14h30 - (5) Elina Svitolina (UCR) VS Victoria Azarenka (BLR) 
16h - Philipp Kohlschreiber (ALE) VS (16) Marco Cecchinato (ITA)

Grandstand 

6h - David Goffin (BEL) VS Stan Wawrinka (SUI)
(9) Marin Cilic (CRO) VS (WC) Andrea Basso (ITA)
(8) Ashleigh Barty (AUS) VS Viktoria Kuzmova (SVK)
Ajla Tomljanovic (AUS) VS (4) Karolina Pliskova (CZE)
Matteo Berrettini Fabio Fognini (ITA) VS Kyle Edmund Neal Skupski (GBR)

Pietrangeli

6h - Danielle Collins (EUA) VS (11) Caroline Wozniacki (DIN)

Richard Gasquet (FRA) 1/6 6/4 por continuar VS Jeremy Chardy (FRA)
Belinda Bencic (SUI) VS (12) Anastasija Sevastova (LET)
Grigor Dimitrov (BUL) VS Jan-Lennard Struff (ALE)
(14) Nikoloz Basilashvili (GEO) VS Laslo Djere (SRB)
14h - (13) Borna Coric (CRO) VS (Q) Cameron Norrie (GBR)

 

Quadra 1
6h - (Q) Maria Sakkari (GRE) VS Anastasia Pavlyuchenkova (RUS)
Roberto Bautista Agut (ESP) VS (11) Karen Khachanov (RUS)
Mihaela Buzarnescu (ROM) VS Jelena Ostapenko (LET)
Pablo Cuevas Juan Martin del Potro (URU/ARG) VS Karen Khachanov Marc Lopez (RUS/ESP)
Jean-Julien Rojer Horia Tecau (HOL/ROM) VS (7) Bob Bryan Mike Bryan (EUA)

 

Quadra 2

6h - (Q) Taylor Fritz (EUA) VS Guido Pella (ARG)
Diego Schwartzman (ARG) VS (Q) Yoshihito Nishioka (JPN)
Caroline Garcia (FRA) VS (Q) Kristina Mladenovic (FRA)
Guido Pella Diego Schwartzman (ARG) VS Rajeev Ram Joe Salisbury (EUA/GBR)
Aliaksandra Sasnovich Lesia Tsurenko (BLR/UCR) VS (WC) Anastasia Grymalska Giorgia Marchetti (ITA)

 

Quadra 3

6h - Radu Albot (MDA) VS (Q) Benoit Paire (FRA) 
8h - Frances Tiafoe (EUA) VS Joao Sousa (POR)
(WC) Filippo Baldi Andrea Pellegrino (ITA) VS Jurgen Melzer Dominic Thiem (AUT)
Maximo Gonzalez Horacio Zeballos (ARG) VS Jeremy Chardy David Goffin (FRA/BEL)

 

Quadra 4

6h - (Q) Irina-Camelia Begu (ROM) VS Daria Kasatkina (RUS) 
Su-Wei Hsieh (TPE) VS (16) Julia Goerges (ALE) 
Wesley Koolhof Stefanos Tsitsipas (HOL/GRE) VS Denis Shapovalov Fernando Verdasco (CAN/ESP)
Andreja Klepac Aleksandra Krunic (SLO/SRB) VS (WC) Sara Errani Martina Trevisan (ITA)
(WC) Deborah Chiesa Jasmine Paolini (ITA)  VS (6) Gabriela Dabrowski Yifan Xu (CAN/CHN)

 

Quadra 6

6h - Dayana Yastremska (UCR) VS Carla Suárez Navarro (ESP)
Marketa Vondrousova (CZE) VS Barbora Strycova (CZE)
(7) Hao-Ching Chan Latisha Chan (TPE) VS Darija Jurak Raluca Olaru (CRO/ROM)
Shuko Aoyama Lidziya Marozava (JPN/BLR) VS Kaitlyn Christian Alexandra Panova (EUA/RUS)

banner
banner