X

Programação Roma - Segunda-Feira

Domingo, 12 de maio 2019 às 15:50:27 AMT

Link Curto:

Tênis Profissional


Centrale 

6h - (13) Borna Coric (CRO) VS Felix Auger-Aliassime (CAN) 
8h - (10) Serena Williams (EUA) VS (Q) Rebecca Peterson (SUE)
Alex de Minaur (AUS) VS (16) Marco Cecchinato (ITA)
14h30 - (PR) Jo-Wilfried Tsonga (FRA) VS (10) Fabio Fognini (ITA)
16h - Sofia Kenin (EUA) VS (WC) Jasmine Paolini (ITA)


Grandstand

6h - Fernando Verdasco (ESP) VS Kyle Edmund (GBR)
7h - (WC) Lorenzo Sonego (ITA) VS (11) Karen Khachanov (RUS)
(WC) Venus Williams (EUA) VS Elise Mertens (BEL)
(WC) Victoria Azarenka (BLR) VS Shuai Zhang (CHN)

14h - Richard Gasquet (FRA) VS Jeremy Chardy (FRA)

 

Pietrangeli

6h - Aliaksandra Sasnovich (BLR) VS Dominika Cibulkova (SVK)
Saisai Zheng (CHN) VS Garbiñe Muguruza (ESP)
Pablo Carreno Busta (ESP) VS Denis Shapovalov (CAN)
(Q) Albert Ramos-Vinolas (ESP) VS (15) Gael Monfils (FRA)
(13) Madison Keys (EUA) VS (Q) Polona Hercog (SLO)

 

Quadra 1

6h - Mikhail Kukushkin (CAZ) VS Laslo Djere (SRB)
Johanna Konta (GBR) VS Alison Riske (EUA)
(Q) Casper Ruud (NOR) VS (Q) Daniel Evans (GBR)
(14) Anett Kontaveit (EST) VS (Q) Mona Barthel (ALE)
(3) Juan Sebastian Cabal Robert Farah (COL) VS Rohan Bopanna Dominic Inglot (IND/GBR)

 

Quadra 2

6h - Katerina Siniakova (CZE) VS (15) Qiang Wang (CHN)
(6) Raven Klaasen Michael Venus (AFS/NZL) VS Alexander Zverev Mischa Zverev (ALE) 
Viktoria Kuzmova (SVK) VS (WC) Sara Errani (ITA)
John Millman (AUS) VS (Q) Cameron Norrie (GBR)
(LL) Amanda Anisimova (EUA) VS (WC) Elisabetta Cocciaretto (ITA)

 

Quadra 3

6h - Lesia Tsurenko (UCR) VS Yulia Putintseva (CAZ)
Julia Goerges Karolina Pliskova (ALE/CZE) VS Nadiia Kichenok Abigail Spears (UCR/EUA)
(5) Oliver Marach Mate Pavic (AUT/CRO) VS Ben McLachlan Jan-Lennard Struff (JPN/ALE)
(Q) Tamara Zidansek (CZE) VS Ajla Tomljanovic (AUS)

 

Quadra 4

6h - Ivan Dodig Edouard Roger-Vasselin (CRO/FRA) VS (4) Nikola Mektic Franko Skugor (CRO)
Radu Albot Nikoloz Basilashvili (MDA/GEO) VS (8) Henri Kontinen John Peers (FIN/AUS)
(1) Lukasz Kubot Marcelo Melo (POL/BRA) VS (WC) Simone Bolelli Andreas Seppi (ITA)
Lucas Pouille Frances Tiafoe (FRA/EUA) VS Borna Coric Grigor Dimitrov (CRO/BUL)
Matwe Middelkoop Gilles Simon (HOL/FRA) VS Pablo Carreno Busta Joao Sousa (ESP/POR)

 

Quadra 6

6h - Maria Jose Martinez Sanchez Sara Sorribes Tormo (ESP) VS Veronika Kudermetova Vera Zvonareva (RUS)
Desirae Krawczyk Makoto Ninomiya (POL/JPN) VS (5) Su-Wei Hsieh Barbora Strycova (TPE/CZE)
Irina-Camelia Begu Mihaela Buzarnescu (ROM) VS Anastasia Pavlyuchenkova Anastasija Sevastova (RUS/LET)
(8) Anna-Lena Groenefeld Demi Schuurs (ALE/HOL) VS Lyudmyla Kichenok Jelena Ostapenko (UCR/LET)
Raquel Atawo Katarina Srebotnik (CAN/SLO) VS Alicja Rosolska Zhaoxuan Yang (POL/CHN)

banner
banner