X

Programação Miami - Sábado

Sábado, 23 de março 2019 às 00:15:07 AMT

Link Curto:

Tênis Profissional

Confira a programação deste sábado em Miami.



Stadium

13h - (30) Stan Wawrinka (SUI) VS Filip Krajinovic (SRB)
(1) Naomi Osaka (JPN) VS (27) Su-Wei Hsieh (TPE)
17h - (Q) Radu Albot (MDA) VS (4) Roger Federer (SUI)
21h - (WC) David Ferrer (ESP) VS (2) Alexander Zverev (ALE)
22h30 - Bianca Andreescu (CAN) VS (8) Angelique Kerber (ALE)

Grandstand 

13h - (3) Petra Kvitova (CZE) VS (26) Donna Vekic (CRO)
(24) Grigor Dimitrov (BUL) VS Feliciano Lopez (ESP)
(Q) Monica Niculescu (ROM) VS (13) Caroline Wozniacki (DIN)
(8) Stefanos Tsitsipas (GRE) VS (LL) Mackenzie McDonald (EUA)
20h - Ajla Tomljanovic (AUS) VS (21) Anett Kontaveit (LET)

 

Quadra 1

12h - (20) Denis Shapovalov (CAN) VS (LL) Daniel Evans (GBR)
(6) Kevin Anderson (AFS) VS Jaume Munar (ESP)
(Q) Andrey Rublev (RUS) VS (9) Marin Cilic (CRO)
Viktoria Kuzmova (RUS) VS (7) Kiki Bertens (HOL)
(28) Frances Tiafoe (EUA) VS (WC) Miomir Kecmanovic (SRB)
(3) Su-Wei Hsieh Barbora Strycova (TPE/CZE) VS Kaitlyn Christian Asia Muhammad (EUA)

Butch Buchholz

12h - (19) Caroline Garcia (FRA) VS (15) Julia Goerges (ALE)
Jordan Thompson (AUS) VS (10) Karen Khachanov (RUS)
(12) Ashleigh Barty (AUS) VS Samantha Stosur (AUS)
17h - (Q) Reilly Opelka (EUA) VS (21) Diego Schwartzman (ARG)
(3) Bob Bryan Mike Bryan (EUA) VS Marton Fucsovics Roman Jebavy (HUN/CZE)

 

Quadra 6

12h - Joao Sousa (POR) VS (31) Steve Johnson (EUA)
(13) Daniil Medvedev (RUS) VS Adrian Mannarino (FRA)
Julia Goerges Simona Halep (ALE/ROM) VS (2) Timea Babos Kristina Mladenovic (HUN/FRA)
(8) Hao-Ching Chan Latisha Chan (TPE) VS Irina-Camelia Begu Mihaela Buzarnescu (ROM)
(1) Barbora Krejcikova Katerina Siniakova (CZE/SVK) VS (WC) Victoria Azarenka Ashleigh Barty (BLR/AUS)

 

Quadra 8

12h - Leonardo Mayer (ARG) VS (26) Guido Pella (ARG)
Pablo Andujar (ESP) VS (18) David Goffin (BEL)
(8) Henri Kontinen John Peers (FIN/AUS) VS Rajeev Ram Joe Salisbury (EUA/GBR)
Guido Pella Joao Sousa (ARG/POR) VS (WC) Taylor Fritz Nick Kyrgios (EUA/AUS)
Anna-Lena Groenefeld Lucie Hradecka (ALE/CZE) VS Monica Niculescu Abigail Spears (ROM/AUS)

 

Quadra 9

12h - Jean-Julien Rojer Horia Tecau (HOL/ROM) VS (5) Oliver Marach Mate Pavic (AUT/CRO)
(14) Marco Cecchinato (ITA) VS Damir Dzumhur (BIH)

Robin Haase Dominic Inglot (HOL/GBR) VS (4) Juan Sebastian Cabal Robert Farah (COL)
Anastasia Pavlyuchenkova Anastasija Sevastova (RUS/LET) VS Veronika Kudermetova Demi Schuurs (RUS/HOL)
(1) Lukasz Kubot Marcelo Melo (POL/BRA) VS Marco Cecchinato Andres Molteni (ITA/ARG)

 

Quadra 2

12h - Lyudmyla Kichenok Nadiia Kichenok (UCR) VS (WC) Amanda Anisimova Alison Riske (EUA)
Jeremy Chardy Gilles Simon (FRA) VS Nicolas Jarry Franko Skugor (CHI/CRO)
Dalila Jakupovic Irina Khromacheva (SRB/RUS) VS (5) Gabriela Dabrowski Yifan Xu (CAN/CHN)
Rohan Bopanna Denis Shapovalov (IND/CAN) VS Austin Krajicek Artem Sitak (EUA/NZL)
Alicja Rosolska Zhaoxuan Yang (POL/CHN) VS Kirsten Flipkens Johanna Larsson (BEL/SUE)

banner
banner