X

Resultados Miami - Sexta-Feira

Sexta, 22 de março 2019 às 11:09:15 AMT

Link Curto:

Tênis Profissional

Confira os resultados desta sexta-feira no Masters 1000 e WTA Premiere de Miami, jogos de segunda rodada.



Masters Miami - Chave Principal

2ª Rodada

(1) Novak Djokovic (SRB) 2x0 Bernard Tomic (AUS) 7/6 (7/2) 6/2
Hubert Hurkacz (POL) 2x0 (3) Dominic Thiem (AUT) 6/4 6/4

Dusan Lajovic (SRB) 2x1 (5) Kei Nishikori (JPN) 2/6 6/2 6/3

(7) John Isner (EUA) 2x0 Lorenzo Sonego (ITA) 7/6 (7/2) 7/6 (9/7)

(11) Borna Coric (CRO) 2x1 Roberto Carballes Baena (ESP) 7/6 (9/7) 0/6 6/2

(12) Milos Raonic (CAN) venceu Maximilian Marterer  (ALE) por WO

(17) Nikoloz Basilashvili (GEO) 2x0 Mischa Zverev (ALE) 6/3 6/2

(19) Kyle Edmund (GBR) 2x0 Ilya Ivashka (BLR) 6/3 6/2

(22) Roberto Bautista Agut (ESP) 2x0 (PR) Janko Tipsarevic (SRB) 7/6 (7/3) 6/4

(27) Nick Kyrgios (AUS) 2x0 (Q) Alexandr Bublik (CAZ) 7/5 6/3

(Q) Felix Aliassime (CAN) 2x1 (29) Marton Fucsovics (HUN) 6/4 4/6 6/0

Jeremy Chardy (FRA) 2x0 (23) Gilles Simon (FRA) 6/4 6/2

Albert Ramos-Vinolas (ESP) 2x1 (25) Lucas Pouille (FRA) 4/6 6/4 6/3

(Q) Felix Auger-Aliassime (CAN) 2x1 (29) Marton Fucsovics (HUN) 6/4 4/6 6/0

Federico Delbonis (ARG) 2x1 (32) John Millman (AUS) 7/5 3/6 7/6 (7/2)

 

WTA Miami

2ª Rodada

(1) Naomi Osaka (JPN) 2x1 (Q) Yanina Wickmayer (BEL) 6/0 6/7 (7/3) 6/1

(2) Simona Halep (ROM) 2x0 (Q) Taylor Towsend (EUA) 6/1 6/3

(4) Sloane Stephens (EUA) 2x0 Ons Jabeur (TUN) 6/2 6/4

(5) Karolina Pliskova (CZE) 2x0 Petra Martic (CRO) 6/3 6/4

Yafan Wang (CHN) 2x0 (6) Elina Svitolina (UCR) 6/2 6/4

Ajla Tomljanovic (AUS) 2x0 (9) Aryna Sabalenka (BLR) 6/3 6/4

(8) Angelique Kerber (ALE) 2x1 Karolina Muchova (CZE) 3/6 6/3 6/3

(10) Serena Williams (EUA) 2x1 Rebeca Petterson (SUE) 6/3 1/6 6/1

(11) Anastasja Sevastova (LET) 2x1 Kateryna Siniakova (CZE) 6/2 0/6 6/4

(13) Caroline Wozniacki (DIN) 2x0 Aliaksandra Sasnovich (BLR) 6/4 6/4 

(14) Daria Kasatkina (RUS) 2x0 (WC) Cori Gauff (EUA) 6/3 6/2

(16) Elise Mertens (BEL) 2x0 Pauline Parmentier (FRA) 6/2 7/5

(18) Qiang Wang (CHN) 2x0 Johanna Konta (GBR) 6/4 6/0

(Q) Monica Niculescu (ROM) 2x1 (20) Garbiñe Muguruza (ESP) 7/6 (7/0) 4/6 6/2

(21) Anett Kontaveit (EST) 2x1 Amanda Anisimova (EUA) 6/3 1/6 6/4

Marketa Vondrousova (CZE) 2x0 (22) Jelena Ostapenko (LET) 7/5 6/1

Yulia Putintseva (CAZ) 2x0 (23) Belinda Bencic (SUI) 6/3 7/5

Venus Williams (EUA) 2x0 (24) Carla Navarro (ESP) 7/6 (7/4) 6/1

(WC) Whitney Osiguwe (EUA) 2x0 (25) Danielle Collins (EUA) 7/6 (7/5) 6/0

(27) Su Hsieh (TPE) 2x0 Alison Riske (EUA) 6/2 7/5

Tatjana Maria (ALE) 2x0 (29) Camila Giorgi (ITA) 6/3 6/4

Alize Cornet (FRA) 2x0 (30) Mihaela Burzanescu (ROM) 7/6 (9/7) 6/1

(31) Anastasia Pavlyuchenkova (RUS) 2x1 Viktoria Kuzmova (SVK) 6/7 (7/5) 6/4 7/5

Bianca Andreescu (CAN) 2x0 (32) Sofia Kenin (EUA) 6/3 6/3

Polona Hercog (SLO) 2x0 (Q) Misaki Doi (JPN) 7/6 (7/4) 6/4

 

 

banner
banner