X

Programação Miami - Sexta-Feira

Quinta, 21 de março 2019 às 22:03:29 AMT

Link Curto:

Tênis Profissional


Stadium 

13h - (1) Naomi Osaka (JPN) VS (Q) Yanina Wickmayer (BEL)
15h - (Q) Lorenzo Sonego (ITA) VS (7) John Isner (EUA)
Rebecca Peterson (SUE) VS (10) Serena Williams (EUA)
21h - (1) Novak Djokovic (SRB) VS Bernard Tomic (AUS)
22h30 - (WC) Whitney Osuigwe (EUA) VS (25) Danielle Collins (EUA)

Grandstand 

13h - Dusan Lajovic (SRB) VS (5) Kei Nishikori (JPN)
15h - Venus Williams (EUA) VS (24) Carla Suárez Navarro (ESP)
(27) Nick Kyrgios (AUS) VS (Q) Alexander Bublik (CAZ)
Ons Jabeur (TUN) VS (4) Sloane Stephens (EUA)
20h - (3) Dominic Thiem (AUT) VS Hubert Hurkacz (POL)

 

Quadra 1

12h - Ilya Ivashka (BLR) VS (19) Kyle Edmund (GBR)
(12) Milos Raonic (CAN) VS Maximilian Marterer (ALE) 
Aliaksandra Sasnovich (BLR) VS (13) Caroline Wozniacki (DIN)
(25) Lucas Pouille (FRA) VS Albert Ramos-Vinolas (ESP)
(Q) Taylor Townsend (EUA) VS (2) Simona Halep (ROM)
(5) Karolina Pliskova (CZE) VS Petra Martic (CRO)

Butch Buchholz 

12h - (9) Aryna Sabalenka (BLR) VS Ajla Tomljanovic (AUS)
(11) Borna Coric (CRO)  VS Roberto Carballes Baena (ESP)
(20) Garbiñe Muguruza (ESP) VS (Q) Monica Niculescu (ROM)
Robin Haase (HOL) VS (16) Gael Monfils (FRA)
Guido Andreozzi (ARG) VS (15) Fabio Fognini (ITA)
(6) Elina Svitolina (UCR) VS Yafan Wang (CHN)

 

Quadra 6

12h - Amanda Anisimova (EUA) VS (21) Anett Kontaveit (EST)
13h30 - (17) Nikoloz Basilashvili (GEO) VS Mischa Zverev (ALE)
(Q) Karolina Muchova (CZE) VS (8) Angelique Kerber (ALE)
(22) Roberto Bautista Agut (ESP) VS (PR) Janko Tipsarevic (SRB)
Alizé Cornet (FRA) VS (30) Mihaela Buzarnescu (ROM)

 

Quadra 8

12h - (16) Elise Mertens (BEL) VS Pauline Parmentier (FRA)
Federico Delbonis (ARG) VS (32) John Millman (AUS)
(Q) Felix Auger-Aliassime (CAN) VS (29) Marton Fucsovics (HUN)
(23) Belinda Bencic (SUI) VS Yulia Putintseva (CAZ)
(28) Lesia Tsurenko (UCR) VS (Q) Misaki Doi (JPN)

 

Quadra 9

12h - Jeremy Chardy (FRA) VS (23) Gilles Simon (FRA)
Marketa Vondrousova (CZE) VS (22) Jelena Ostapenko (LET)
(14) Daria Kasatkina (RUS) VS (WC) Cori Gauff (EUA)
(18) Qiang Wang (CHN) VS Johanna Konta (GBR) 
(WC) Marcelo Demoliner Miomir Kecmanovic (BRA/SRB) VS John Isner Sam Querrey (EUA)

 

Quadra 2

12h - Alison Riske (EUA) VS (27) Su-Wei Hsieh (TPE)
(31) Anastasia Pavlyuchenkova (RUS) VS Viktoria Kuzmova (RUS)
(32) Sofia Kenin (EUA) VS Bianca Andreescu (CAN)
Katerina Siniakova (SVK) VS (11) Anastasija Sevastova (LET)
(29) Camila Giorgi (ITA) VS Tatjana Maria (ALE)

 

Quadra 5

12h - Miyu Kato Makoto Ninomiya (JPN) VS Shuko Aoyama Lidziya Marozava (JPN/CZE)
Aleksandra Krunic Alexandra Panova (SRB/CZE) VS (WC) Lauren Davis Christina Mchale (EUA)
Lara Arruabarrena Heather Watson (ESP/GBR) VS (7) Andreja Klepac Maria Jose Martinez Sanchez (SLO/ESP)
(6) Samantha Stosur Shuai Zhang (AUS/CHN) VS Raquel Atawo Katarina Srebotnik (EUA/SLO)

 

Quadra 7

14h30 - Darija Jurak Raluca Olaru (CRO/ROM) VS Desirae Krawczyk Sabrina Santamaria (EUA)
16h - (WC) Mackenzie McDonald Reilly Opelka (EUA) VS (2) Jamie Murray Bruno Soares (GBR/BRA)
Radu Albot Nikoloz Basilashvili (MDA/GEO) VS Ben McLachlan Neal Skupski (JPN/GBR)

banner
banner