X

Programação Miami - Quinta-Feira

Quarta, 20 de março 2019 às 21:37:44 AMT

Link Curto:

Tênis Profissional

Confira a programação desta quinta-feira com primeira e segunda rodada em Miami.



Stadium

13h - (Q) Dalila Jakupovic (SRB) VS Venus Williams (EUA)
(WC) Christopher Eubanks (EUA) VS Damir Dzumhur (BIH) 
17h - (3) Petra Kvitova (CZE) VS Maria Sakkari (GRE) 
20h30 - Samantha Stosur (AUS) VS (17) Madison Keys (EUA)
22h - Sam Querrey (EUA) VS (WC) David Ferrer (ESP)

Grandstand 

13h - Tennys Sandgren (EUA) VS (Q) Alexander Bublik (CAZ)
15h - Yafan Wang (CHN) VS Kristina Mladenovic (FRA)
Feliciano Lopez (ESP) VS Benoit Paire (FRA)
18h - (19) Caroline Garcia (FRA) VS Victoria Azarenka (BLR)
20h - Ernests Gulbis (LET) VS (WC) Miomir Kecmanovic (SRB)

 

Quadra 1

12h - Cameron Norrie (GBR) VS Jordan Thompson (AUS)

Shuai Zhang (CHN) VS Petra Martic (CRO)

Maximilian Marterer (ALE) VS Taylor Fritz (EUA)

Joao Sousa (POR) VS (WC) Chun Hsin Tseng (TPE)
(Q) Reilly Opelka (EUA) VS Jan-Lennard Struff (ALE)
Joao Sousa (POR) VS (WC) Chun Hsin Tseng (TPE)
(Q) Reilly Opelka (EUA) VS Jan-Lennard Struff (ALE)
Xiyu Wang (CHN) VS (7) Kiki Bertens (HOL)

 

Butch Buchholz 

12h - Leonardo Mayer (ARG) VS (Q) Mikael Ymer (SUE)

Thomas Fabbiano (ITA) VS Ilya Ivashka (BLR)

Irina-Camelia Begu (ROM) VS Bianca Andreescu (CAN)

Ons Jabeur (TUN) VS Alison Van Uytvanck (BEL)

Johanna Konta (GBR) VS (Q) Jessica Pegula (EUA)
Sara Sorribes Tormo (ESP) VS (26) Donna Vekic (CRO)

 

 

Quadra 6

12h - Robin Haase (HOL) VS (Q) Lukas Lacko (SVK)
(WC) Whitney Osuigwe (EUA) VS (WC) Mari Osaka (JPN)

Ajla Tomljanovic (AUS) VS Anna-Lena Friedsam (ALE)

(Q) Radu Albot (MDA) VS Matthew Ebden (AUS)

(Q) Karolina Muchova (CZE) VS (Q) Nao Hibino (JPN)
Pierre-Hugues Herbert (FRA) VS Filip Krajinovic (SRB)
Pablo Andujar (ESP) VS Ivo Karlovic (CRO)

 

Quadra 8

12h - (Q) Kaia Kanepi (EST) VS Alison Riske (EUA)
Dusan Lajovic (SRB) VS (Q) Pablo Cuevas (URU)

Vera Lapko (BLR) VS Alizé Cornet (FRA)
(Q) Viktorija Golubic (SUI) VS Aliaksandra Sasnovich (BLR)
(LL) Daniel Evans (GBR) VS Malek Jaziri (TUN)
(12) Ashleigh Barty (AUS) VS Dayana Yastremska (UCR)
(LL) Mackenzie McDonald (EUA) VS Ugo Humbert (FRA)

 

Quadra 9

12h - (Q) Sachia Vickery (EUA) VS (Q) Yanina Wickmayer (BEL)
(Q) Taylor Townsend (EUA) VS Johanna Larsson (SUE)
Rebecca Peterson (SUE) VS (Q) Laura Siegemund (ALE)
(Q) Monica Niculescu (ROM) VS Tamara Zidansek (CZE)
Magdalena Rybarikova (SVK) VS (15) Julia Goerges (ALE)
Adrian Mannarino (FRA) VS Aljaz Bedene (SLO)

 

Quadra 2

12h - (WC) Xinyu Wang (CHN) VS (Q) Misaki Doi (JPN)
Martin Klizan (SVK) VS (Q) Lorenzo Sonego (ITA)
(Q) Felix Auger-Aliassime (CAN) VS (Q) Casper Ruud (NOR)
Jaume Munar (ESP) VS (Q) Prajnesh Gunneswaran (IND)

 

Quadra 3

14h - Jeremy Chardy (FRA) VS Nicolas Jarry (CHI)
(Q) Andrey Rublev (RUS) VS Taro Daniel (JPN)

Alexander Zverev Mischa Zverev (ALE) VS Maximo Gonzalez Horacio Zeballos (ARG)

Belinda Bencic Daria Kasatkina (SUI/RUS) VS (4) Nicole Melichar Kveta Peschke (EUA/RUS)

 

 

Quadra 5

12h - Karen Khachanov Daniil Medvedev (RUS) VS Wesley Koolhof Stefanos Tsitsipas (HOL/GRE)

Steve Johnson Dominic Thiem (EUA/AUT) VS (7) Marcel Granollers Nikola Mektic (ESP/CRO)

14h - Marius Copil (ROM) VS Albert Ramos-Vinolas (ESP)
Bernard Tomic (AUS) VS (Q) Thiago Monteiro (BRA)

 

 

 

Quadra 7

12h - Elise Mertens Aryna Sabalenka (BEL/BLR) VS Danielle Collins Jelena Ostapenko (EUA/LET)

(WC) Cori Gauff (EUA) VS (WC) Catherine Mcnally (EUA)

Viktoria Kuzmova (RUS) VS Daria Gavrilova (AUS)

Anna Karolina Schmiedlova (SVK) VS Tatjana Maria (ALE)

banner
banner