X

Programação de Miami - Quarta-feira

Terça, 19 de março 2019 às 19:36:43 AMT

Link Curto:

Tênis Profissional

Confira a programação desta quarta-feira no Masters e WTA Premier de Miami, nos Estados Unidos, que ainda está com partidas do qualificatório a serem disputadas em virtude do cancelamento de jogos em razão da chuva nesta terça-feira.



Quadra Stadium
A partir das 10h - Victoria Azarenka VS Dominika Cibulkova
A seguir - (PR) Janko Tipsarevic VS Bradley Klahn
A seguir - Bernard Tomic VS Tomas Berdych
Não antes das 18h30 - Irina-Camelia Begu VS Bianca Andreescu
A seguir - Maximilian Marterer VS Taylor Fritz
Grandstand 

A partir 11h - Peter Gojowczyk VS Federico Delbonis
Não antes das 13h - Andrea Petkovic VS Amanda Anisimova
A seguir - Evgeniya Rodina VS Samantha Stosur
A seguir - (WC) Xiyu Wang VS Monica Puig
Não antes das 18h - Jeremy Chardy VS Nicolas Jarry
Quadra 1

A partir das 9h - (2) Felix Auger-Aliassime VS (17) Paolo Lorenzi
A seguir - (7) Pablo Cuevas VS (22) WC Jo-Wilfried Tsonga
A seguir - Roberto Carballes Baena VS Denis Kudla
A seguir - Matteo Berrettini VS Hubert Hurkacz
A seguir - (WC) Nicola Kuhn VS Mischa Zverev
A seguir - Shuai Zhang VS Petra Martic
Butch Buchholz

A partir 9h - (12) Polona Hercog VS Laura Siegemund
Não antes das 10h - (WC) Olga Danilovic VS Maria Sakkari
A seguir - (WC) Natalia Vikhlyantseva VS Magdalena Rybarikova
A seguir - Thomas Fabbiano VS Ilya Ivashka
A seguir - Viktoria Kuzmova VS Daria Gavrilova
Não antes 18h - Marius Copil VS Albert Ramos-Vinolas
Quadra 6

A partir das 9h - (3) WC Reilly Opelka VS (19) Marcel Granollers
A seguir - Marie Bouzkova VS Karolina Muchova
A seguir - Yulia Putintseva VS Kirsten Flipkens
A seguir - Ekaterina Alexandrova VS Dayana Yastremska
A seguir - Ajla Tomljanovic VS Anna-Lena Friedsam
A seguir - Anna Karolina Schmiedlova VS Tatjana Maria
Quadra 8

A partir das 9h - (7) Kaia Kanepi VS (23) Timea Babos
A seguir - Lukas Lacko VS (14) Denis Istomin
A seguir - Sara Sorribes Tormo VS Aleksandra Krunic 
A seguir - Mikhail Kukushkin VS Guido Andreozzi
A seguir - Vera Lapko VS Alizé Cornet
A seguir - Ons Jabeur VS Alison Van Uytvanck
Quadra 9

A partir das 9h - (4) Mackenzie McDonald VS (18) Lorenzo Sonego
A seguir - (4) Viktorija Golubic VS (18) Mona Barthel
A seguir - (9) Lloyd Harris VS (23) Thiago Monteiro
A seguir - Marketa Vondrousova VS Barbora Strycova
Quadra 2

A partir das 9h - Noah Rubin VS (WC) Mikael Ymer
A seguir - (1) Radu Albot VS Mitchell Krueger
A seguir - Saisai Zheng VS Katerina Siniakova
A seguir - Pauline Parmentier VS Margarita Gasparyan
Quadra 3

A partir das 9h - Sachia Vickery  VS Iga Swiatek
A seguir - (11) Kristyna Pliskova VS Yanina Wickmayer
A seguir - Alexander Bublik VS (13) Daniel Evans
Quadra 4

A partir das 9h - Monica Niculescu VS Kateryna Kozlova
A seguir - Nao Hibino VS (13) Magda Linette
A seguir - (10) Casper Ruud VS (24) Evgeny Donskoy
Quadra 5

A partir das 9h - (10) Taylor Townsend VS (WC) Beatriz Haddad Maia
A seguir - Misaki Doi VS (20) Mandy Minella
A seguir - Bjorn Fratangelo VS (15) Andrey Rublev
Quadra 7

A partir 9h - Arantxa Rus VS (14) Jessica Pegula
A seguir - (3) Dalila Jakupovic VS (17) Madison Brengle
A seguir - (12) Prajnesh Gunneswaran VS (WC) Jay Clarke

banner
banner