X

Resultados Indian Wells e Santiago - Sexta-feira

Sexta, 08 de março 2019 às 18:09:21 AMT

Link Curto:

Tênis Profissional

Confira os resultados das chaves masculina e feminina de Indian Wells e das quartas de final do Challenger de Santiagp, no Chile.



Masters Indian Wells - Chave Principal

1ª Rodada

(Q) Radu Albot (MDA) 2x0 Marius Copil (ROM) 6/2 6/2
Peter Gojowczyk (ALE) 2x0 Andreas Seppi (ITA) 7/5 6/4
Hubert Hurkacz (POL) 2x0 (WC) Donald Young (EUA) 6/3 6/3
Feliciano Lopez (ESP) 2x0 Tomas Berdych (CZE) 7/6 (7/3) 7/6 (7/2)

(Q) Alex Bolt (AUS) 2x1 Ernests Gulbis (LET) 6/3 5/7 6/2
Robin Haase (HOL) 2x0 (Q) Denis Istomin (UZB) 7/6 (7/2) 6/1
Steve Johnson (EUA) 2x0 Taylor Fritz (EUA) 6/3 6/3
(Q) Filip Krajinovic (SRB) 2x0 Mikhail Kukushkin (CAZ) 6/3 6/4
Dusan Lajovic (SRB) 2x0 Taro Daniel (JPN) 7/6 (8/6) 6/4
(Q) Alexei Popyrin (AUS) 2x0 Jaume Munar (ESP) 7/6 (9/7) 6/3

Mackenzie Mcdonald (EUA) 2x1 João Sousa (POR) 6/4 3/6 6/3

Adrian Mannarino (FRA) 2x1 Tennys Sandgren (EUA) 6/2 6/7 (7/5) 6/1
Stan Wawrinka (SUI) 2x1 (Q) Daniel Evans (GBR) 6/7 (7/4) 6/3 6/3 

 

WTA Premier Indian Wells

2ª Rodada

(2) Simona Halep (ROM) 2x0 Barbora Strycova (CZE) 6/4 6/2

(Q) Stephanie Voegele (SUI) 2x0 (4) Sloane Stephens (EUA) 6/3 6/0

(6) Elina Svitolina (UCR) 2x1 Sofia Kenin (EUA) 3/6 7/6 (7/5) 6/4

(7) Kiki Bertens (HOL) 2x0 Magda Linette (POL) 6/4 6/1

(10) Serena Williams (EUA) 2x0 Victoria Azarenka (BLR) 7/5 6/3

(12) Ashleigh Barty (AUS) 2x0 Tatjana Maria (ALE) 6/4 6/4

Marketa Vondrousova (CZE) 2x0 (14) Daria Kasatkina (RUS) 6/2 6/1

(16) Elise Mertens (BEL) 2x0 (WC) Amanda Anisimova (EUA) 6/4 6/2 

(18) Qiang Wang (CHN) 2x0 Bernarda Pera (EUA) 7/6 (7/5) 6/2

(WC) Jennifer Brady (EUA) 2x1 (19) Caroline Garcia (FRA) 6/3 3/6 6/0

(20) Garbiñe Muguruza (ESP) 2x0 (WC) Lauren Davis (EUA) 6/1 6/3

(22) Jelena Ostapenko (LET) 2x0 Shuai Zhang (CHN) 6/2 6/1

Johanna Konta (GBR) 2x0 (27) Su Hsieh (TPE) 6/0 6/2

Daria Gavrilova (AUS) 2x0 (29) Monica Niculescu (ROM) 6/2 6/2

(Q) Kateryna Kozlova (UCR) 2x1 (31) Aliaksandra Sasnovich (BLR) 6/4 2/6 6/0

(WC) Bianca Andreescu (CAN) 2x0 (32) Dominika Cibulkova (SVK) 6/2 6/2

 

 

Challenger Santiago

Quartas de final

Thomaz Bellucci (BRA) 2x1 Alessandro Gianessi (ITA) 5/7 6/4 7/5

Tung-Lin Wu (TPE) 2x1 (3) Thiago Monteiro (BRA) 5/7 6/4 7/5

 

banner
banner