X

Programação Indian Wells - Sexta-Feira

Sexta, 08 de março 2019 às 02:51:41 AMT

Link Curto:

Tênis Profissional

Confira a programação desta sexta-feira no Masters 1000 com o término da primeira rodada e começo da segunda do WTA Premiere.



STADIUM 1 

16h - (20) Garbiñe Muguruza (ESP) VS (WC) Lauren Davis (EUA)
(Q) Stefanie Voegele (SUI) VS (4) Sloane Stephens (EUA)
Taylor Fritz (EUA) VS Steve Johnson (EUA)
23h - Victoria Azarenka (BLR) VS (10) Serena Williams (EUA)
1h - Nicolas Jarry (CHI) VS Frances Tiafoe (EUA)

STADIUM 2 

16h - Tomas Berdych (CZE) VS Feliciano Lopez (ESP)
(Q) Daniel Evans (GBR) VS Stan Wawrinka (SUI) 
Barbora Strycova (CZE) VS (2) Simona Halep (ROM)
23h - Mackenzie McDonald (EUA) VS Joao Sousa (POR)
1h - (6) Elina Svitolina (UCR) VS Sofia Kenin (EUA)

 

STADIUM 3

16h - (19) Caroline Garcia (FRA) VS (WC) Jennifer Brady (EUA)
Shuai Zhang (CHN) VS (22) Jelena Ostapenko (LET) 
Jeremy Chardy (FRA) Milos Raonic (CAN) VS Novak Djokovic Fabio Fognini (SRB/ITA)
(Q) Tatsuma Ito (JPN) VS (WC) Jared Donaldson (EUA)
Steve Johnson Dominic Thiem (EUA/AUT) VS (WC) Taylor Fritz Nick Kyrgios (EUA/AUS)

STADIUM 4 

16h - (WC) Donald Young (EUA) VS Hubert Hurkacz (POL) 
Taro Daniel (JPN) VS Dusan Lajovic (SRB)

(1) Pierre-Hugues Herbert Nicolas Mahut (FRA) VS John Isner Sam Querrey (EUA)
(16) Elise Mertens (BEL) VS (WC) Amanda Anisimova (EUA)
(7) Kiki Bertens (HOL) VS Magda Linette (POL)

STADIUM 5 

16h - Peter Gojowczyk (ALE) VS Andreas Seppi (ITA)
Jaume Munar (ESP) VS (Q) Alexei Popyrin (RUS)
Tatjana Maria (ALE) VS (12) Ashleigh Barty (AUS)
(32) Dominika Cibulkova (SVK) VS (WC) Bianca Andreescu (CAN)
Roberto Carballes Baena (ESP) VS Ryan Harrison (EUA)

 

STADIUM 6

16h - (14) Daria Kasatkina (RUS) VS Marketa Vondrousova (RUS)
Ernests Gulbis (LET) VS (Q) Alex Bolt (AUS)
Alexander Zverev Mischa Zverev (ALE) VS (5) Juan Sebastian Cabal Robert Farah (COL)
Maximo Gonzalez Kei Nishikori (ARG/JPN) VS (7) Raven Klaasen Michael Venus (EUA/NZL)

STADIUM 7

16h - Marius Copil (ROM) VS (Q) Radu Albot (MDA)
Johanna Konta (GBR) VS (27) Su-Wei Hsieh (TPE)
Daria Gavrilova (AUS) VS (29) Mihaela Buzarnescu (ROM)
Mikhail Kukushkin (CAZ) VS (Q) Filip Krajinovic (DRB)
Rajeev Ram Joe Salisbury (EUA/GBR) VS Ben McLachlan Jan-Lennard Struff (JPN/ALE)

STADIUM 8

16h - Miyu Kato Makoto Ninomiya (JPN VS Raquel Atawo Katarina Srebotnik (CAN/SLO)
Dalila Jakupovic Irina Khromacheva (DRB/RUS) VS Anna-Lena Groenefeld Lucie Hradecka (ALE/CZE)
(Alt) Anastasia Pavlyuchenkova Anastasija Sevastova (RUS/LET) VS Jennifer Brady Alison Riske (EUA)
(31) Aliaksandra Sasnovich (BLR) VS (Q) Kateryna Kozlova (RUS)
Suko Aoyama Lidziya Marozava (JPN/UCR) VS (8) Hao-Ching Chan Latisha Chan (CHN)


STADIUM 9 
16h - (6) Lukasz Kubot Marcelo Melo (POL/BRA) VS Wesley Koolhof Stefanos Tsitsipas (HOL/GRE)
Robin Haase (HOL) VS (Q) Denis Istomin (UZB)
Bernarda Pera (EUA) VS (18) Qiang Wang (CHN)
Tennys Sandgren (EUA) VS Adrian Mannarino (FRA)
(8) Henri Kontinen John Peers (FIN/AUS) VS Nikoloz Basilashvili Artem Sitak (GEO/NZL)

banner
banner