X

Programação Australian Open - Sábado

Sexta, 18 de janeiro 2019 às 09:40:08 AMT

Link Curto:

Tênis Profissional

Confira a programação deste sábado começando na noite de sexta no Brasil com jogos da terceira rodada.



Rod Laver Arena

22h - S. Zhang (CHN) VS (6) E. Svitolina (UCR)
0h - D. Yastremska (UCR) VS (16) S. Williams (EUA)
1h30 - (1) N. Djokovic (SRB) VS (25) D. Shapovalov (CAN) 
6h - (4) A. Zverev (ALE) VS (WC) A. Bolt (AUS) 
(27) C. Giorgi (ITA) VS (7) Ka. Pliskova (CZE) 

Margaret Court Arena

22h - (4) N. Osaka (JPN) VS (28) S. Hsieh (TPE)
23h30 - J. Sousa (POR) VS (8) K. Nishikori (JPN)
(12) E. Mertens (BEL) VS (17) M. Keys (EUA)
6h - (1) S. Halep (ROM) VS V. Williams (EUA)
(28) L. Pouillev (FRA) VS (WC) A. Popyrin (AUS)

Melbourne Arena
22h - J. McEnroe P. McEnroe (EUA) VS J. Bjorkman T. Johansson (SUE)
23h30 - (21) D. Goffin (BEL) VS (15) D. Medvedev (RUS)
P. Herbert (FRA) VS (16) M. Raonic (CAN)
6h - T. Bacsinszky (SUI) VS (18) G. Muguruza (ESP)

1573 Arena
22h - T. Enqvist M. Wilander (SUE) VS M. Bahrami M. Philippoussis (IRN/AUS)
0h - (21) Q. Wang (CHN) VS (13) A. Sevastova (LET)
(12) F. Fognini (ITA) VS (23) P. Carreno Busta (ESP)
(11) B. Coric (CRO) VS F. Krajinovic (SRB)

Quadra 3

22h - (3) J. Murray B. Soares (GBR/BRA) VS L. Bambridge J. O'Mara (AUS)
M. Gasparyan D. Gavrilova (RUS/AUS) VS (9) R. Atawo K. Srebotnik (CAN/SLO)
V. Azarenka A. Barty (BLR/AUS) VS J. Brady A. Riske (EUA)
P. Cuevas F. Verdasco (URU/ESP) VS (11) R. Ram J. Salisbury (EUA)

Quadra 5

22h - X. Han D. Jurak (CHN/CRO) VS (2) T. Babos K. Mladenovic (HUN/FRA)
D. Schuurs M. Middelkoop (HOL) VS M. Adamczak M. Reid (AUS)
1h - (7) L. Kubot H. Zeballos (POL/ARG) VS J. Chardy F. Martin (FRA)
(WC) S. Zhang J. Peers (CHN/AUS) VS T. Babos M. Fucsovics (HUN)

 

Quadra 8

22h - M. Daniell W. Koolhof (NZL/HOL) VS (6) R. Klaasen M. Venus (AFS/NZL)

(WC) J. Moore A. Whittington (AUS) VS (7) M. Ninomiya B. McLachlan (JPN)

1h - (10) D. Inglot F. Skugor (GBR/CRO) VS M. Demoliner F. Nielsen (BRA/DIN)
(WC) S. Stosur L. Paes (AUS/IND) VS K. Peschke W. Koolhof (RUS/HOL) 

 

Quadra 12 

22h - G. Strom (SUE) VS R. Matsushita (JPN)
A. Tikhonova (RUS) VS Y. Mansouri (FRA) 
R. Azuma (JPN) VS (Q) T. Kodat (EUA) 
D. Martins (GBR) VS (10) H. Wong (HKG) 
(7) D. Svrcina (CZE) VS N. Rodrigues (BRA)

 

Quadra 13

22h - S. Johnson D. Kudla (EUA) VS R. Albot M. Jaziri (MDA/TUN)
T. Fritz C. Norrie (EUA/GBR) VS J. Sock J. Withrow (EUA/GBR)
(10) I. Begu M. Buzarnescu (ROM) VS A. Cornet P. Martic (FRA/CRO)

 

Quadra 15

22h - Z. Yang R. Bopanna (CHN/IND) VS (5) A. Groenefeld R. Farah (ALE/COL) 
(WC) A. Bai Z. Hives (AUS) VS N. Hibino D. Krawczyk (JPN/EUA)(6) 
(6) A. Spears J. Cabal (AUS/COL) VS L. Chan I. Dodig (CHN/CRO)

 

Quadra 19

22h - B. Strycova M. Vondrousova (CZE) VS Z. Diyas Y. Putintseva (CAZ)

A. Sasnovich T. Townsend (BLR/EUA) VS (11) E. Hozumi A. Rosolska (JPN/POL)
(8) E. Makarova A. Sitak (RUS/NZL) VS A. Klepac E. Roger-Vasselin (SVK/FRA)
D. Collins M. Venus (EUA/NZL) VS H. Chan J. Rojer (TPE/HOL)

banner
banner