X

Programação Roland Garros - Sexta-Feira

Quinta, 31 de maio 2018 às 15:35:59 AMT

Link Curto:

Veja a programação desta sexta-feira com início da terceira rodada em Roland Garros.



Philippe Chatrier

6h - Damir DZUMHUR (BIH)[26] x Alexander ZVEREV (GER) [2]
Pauline PARMENTIER (FRA) x Caroline WOZNIACKI (DEN) [2]
Lucas POUILLE (FRA)[15] x Karen KHACHANOV (RUS)
Camila GIORGI (ITA) x Sloane STEPHENS (USA)[10]

 

Suzanne Lenglen

6h - Madison KEYS (USA)[13] x Naomi OSAKA (JPN) [21]
Roberto BAUTISTA AGUT (ESP) [13] x Novak DJOKOVIC (SRB) [20]
David GOFFIN (BEL)[8] x Gael MONFILS (FRA)[32]
Petra KVITOVA (CZE) [8] x Anett KONTAVEIT (EST) [25]

 

Quadra 1

6h -  Fernando VERDASCO (ESP) [30] x Grigor DIMITROV (BUL)[4]
Mihaela BUZARNESCU (ROU) [31] x Elina SVITOLINA (UKR)[4]
Dominic THIEM (AUT)[7] x Matteo BERRETTINI (ITA)
Robin HAASE (NED) Matwe MIDDELKOOP (NED) x  Pierre-Hugues HERBERT (FRA)[6] Nicolas MAHUT (FRA)

 

Quadra 18
6h - Daria KASATKINA (RUS) [14] vs Maria SAKKARI (GRE)

Kei NISHIKORI (JPN) [19] vs Gilles SIMON (FRA)

Marco CECCHINATO (ITA) vs Pablo CARRENO BUSTA (ESP) [10]

 

Quadra 3
6h - Sorana CIRSTEA (ROU)/Sara SORRIBES TORMO (ESP) vs Svetlana KUZNETSOVA (RUS)/Lucie SAFAROVA (CZE)

Marcelo AREVALO (ESA)/Jamie CERRETANI (USA) vs Federico DELBONIS (ARG)/Benoit PAIRE (FRA)

Calvin HEMERY (FRA)/Stephane ROBERT (FRA) vs Julio PERALTA (CHI)/Horacio ZEBALLOS (ARG) [15]

Lukasz KUBOT (POL)/Marcelo MELO (BRA) [1] vs R.CARBALLES BAENA (ESP)/G.GARCIA-LOPEZ (ESP) or F.FOGNINI (ITA)/S.BOLELLI (ITA)

Jamie MURRAY (GBR)/Bruno SOARES (BRA) [4] vs Maximo GONZALEZ (ARG)/Nicolas JARRY (CHI)

 

Quadra 6
6h - Yuki BHAMBRI (IND)/Divij SHARAN (IND) vs Oliver MARACH (AUT)/Mate PAVIC (CRO) [2]

Taylor TOWNSEND (USA)/Renata VORACOVA (CZE) vs Kiki BERTENS (NED)/Johanna LARSSON (SWE) [9]

A.BLINKOVA (RUS)/L.HRADECKA (CZE) or M.RYBARIKOVA (SVK)/V.KUZMOVA (SVK) vs Nicole MELICHAR (USA)/Kveta PESCHKE (CZE) [13]

Gabriela DABROWSKI (CAN) & Mate PAVIC (CRO) [1] 
vs Pauline PARMENTIER (FRA) & Gregoire BARRERE (FRA)

 

Quadra 7
6h - Yulia PUTINTSEVA (KAZ) vs Qiang WANG (CHN)

Katerina SINIAKOVA (CZE) vs Barbora STRYCOVA (CZE) [26]

Venus WILLIAMS (USA)/Serena WILLIAMS (USA) vs Sara ERRANI (ITA)/Kirsten FLIPKENS (BEL)

Andrea SESTINI HLAVACKOVA (CZE)/Edouard ROGER-VASSELIN (FRA) vs Chloe PAQUET (FRA)/Benoit PAIRE (FRA)

 

Quadra 8
6h - Makoto NINOMIYA (JPN)/Ben MCLACHLAN (JPN) vs Latisha CHAN (TPE)/Ivan DODIG (CRO) [2]

Pablo CUEVAS (URU)/Marcel GRANOLLERS (ESP) [11] vs Steve JOHNSON (USA)/Jack SOCK (USA)

Juan Sebastian CABAL (COL)/Robert FARAH (COL) [5] vs Guido PELLA (ARG)/Diego SCHWARTZMAN (ARG)

Irina-Camelia BEGU (ROU)/Qiang WANG (CHN) vs Petra MARTIC (CRO)/Maria SAKKARI (GRE)

 

Quadra 9
6h - Nikoloz BASILASHVILI (GEO)/John MILLMAN (AUS) vs Nikola MEKTIC (CRO)/Alexander PEYA (AUT) [8]

Nadiia KICHENOK (UKR)/Anastasia RODIONOVA (AUS) [16] vs Yingying DUAN (CHN)/Aliaksandra SASNOVICH (BLR)

Anabel MEDINA GARRIGUES (ESP)/Arantxa PARRA SANTONJA (ESP) vs Hao-Ching CHAN (TPE)/Zhaoxuan YANG (CHN) [8]

Mihaela BUZARNESCU (ROU)/Henri KONTINEN (FIN) vs Yifan XU (CHN)/Oliver MARACH (AUT) [3]

 

Quadra 14
6h - Darija JURAK (CRO)/Donna VEKIC (CRO) vs Dalila JAKUPOVIC (SLO)/Irina KHROMACHEVA (RUS)

Viktorija GOLUBIC (SUI)/Nina STOJANOVIC (SRB) vs L.ARRUABARRENA (ESP)/K.SREBOTNIK (SLO) or E.MERTENS (BEL)/D.SCHUURS (NED) [12]

Timea BABOS (HUN) [7]/Rohan BOPANNA (IND) vs Shuai ZHANG (CHN)/John PEERS (AUS)

Katarina SREBOTNIK (SLO)/Santiago GONZALEZ (MEX) vs Shuko AOYAMA (JPN)/Divij SHARAN (IND)

 

banner
banner