X

Programação ATP/WTA Indian Wells - Quinta-Feira

Quarta, 07 de março 2018 às 22:00:48 AMT

Link Curto:

Tênis Profissional

Confira abaixo a programação desta quinta-feira no Masters 1000 e WTA de Indian Wells.



STADIUM 1
16h - Taylor Fritz VS (WC) Reilly Opelka
18h - (Q) Sara Sorribes Tormo VS Catherine Bellis
A seguir - Steve Johnson VS Daniil Medvedev
A seguir - Ryan Harrison VS Federico Delbonis
00h - Serena Williams VS Zarina Diyas
A seguir - (WC) Victoria Azarenka VS Heather Watson

 

STADIUM 2  
16h - (WC) Danielle Collins VS (Q) Taylor Townsend
A seguir - Borna Coric VS Donald Young
A seguir - (WC) Sofya Zhuk VS Alizé Cornet
A seguir - Denis Shapovalov VS Qualifier
A seguir - Jared Donaldson VS Qualifier
1h30 - Karen Khachanov VS Evgeny Donskoy

 

STADIUM 3  
16h - Horacio Zeballos VS Yuichi Sugita
A seguir - Radu Albot VS Stefanos Tsitsipas
A seguir - Fernando Verdasco VS Guido Pella
A seguir - Carina Witthoeft VS (Q) Su-Wei Hsieh
A seguir - Nicolas Kicker VS Jiri Vesely

 

STADIUM 4 

16h - (Q) Yanina Wickmayer VS (WC) Kayla Day
A seguir - (Q) Vera Zvonareva VS Natalia Vikhlyantseva
A seguir - Christina Mchale VS Katerina Siniakova
A seguir - Benoit Paire VS Qualifier

 

STADIUM 5 

16h - Monica Puig VS Beatriz Haddad Maia
A seguir - Ivo Karlovic VS Maximilian Marterer
A seguir - (O) Jelena Ostapenko/Anastasija Sevastova VS Hao-Ching Chan/Latisha Chan
A seguir - Marius Copil VS Qualifier

 

STADIUM 6 

16h- Julien Benneteau VS Jeremy Chardy
A seguir - Nicole Melichar/Kveta Peschke VS (G) Irina-Camelia Begu/Simona Halep
A seguir - Lukas Lacko VS Dusan Lajovic
A seguir - Jennifer Brady VS Mihaela Buzarnescu

 

STADIUM 7 

16h - Ashleigh Barty/CoCo Vandeweghe VS Gabriela Dabrowski/Yifan Xu
A seguir - Ekaterina Makarova VS Kirsten Flipkens
A seguir - -4 Timea Babos/Kristina Mladenovic VS Nadiia Kichenok/Anastasia Rodionova
A seguir - (Q) Lara Arruabarrena VS Lesia Tsurenko

 

STADIUM 8 

17h - Aliaksandra Sasnovich VS Magda Linette
A seguir - Raluca Olaru/Olga Savchuk VS Kateryna Bondarenko/Aleksandra Krunic

 

STADIUM 9

16h - (Q) Monica Niculescu VS Sorana Cirstea
A seguir - Veronica Cepede Royg VS Mona Barthel
A seguir - (WC) Karolina Pliskova/Kristyna Pliskova VS Monica Niculescu/Andrea Sestini Hlavackova

banner
banner