X

Programação Cincinnati - Quarta-Feira

Terça, 15 de agosto 2017 às 20:22:04 AMT

Link Curto:

Tênis Profissional

Confira a programação desta quarta-feira com o término da segunda rodada em Cincinnati no masculino e feminino.



Quadra Central 

12h - (7) Grigor Dimitrov (BUL) VS Feliciano Lopez (ESP)
14h - (9) Venus Williams (EUA) VS (Q) Ashleigh Barty (AUS)
(WC) Frances Tiafoe (EUA) VS (4) Alexander Zverev (ALE)
20h - (1) Karolina Pliskova (CZE) VS (LL) Natalia Vikhlyantseva (RUS)
21h30 - (1) Rafael Nadal (ESP) VS Richard Gasquet (FRA)

 

GRANDSTAND 

12h - Daria Kasatkina (RUS) VS (16) Madison Keys (EUA)
(Q) Mitchell Krueger (EUA) VS Juan Martin del Potro (ARG)
15h - Ekaterina Makarova (RUS) VS (3) Angelique Kerber (ALE) 
20h - Adrian Mannarino (FRA) VS (15) Sam Querrey (EUA)
Alla Kudryavtseva Alicja Rosolska (AUS/POL) VS (3) Lucie Safarova Barbora Strycova (CZE)

 

STADIUM 3 

12h - David Ferrer (ESP) VS (LL) Janko Tipsarevic (SRB)
Nick Kyrgios (AUS) VS (Q) Alexandr Dolgopolov (UCR)
(LL) Ramkumar Ramanathan (IND) VS (WC) Jared Donaldson (EUA)
(14) Petra Kvitova (CZE) VS Sloane Stephens (EUA) 
20h - (5) Elina Svitolina (UCR) VS Lesia Tsurenko (UCR)


Quadra 10

12h - Yulia Putintseva (CAZ) VS (8) Svetlana Kuznetsova (RUS)
(11) Pablo Carreno Busta (ESP) VS Mischa Zverev (ALE)
Elena Vesnina (RUS) VS (6) Caroline Wozniacki (DIN)
(LL) Christian Harrison (EUA) VS Nikoloz Basilashvili (GEO)


Quadra 4

12h - (15) Anastasija Sevastova (LET) VS Roberta Vinci (ITA)
Karen Khachanov (RUS) VS (LL) Thomas Fabbiano (ITA)
Alizé Cornet (FRA) VS (11) Dominika Cibulkova (SVK)
Albert Ramos-Vinolas (ESP) VS (16) Gilles Muller (LUX)
Pablo Carreno Busta Fernando Verdasco (ESP) VS (3) Jamie Murray Bruno Soares (GBR/BRA)


 

Quadra 7

12h - Yuichi Sugita (JPN) VS (Q) Joao Sousa (POR)
(Q) Aleksandra Krunic (SRB) VS Carla Suárez Navarro (ESP)
Chia-Jung Chuang Renata Voracova (TPE/CZE) ou Raquel Atawo CoCo Vandeweghe (CAN/EUA) VS (2) 
Yung-Jan Chan Martina Hingis (TPE/SUI)
(4) Sania Mirza Shuai Peng (IND/CHN) VS Julia Goerges Olga Savchuk (ALE/UCR)
(1) Ekaterina Makarova Elena Vesnina (RUS) VS Gabriela Dabrowski Jelena Ostapenko (CAN/LET) 
 

Quadra 8

12h - Shuko Aoyama Darija Jurak (JPN/POL) VS Irina-Camelia Begu Raluca Olaru (ROM)
Su-Wei Hsieh Monica Niculescu (TPE/ROM) VS Kristina Mladenovic Anastasia Pavlyuchenkova (FRA/RUS)
(4) Bob Bryan Mike Bryan (EUA) VS Feliciano Lopez Marc Lopez (ESP)
(1) Henri Kontinen John Peers (FIN/AUS) VS Roberto Bautista Agut David Ferrer (ESP)
(7) Ashleigh Barty Casey Dellacqua (AUS) VS Daria Gavrilova Daria Kasatkina (AUS/RUS)


 

Quadra 11

12h - (Q) Camila Giorgi (ITA) VS Daria Gavrilova (AUS)
13h30 - Francoise Abanda (CAN) ou Magda Linette (POL) VS Julia Goerges (ALE)

(5) Timea Babos Andrea Hlavackova (HUN/CZE) VS Andreja Klepac María José Martínez Sánchez (SVK/ESP)
(WC) Jack Sock Jackson Withrow (EUA) VS Juan Sebastian Cabal Fabio Fognini (COL/ITA)
Diego Schwartzman Mischa Zverev (ARG/ALE) VS (2) Lukasz Kubot Marcelo Melo (POL/BRA)

banner
banner