X

Programação Wimbledon - Terça-Feira

Segunda, 03 de julho 2017 às 14:56:21 AMT

Link Curto:

Tênis Profissional

Veja a programação desta terça-feira com o término da primeira rodada.



Quadra Central

9h - Angelique Kerber (GER) [1] v Irina Falconi (USA)
Martin Klizan (SVK) v Novak Djokovic (SRB) [2] 
Alexandr Dolgopolov (UKR) v Roger Federer (SUI) [3] 

 

Quadra 1

9h - Milos Raonic (CAN) [6] v Jan-Lennard Struff (GER)
Karolina Pliskova (CZE) [3] v Evgeniya Rodina (RUS) 
Dominic Thiem (AUT) [8] v Vasek Pospisil (CAN)

 

Quadra 2

7h30 - Juan Martin Del Potro (ARG) [29] v Thanasi Kokkinakis (AUS) 
Agnieszka Radwanska (POL) [9] v Jelena Jankovic (SRB) 
Jeremy Chardy (FRA) v Tomas Berdych (CZE) [11] 
Ons Jabeur (TUN) v Svetlana Kuznetsova (RUS) [7] 

 

Quadra 3

7h30 - Kyle Edmund (GBR) v Alexander Ward (GBR) 
Ekaterina Alexandrova (RUS) v Garbine Muguruza (ESP) [14] 
Evgeny Donskoy (RUS) v Alexander Zverev (GER) [10] 
Kristina Mladenovic (FRA) [12] v Pauline Parmentier (FRA) 

 

Quadra 12

7h30 - Richard Gasquet (FRA) [22] v David Ferrer (ESP) 
Katie Boulter (GBR) v Christina McHale (USA) 
Grigor Dimitrov (BUL) [13] v Diego Schwartzman (ARG) 
Oceane Dodin (FRA) v Lucie Safarova (CZE) [32] 

 

Quadra 18

7h30 - Mona Barthel (GER) v Coco Vandeweghe (USA) [24] 
Gael Monfils (FRA) [15] v Daniel Brands (GER) 
James Ward (GBR) v Marcos Baghdatis (CYP)

 

Quadra 4

7h30 - Mikhail Youzhny (RUS) v Nicolas Mahut (FRA)
Xinyun Han (CHN) v Zarina Diyas (KAZ) 
Shelby Rogers (USA) v Julia Boserup (USA) 

 

Quadra 5

7h30 - Tatjana Maria (GER) v Anastasia Potapova (RUS) 
Jordan Thompson (AUS) v Albert Ramos-Vinolas (ESP) [25] 
Stefanos Tsitsipas (GRE) v Dusan Lajovic (SRB) 
Tsvetana Pironkova (BUL) v Sara Errani (ITA) 

 

Quadra 6

7h30 - Mikhail Kukushkin (KAZ) v Taro Daniel (JPN)
Denisa Allertova (CZE) v Risa Ozaki (JPN) 
Robin Haase (NED) v Frances Tiafoe (USA) 
Ekaterina Makarova (RUS) v Alison Van Uytvanck (BEL) 

 

Quadra 7

7h30 - Steve Darcis (BEL) v Ricardas Berankis (LTU) 
Polona Hercog (SLO) v Annika Beck (GER) 
Lesia Tsurenko (UKR) v Julia Goerges (GER)
Janko Tipsarevic (SRB) v Jared Donaldson (USA) 

 

Quadra 8

7h30 - Kiki Bertens (NED) [23] v Sorana Cirstea (ROU)
Lauren Davis (USA) [28] v Varvara Lepchenko (USA) 
Jack Sock (USA) [17] v Christian Garin (CHI) 
Horacio Zeballos (ARG) v Paolo Lorenzi (ITA) [32] 

 

Quadra 9

7h30 - Adam Pavlasek (CZE) v Ernesto Escobedo (USA) 
Yanina Wickmayer (BEL) v Kateryna Bondarenko (UKR)
Borna Coric (CRO) v Ryan Harrison (USA) 
Kristina Kucova (SVK) v Bianca Andreescu (CAN) 

 

Quadra 11

7h30 - Magda Linette (POL) v Bethanie Mattek-Sands (USA) 
Viktorija Golubic (SUI) v Shuai Zhang (CHN) [30] 
Daria Kasatkina (RUS) [29] v Saisai Zheng (CHN) 
Dudi Sela (ISR) v Marcel Granollers (ESP)

 

Quadra 14

7h30 - Mischa Zverev (GER) [27] v Bernard Tomic (AUS) 
Daria Gavrilova (AUS) [20] v Petra Martic (CRO) 
Alison Riske (USA) v Sloane Stephens (USA) 
Taylor Fritz (USA) v John Isner (USA) [23] 

 

Quadra 15

7h30 - Monica Niculescu (ROU) v Magdalena Rybarikova (SVK)
Andrey Rublev (RUS) v Stefano Travaglia (ITA) 
Thomaz Bellucci (BRA) v Sebastian Ofner (AUT) 

 

Quadra 16

7h30 - Ernests Gulbis (LAT) v Victor Estrella Burgos (DOM) 
Kirsten Flipkens (BEL) v Misaki Doi (JPN) 
Yuichi Sugita (JPN) v Brydan Klein (GBR)

 

Quadra 17

7h30 - Arina Rodionova (AUS) v Anastasia Pavlyuchenkova (RUS) [16] 
Gilles Simon (FRA) v Nicolas Jarry (CHI)
Lara Arruabarrena (ESP) v Anett Kontaveit (EST) 
Adrian Mannarino (FRA) v Feliciano Lopez (ESP) [19]

 

A Definir

13h - Timea Babos (HUN) v Caroline Wozniacki (DEN) [5] 
13h - Monica Puig (PUR) v Timea Bacsinszky (SUI) [19] 

banner
banner