X

Programação Roland Garros - Segunda-feira

Domingo, 28 de maio 2017 às 10:59:11 AMT

Link Curto:

Tênis Profissional

Confira a programação desta segunda-feira em Roland Garros.



Philippe-Chatrier 
6h00 - Garbiñe Muguruza (ESP) [4] vs. Francesca Schiavone (ITA)
A seguir - Marcel Granollers (ESP) vs. Novak Djokovic (SRB) [2]
A seguir - Jennifer Brady (USA) vs. Kristina Mladenovic (FRA) [13]
A seguir - Alexander Zverev (GER) [9] vs. Fernando Verdasco (ESP)

 

Suzanne-Lenglen 
6h00 - Caroline Wozniacki (DEN) [11] vs. Jaimee Fourlis (AUS)
A seguir - Benoit Paire (FRA) vs. Rafael Nadal (ESP) [4]
A seguir - Saisai Zheng (CHN) vs. Karolina Pliskova (CZE) [2]
A seguir - Richard Gasquet (FRA) [24] vs. Arthur De Greef (BEL)

 

Quadra 1
6h00 - Gilles Simon (FRA) [31] vs. Nikoloz Basilashvili (GEO)
A seguir - Paul-Henri Mathieu (FRA) vs. David Goffin (BEL) [10]
A seguir - Samantha Stosur (AUS) [23] vs. Kristina Kucova (SVK)
A seguir - Irina Khromacheva (RUS) vs. Pauline Parmentier (FRA)

 

Quadra 2
6h00 - Milos Raonic (CAN) [5] vs. Steve Darcis (BEL)
A seguir - Ajla Tomljanovic (AUS) vs. Kiki Bertens (NED) [18]
A seguir - Ernests Gulbis (LAT) vs. Marin Cilic (CRO) [7]
A seguir - Alizé Lim (FRA) vs. Magda Linette (POL)

 

Quadra 3
6h00 - Aljaz Bedene (GBR) vs. Ryan Harrison (USA)
A seguir - Elise Mertens (BEL) vs. Daria Gavrilova (AUS) [24]
A seguir - Sara Errani (ITA) vs. Misaki Doi (JPN)
A seguir - Pierre-Hugues Herbert (FRA) vs. Jared Donaldson (USA)

 

Quadra 4
6h00 - Anett Kontaveit (EST) vs. Monica Niculescu (ROU)
A seguir - Catherine Bellis (USA) vs. Quirine Lemoine (NED)
A seguir - Konstantin Kravchuk (RUS) vs. Federico Delbonis (ARG)
A seguir - Varvara Lepchenko (USA) vs. Andrea Petkovic (GER)

 

Quadra 5
6h00 - Viktor Troicki (SRB) vs Evgeny Donskoy (RUS)
A seguir - Rogerio Dutra Silva (BRA) vs. Mikhail Youzhny (RUS)
A seguir - Lauren Davis (USA) [25] vs. Carina Witthoeft (GER)

 

Quadra 6
6h00 - Myrtille Georges (FRA) vs. Yulia Putintseva (KAZ) [27]

7h - Yuichi Sugita (JPN) vs.Steve Johnson (USA) [25] por continuar 3-6 3-6 7-6(4) 4-2

A seguir - Simone Bolelli (ITA) vs. Nicolas Mahut (FRA)
A seguir - Maxime Hamou (FRA) vs. Pablo Cuevas (URU) [22]
A seguir - Elena Vesnina (RUS) [14] vs. Beatriz Haddad Maia (BRA)

 

Quadra 8
6h00 - Jelena Jankovic (SRB) vs. Richel Hogenkamp (NED)
A seguir - Johanna Larsson (SWE) vs. Natalia Vikhlyantseva (RUS)
A seguir - Santiago Giraldo (COL) vs. Andreas Seppi (ITA)
A seguir - Mariana Duque-Marino (COL) vs. Irina-Camelia Begu (ROU)

 

Quadra 10
6h00 - Yen-Hsun Lu (TPE) vs. Sergiy Stakhovsky (UKR)
A seguir - Danka Kovinic (MNE) vs. Ana Konjuh (CRO) [29]
A seguir - Teymuraz Gabashvili (RUS) vs. Victor Estrella Burgos (DOM)

 

Quadra 14
6h00 - Jack Sock (USA) [14] vs. Jiri Vesely (CZE)
A seguir - Mathias Bourgue (FRA) vs. Borna Coric (CRO)
A seguir - Kirsten Flipkens (BEL) vs. Mandy Minella (LUX)
A seguir - Magdalena Rybarikova (SVK) vs. Coco Vandeweghe (USA) [19]

 

Quadra 15
6h00 - Andrey Rublev (RUS) vs. Diego Schwartzman (ARG)
A seguir - Ekaterina Alexandrova (RUS) vs. Katerina Siniakova (CZE)
A seguir - Damir Dzumhur (BIH) vs. Nicolas Kicker (ARG)

 

Quadra 16
6h00 - Shuai Zhang (CHN) [32] vs. Donna Vekic (CRO)
A seguir - Mischa Zverev (GER) [32] vs. Stefano Napolitano (ITA)
A seguir - Anastasia Pavlyuchenkova (RUS) [16] vs. Patricia Maria Tig (ROU)
A seguir - Frances Tiafoe (USA) vs. Fabio Fognini (ITA) [28]

 

Quadra 17
6h00 - John Millman (AUS) vs. Roberto Bautista Agut (ESP) [17]
A seguir - Francoise Abanda (CAN) vs. Tessah Andrianjafitrimo (FRA)
A seguir - David Ferrer (ESP) [30] vs. Donald Young (USA)
A seguir - Veronica Cepede Royg (PAR) vs. Lucie Safarova (CZE)

 

Quadra 18
6h00 - Ons Jabeur (TUN) vs .Ana Bogdan (ROU)
A seguir - Joao Sousa (POR) vs. Janko Tipsarevic (SRB)

banner
banner