X

Programação Miami - Quinta-Feira

Quarta, 22 de março 2017 às 20:23:51 AMT

Link Curto:

Tênis Profissional

Confira a programação desta quinta-feira no Masters 1000 e WTA Premiere de Miami.



STADIUM 

12h - (Q) Madison Brengle (EUA) VS (2) Karolina Pliskova (CZE)
Marcel Granollers (ESP) VS Borna Coric (CRO) 
(Q) Frances Tiafoe (EUA) VS Konstantin Kravchuk (RUS)
18h - Lauren Davis (EUA) ou Varvara Lepchenko (EUA) VS (12) Caroline Wozniacki (DIN)
20h30 - (6) Garbiñe Muguruza (ESP) VS Christina Mchale (EUA)
22h - (WC) Thomaz Bellucci (BRA) VS Stephane Robert (FRA)

GRANDSTAND

12h - Nikoloz Basilashvili (GEO) VS Tommy Robredo (ESP)
Karen Khachanov (RUS) VS Diego Schwartzman (ARG)
(5) Agnieszka Radwanska (POL) VS Donna Vekic (CRO) ou Qiang Wang (CHN)
Bernard Tomic (AUS) VS (Q) Mikhail Kukushkin (CAZ)
18h - Alexandr Dolgopolov (UCR) VS Malek Jaziri (TUN)

 

Quadra 1

12h - Adrian Mannarino (FRA) VS (Q) Benjamin Becker (ALE) 
(Q) Veronica Cepede Royg (PAR) VS (4) Dominika Cibulkova (SVK)
Gastao Elias (POR) VS Horacio Zeballos (ARG)
(Q) Jana Cepelova (SVK) VS (18) CoCo Vandeweghe (EUA)
18h - John Isner Steve Johnson (EUA) VS (8) Feliciano Lopez Marc Lopez (ESP)
-
Quadra 2 

12h - Lucie Safarova (CZE) VS (23) Daria Gavrilova (AUS)
Damir Dzumhur (BIH) VS Hyeon Chung (COR)
(WC) Andrey Rublev (RUS) VS Florian Mayer (ALE)
(WC) Bethanie Mattek-Sands (EUA) VS (9) Elina Svitolina (UCR)
Rohan Bopanna Pablo Cuevas (IND/URU) VS (WC) Nick Kyrgios Matt Reid (AUS)

 

Quadra 7

12h - (WC) Casper Ruud (NOR) VS Yen-Hsun Lu (TPE)
Sara Errani (ITA) VS (30) Shuai Zhang (CHN)
(Q) Darian King (BAR) VS (Q) Lukas Lacko (SVK)
(13) Elena Vesnina (RUS) VS Magda Linette (POL) ou Ajla Tomljanovic (CRO)
Dominic Thiem Nenad Zimonjic (AUT/SRB) VS Alexander Zverev Mischa Zverev (ALE)

 

Quadra 8

12h - Kateryna Bondarenko (UCR) VS (26) Mirjana Lucic-Baroni (CRO)
(Q) Radu Albot (MDA) VS Andreas Seppi (ITA)
(17) Anastasia Pavlyuchenkova (RUS) VS Yaroslava Shvedova (CAZ)
Denis Istomin (UZB) VS Andrey Kuznetsov (RUS)
18h - (19) Anastasija Sevastova (LET) VS Sorana Cirstea (ROM) ou Monica Puig (PUR)

 

Quadra 9

13h - (29) Ana Konjuh (CRO) VS Kirsten Flipkens (BEL) 
(27) Yulia Putintseva (CAZ) VS Carina Witthoeft (ALE)
Daria Gavrilova Johanna Konta (AUS/GBR) VS Svetlana Kuznetsova Kristina Mladenovic (RUS/FRA)
(15) Barbora Strycova (CZE) VS Johanna Larsson (SUE)
Xenia Knoll Aleksandra Krunic (SUI/SRB) VS Shuko Aoyama Zhaoxuan Yang (JPN/CHN)

 

Quadra 10

12h - Raluca Olaru Olga Savchuk (ROM/UCR) VS Andreja Klepac María José Martínez Sánchez (SLO/ESP)
Fabio Fognini Robert Lindstedt (ITA/SUE) VS Gilles Muller Sam Querrey (LUX/EUA)
15h - Julia Goerges Jelena Ostapenko (ALE/LET) VS Lara Arruabarrena Chen Liang (ESP/CHN)

banner
banner