X

Resultados ATPs e WTAs - Terça-Feira

Terça, 21 de fevereiro 2017 às 08:35:48 AMT

Link Curto:

Tênis Profissional

Confira os resultados desta terça-feira nos ATPs e WTAs.



Rio Open - Chave Principal

1ª Rodada

(5) Albert Ramos-Vinolas (ESP) 2x0 Stephane Robert (FRA) 6/2 6/0
Fabio Fognini (ITA) 2x0 (PR) Tommy Robredo (ESP) 6/2 6/4

Thomaz Bellucci (BRA) 2x0 [1] Kei Nishikori (JPN) 6/4 6/3

Thiago Monteiro (BRA) 2x1 Gastão Elias (POR) 2/6 7/6 (4) 6/4

Pablo Carreño Busta (ESP) 2x0 [W] João Souza (BRA) 6/3 6/2

[LL] Victor Estrella Burgos (DOM) 2x0 Guido Pella (ARG) 6/2 7/5

Alexandr Dologpolov (UCR) 2x0 [6] David Ferrer (ESP) 6/4 6/4

Federico Delbonis (ARG) 2x1 [7] Paolo Lorenzi (ITA) 4/6 6/1 6/4

[2] Dominic Thiem (AUT) 2x0 Janko Tipsarevic (SRB) 6/4 7/5

Horacio Zeballos (ARG) 2x0 Carlos Berlocq (ARG) 6/2 6/3

 

 

ATP Marselha

1ª Rodada 

(6) Richard Gasquet (FRA) 2x1 Robin Haase (HOL) 6/7 (7/5) 6/3 6/2
(WC) Julien Benneteau (FRA) 2x0 (WC) Denis Shapovalov (CAN) 7/5 6/4
(Q) Sergiy Stakhovsky (UCR) 2x0 Jiri Vesely (CZE) 6/2 6/4
Aljaz Bedene (GBR) 2x1 Paul-Henri Mathieu (FRA) 3/6 6/1 6/4
(Q) Norbert Gombos (SVK) 2x0 (Q) Evgeny Donskoy (RUS) 6/1 6/1
Illya Marchenko (UCR) 2x0 (Q) Andrey Rublev (RUS) 6/1 7/6 (8/6) 
Jan-Lennard Struff (ALE) 2x0 Jeremy Chardy (FRA) 6/3 7/5

 

ATP Delray Beach

1ª Rodada

(1) Milos Raonic (CAN) 2x0 (Q) Tim Smyczek (EUA) 6/1 6/4
Donald Young (EUA) 2x0 (2) Ivo Karlovic (CRO) 7/6 (7/5) 7/6 (7/3) 
(3) Jack Sock (EUA) 2x0 Radu Albot (MDA) 6/4 7/6 (7/2) 
(5) Steve Johnson (EUA) 2x0 (WC) Stefan Kozlov (EUA) 6/1 6/4
(Q) Steve Darcis (BEL) 2x1 (6) Bernard Tomic (AUS) 3/6 6/1 6/4
Borna Coric (CRO) 2x0 Santiago Giraldo (COL) 6/2 6/3
Jared Donaldson (EUA) 2x1 Mikhail Kukushkin  (CAZ) 7/6 (7/5) 3/6 6/3
Damir Dzumhur (BIH) 2x0 Konstantin Kravchuk (RUS) 6/3 6/4
Guillermo Garcia-Lopez (ESP) 2x0 Dustin Brown (ALE) 6/3 6/3

Nikoloz Basilashvili (GEO)  2x1 Tommy Haas (ALE) 6/7 (4) 7/6 (8) 6/2

Juan Martín Del Potro (ARG) 2x0 Kevin Anderson (AFS) 6/4 6/4

 

WTA Dubai 

2ª Rodada

Monica Puig (PUR) 2x1 [15] Caroline Garcia (FRA) 6/1 4/6 6/2 
[8] Elena Vesnina (RUS) 2x0 Misaki Doi (JPN) 6/2 7/5 
Catherine Bellis (EUA) 2x0 Laura Siegemund (ALE) 7/5 7/6 (7/3)

Ekaterina Makarova (RUS) 2x1 [3] Dominika Cibulkova (SVK) 6/2 4/6 6/2

Ana Konjuh (CRO) 2x0 [12] Samantha Stosur (AUS) 6/4 6/3 
Qiang Wang (CHN) 2x0 [Q] Ons Jabeur (TUN) 6/3 6/1
[4] Agnieszka Radwanska (POL) d [Q] Elise Mertens (BEL) 6/3 6/2 

Kateryna Bondarenko (UKR) venceu [5] Garbiñe Muguruza (ESP) 4/1 abandono
Christina Mchale (EUA) 2x1 Naomi Osaka (JPN) | 6/3 6/4 
Lauren Davis (EUA) 2x1 Kristyna Pliskova (CZE) 1/6 6/1 6/3 

 

WTA Budapeste

1ª Rodada

[3] Julia Goerges (ALE) 2x1 [Q] Anett Kontaveit (EST) 6/7 (7/3) 6/3 6/4

[Q] Anna Blinkova (RUS) 2x1 Naomi Broady (GBR) 3/6 6/4 6/3 
[Q] Tamara Korpatsch (ALE) 2x0 Evgeniya Rodina (RUS) 6/3 6/3 

 

banner
banner