X

Masters do Circuito Di Santinni começa nesta segunda

Domingo, 28 de janeiro 2007 às 22:00:00 AMT

Link Curto:

Tênis Juvenil
Após a disputa das três etapas classificatórias do Circuito Di Santinni de Tênis Juvenil, realizadas no Clube Monte Líbano, Clube Esperia e Clube Paineiras do Morumby, tem início nesta segunda-feira, a partir das 9h, nas quadras do Clube Esportivo Helvetia, também na capital paulista, o Masters da competição, que reúne os melhores do circuito, sendo 8 no feminino e 16 no masculino, nas categorias 12, 14, 16 e 18 anos.

O Masters é válido pelo Grupo 2 da CBT e conta pontos para o ranking nacional juvenil. Nesta segunda entram em quadra categorias do masculino, sendo que o feminino só joga a partir de terça-feira. A programação e as chaves estão disponíveis no site www.tenispaulista.com.br.

Confira os classificados para o Masters:

12M – Antonin Haddad (SP), Gabriel Bendazoli (SP), Fernando Tsuchiya (SP), Marcelo Candido (SP), Gabriel Rodrigues (SP), Eduardo Assumpção (SP), Marcelo Sapienza (SP), Rafael Forte (SP), Gabriel Santos (SP), Gabriel Jorge (SP), Guilherme Tofano (SP), Fernando Ku (SP), Carlos Borges (MG), Bruno Russo (SP), Rafael Boturão (SP) e Paulo Coronado (MS).

14F – Carla Forte (SP), Giovanna Tomita (SP), Stefania Haddad (SP), Bruna Ponce (SP), Brenda Moreira (PA), Maria Eduarda Medeiros (RJ), Carolina Haddad (SP) e Liz Bogarin (MS).

14M – Marcos Dias (SP), João Nusdeo (SP), Luiz Inaimo (SP), Jowillysson Dias (SP), João Pedro Sorgi (SP), Kauê Pereira (SP), Bruno Marques (SP). Rodrigo Oliveira (SP), Renan Samed (SP), Lucas Vaz (SP), Vitor Mendes (SP), Michel Haddad (SP), Rafael Ribas (SP), Pedro Sakamoto (SP), Hugo Dojas e Francisco Zambon (SP).

16F – Fernanda Faria (SP), Verena Santos (SP), Flavia Bueno (PR), Beatriz Cecato (SP), Isabella Assad (SP), Nicole Herzog, Nayara Moraes (SP) e Juliana Bacelar (GO).

16M – André Pelegrino (SP), Thiago Mastroiani (SP), Alex Blumenberg (SP), Augusto Laranja (SP), Victor Martins (SP), Richard Bucalen (SP), Lucas Thomaz (SP), Felipe Custódio (SP), Guilherme Destéfani (SP), Marcelo Rezende (MG), Henrique Tsukamoto (SP), Lucas Gobbi (SP), Henrique Norbiato (PR), Flávio Malaguti (SP), Alexandre Bueno (SP), Pedro Scocuglia (SP).

18F – Andressa Garcia (SP), Bruna Dias (SP), Carolina de Luca (SP), Bárbara Gueno (SC), Fernanda Dias (SP), Aline Mariano (SP), Beatriz Miranda (SP) e Gabriela Veiga.

18M – Vitor Manzini (SP), Renato Antun (SP), Leo Bernardes (SP), Guilherme Narducci (SP), Charles Costa (SP), Luciano Cruz Neto (SP), Diogo Santos (SP), César Grobel (SP), Fábio Assunção (SP), Sócrates Oliveira Jr. (SP), Tiago Slonik (PR), Matheus Pereira (SP), Lear Souza (SP), Caio Claudino (SP), Arthur Mattos (SP) e Renato Terra (SP).

Fonte: Imprensa Tênis Paulista
banner
banner